5/5, 1 голос
Доступно

Массаж и гимнастика от 0 до года [Олег Леонкин]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем baksssiks, 29 ноя 2018.

Цена: 2800р.
Взнос: 236р.
96%

Основной список: 31 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. baksssiks

baksssiks ЧКЧлен клуба

Видеозапись семинара “Массаж и гимнастика от 0 до года"

Для кого: для родителей детей от 0 до года и профессионалов.

Автор: Олег Леонкин, детский реабилитолог, иппотерапевт, специалист по сенсорной интеграции и массажу.
      20 лет опыта, 18ть из них – с “особенными детьми”.
      Муж и отец 5х детей.

Массаж и гимнастику назначают практически каждому ребенку до года.
      • Первое в чем я уверен – определенный массаж полезен каждому ребенку.
      • Второе – общий массаж не полезен каждому ребенку:) Моя частая боль – когда (и в большинстве случаев это так) назначение курса “общего/укрепляющего” массажа происходит «за компанию» с общим представлением о пользе и необходимости массажа для всех детей до года.
      • Третье – в подавляющем большинстве случаев родители сами могут сделать массаж сами и помочь ребенку. И это будет часто лучше, чем профессионалы.
      При этом появляются вопросы, на которые отвечу на семинаре:

Где:

Массаж ребенку 3х месяцев отличается от массажа ребенку 9ти месяцев. Это логично.

• Где массировать и где фиксировать?
      • Где стимулировать: зоны массажа по возрастам, в зависимости от осваиваемых моторных навыков.
      • Где положить игрушки?
      Четко и по возрастам.

Как:
      • Как: лежа, сидя, на четвереньках, ползая, стоя, на руках? Как обустроить пространство?
      • Как держать ребенка? Как носить ребенка?
      • Как использовать человеческую “вредность” ребенка для отработки нужных навыков?
      • Как мотивировать ребенка, чтобы этапы развития были пройдены правильно?
      • Как по-настоящему выглядит гипертонус и что с ним делать?
      Что:
      • Что является маркером успешного выполнения массажа?
      • Что не делать и в каком возрасте?
      • Что является критерием готовности ребенка к освоению нового навыка.
      • Что делать, если ребенок пытается вставать, но еще не сидит?
      Принципы – основные принципы моего подхода:
      • Ждать и дожидаться ребенка.
      • Сделай САМ. Айкидо в детском массаже.
      На закуску расскажу:

– 3 основных упражнения, с которых нужно начинать освоение любого нового навыка.
      – Связь особенностей моторного развития с формированием характера ребенка.
      – Что такое гипертонус и с чем его едят?

Когда массаж и гимнастика помогут ребенку?

• Есть проблемы с болями в животе, колики;
      • Есть незначительное повышение тонуса;
      • Есть асимметрия: спит, повернув голову только в одну сторону или берет игрушку одной рукой. Поговорим также про “привычный поворот”
      • У родителей есть вопросы по моторному развитию: ползание, навык сидеть, подготовка к ходьбе;
      Кроме всего прочего с детьми до года очень хорошо общаться руками, телом. Это просто к взаимному удовольствию и общению с ребенком, его развитию.

О том нужен или не нужен массаж можно спорить долго. Я решил больше не спорить.
      Есть другой выход. Я знаю, как сделать так, чтобы массаж был действительно полезен каждому ребенку. Обучить основным приемам и правилам самих родителей – тогда полезное совмещается с приятным. Это не так сложно, как может показаться.

Когда у меня в руках оказываются “МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ”, я попадаю в другой мир. Разговариваем на одном языке, выясняем кто из нас противней и изобретательней. Если ребенок меня побеждает, то это самая большая радость – он придумал, он смог, он сделал САМ. Мне только это и нужно. Мне нужно, чтобы он победил, а не сдался.

Хотите научиться бережно помогать ребенку в развитии для таких важных ему “получилось!”? Тогда этот семинар для вас!

Код:
      https://olegleonkin.ru/shop/massazh-i-gimnastika-ot-0-do-goda-gkchp-gde-kak-chto-printsipy

4 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. Talchik

Talchik оставил отзыв "Отлично".

10 дек 2018
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

7 дек 2018
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

7 дек 2018
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 118р.

7 дек 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

7 дек 2018
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

7 дек 2018
      3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 118р.

7 дек 2018
      4. skladchik.com

Складчина активна.

7 дек 2018
    3. ekgiv1

ekgiv1 ЧКЧлен клуба

4. Lintura

Lintura ЧКЧлен клуба

5. masterskiy

masterskiy ОргОрганизатор (А)

1 человеку нравится это.
    6. Belora

Belora ЧКЧлен клуба

Не знаешь чему, как и когда учить ребенка? Хочешь, оторвать его от гаджетов и заинтересовать реальным миром? Хочешь получить пошаговую методику обучения чтению, математике и окружающему миру? Записывайся в складчину "Как подготовить ребенка к школе и к жизни". Курс отличный. Автор супер. Материал достоин изучения

1. Talchik
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Посмотрела. Очень неординарный взгляд на массаж, впечатляет подход и быстрое достижение результата следуя принципам Леонкина. Очень интересно также его видение на развитие детей старше года. Организатору огромная благодарность.
      3 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей