Открыто

Массимо Боттура учит современной итальянской кухне [Masterclass] [Ч2/2]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем BenDron, 18 окт 2019.

Цена: 32500р.
Взнос: 6205р.

Основной список: 6 участников

  1. 18 окт 2019
    #1
    BenDron
    BenDron ЧКЧлен клуба

    Массимо Боттура учит современной итальянской кухне [Masterclass] [Ч2/2]

    masterclass.jpg

    Записаться в первую часть вы можете по ссылке ниже

    3.jpg

    2.jpg

    Описание глав
    01
    Введение
    Познакомьтесь со своим новым инструктором: Массимо Боттура, шеф-повар ресторана Osteria Francescana, отмеченного тремя звездами Мишлен. Массимо объясняет, почему он верит в эволюцию классических рецептов, развитие вашего вкуса и творческий подход на кухне.
    02
    Эволюция Песто
    Начните учиться экспериментировать с традиционными рецептами, пока Массимо делится своим уникальным взглядом на песто, используя хлебные крошки вместо кедровых орехов. К Массимо присоединится Така Кондо, его су-шеф-повар.
    03
    Часть 1 Тортеллини: Бульон и соус
    В итальянском регионе Эмилия-Романья квинтэссенцией блюда является тортеллини. Массимо покажет вам, как приготовить два классических аккомпанемента к тортеллини: il brodo, богатый, вкусный бульон и соус Пармиджано-Регьяно со сливками.
    04
    Тортеллини Часть 2: Тесто, наполнение и сборка
    Специальные гости присоединятся к Массимо, чтобы помочь приготовить очень традиционное тесто тортеллини и начинку. Узнайте, как собрать это важное блюдо Эмилия-Романья.
    05
    Бургер Эмилия
    Массимо покажет вам свою интерпретацию бургера, в котором используются региональные ингредиенты из Эмилии-Романьи. Затем он предлагает студентам создать собственные бургеры, вдохновленные местным колоритом.
    06
    Пассателли Часть 1: Вегетарианский "Бульон из всего"
    Приготовление пищи без отходов является одним из руководящих принципов Массимо на кухне. Массимо демонстрирует, как вегетарианский бульон ди-тутто ("бульон из всего") прекрасно сочетает в себе растительные отходы.
    07
    Пассателли Часть 2: Паста с панировочными сухарями
    Массимо покажет вам, как он разработал рецепт своей бабушки - лапшу из свежих панировочный сухарей, - для пассателли. Пассателли подается в "бульоне из всего".
    08
    "Раскрашенная" свекла
    Откройте для себя секретный ингредиент этого удивительного вегетарианского блюда из жареной свеклы, приготовленного по мотивам работы одного из художников Массимо, Дэмьена Хёрста. Его универсальные соусы могут использоваться во многих других мясных и овощных блюдах.
    09
    Соглиола аль-Карточчо (Солея в средиземноморском стиле)
    Массимо научит вас готовить восхитительную Солею замеченную на пергаметне с использованием классических средиземноморских ароматов: лимонов, каперсов, оливок, помидоров и петрушки.
    10
    Тальятелле с нарубленным в ручную рагу (мясной соус)
    Тальятелле с рагу - блюдо, прославившее Остерию Франческану. Массимо расскажет вам о своей версии, в которой используется нарубленная в ручную (а не фарш) говядина и время для достижения максимального вкуса.
    11
    Суфле "Лучше, чем панеттоне".
    Массимо покажет вам, как превратить остатки тортов и сладкого хлеба в вкусное, легкое суфле, которое лучше, чем совокупность его отдельных компонентов. В этом рецепте он использует панеттон, итальянский сладкий хлеб с изюмом и засахаренными фруктами.
    12
    Ризотто с тыквой.
    Массимо научит вас уникальному подходу к ризотто, используя свежий апельсиновый сок и запеченное тыквенное пюре, а не традиционное белое вино, масло и лук. Получается, что это как десерт, и вы можете импровизировать по рецепту, как вам угодно.
    13
    Bonus: Tasting Demonstration
    Чтобы помочь вам развить вкус, Массимо проведет дегустацию трех ингредиентов, которые являются основополагающими для его версии итальянской кухни: помидоры, пармиджано-регьяно и бальзамический уксус.
    14
    Бонус: История двух блюд из Остерия Франческана.
    Массимо расскажет, как он придумал рецепты двух фирменных блюд, подаваемых в ресторане Остерия Франческана - The Crunchy Part of the Lasagna (Хрустящий кусочек лазаньи) и Mediterranean Sole (Средиземноморская солея), а также покажет, как каждое из них сочетается в качестве финального блюда.

    Massimo Bottura Teaches Modern Italian Cooking

    Автор: Massimo Bottura

    Студия: Masterclass

    Продолжительность: 1 часа 53 минут + 33 страница текста

    Год: 2019

    Тип перевода: Русская озвучка + текстовый перевод

    Переводчик: BenDron

    Курс:
     
  2. Последние события

    1. lady_Ann
      lady_Ann не участвует.
      3 сен 2023
    2. Lera78
      Lera78 не участвует.
      20 май 2023
    3. panteraich
      panteraich не участвует.
      2 май 2022
    4. yakan
      yakan участвует.
      26 дек 2021

Поделиться этой страницей