Закрыто

Мария Кикоть "Исповедь бывшей послушницы" + Дмитрий Казеннов "Жизнь без бога"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем KonanDoyl, 7 янв 2017.

Цена: 375р.-73%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 янв 2017
    #1
    KonanDoyl
    KonanDoyl ДолжникДолжник

    Мария Кикоть "Исповедь бывшей послушницы" + Дмитрий Казеннов "Жизнь без бога"

    25942848.cover_415.jpg
    Мария Кикоть "Исповедь бывшей послушницы"
    199 руб, 10 электронных форматов.

    Полная версия истории бывшей послушницы, прожившей несколько лет в одном из известных российских женских монастырей. Эта книга была написана не для публикации и даже не столько для читателей, сколько прежде всего для себя, с терапевтическими целями. Автор рассказывает, как попробовала идти по пути монашества, попав в образцово-показательный монастырь. Она никак не ожидала, что святая обитель окажется похожей на тоталитарный ад и заберет столько лет существования. «Исповедь бывшей послушницы» – это жизнь одного современного женского монастыря как она есть, описанная изнутри, без прикрас.

    25942848.cover_415.jpg
    Дмитрий Казеннов "Жизнь без бога. Где и когда появились главные религиозные идеи, как они изменили мир и почему стали бессмысленными сегодня"

    176,90 руб. 10 эл. форматов

    Как появились популярные представления о божественной сущности, высшем благе, вечных ценностях, бессмертной душе, истине, смысле и первопричине всех вещей; о чем мы говорим, когда говорим о духовной жизни, душе и Божьем промысле; почему религиозные представления – это знание ни о чем; что мы находим, когда начинаем искать Бога в мире и в истории; есть ли разница между истинно верующими и чудаковатыми поклонниками эксцентричных вещей; почему в религиозной жизни так много истерии и невежества; делает ли вера совершеннее человека и мир; почему политики так хорошо относятся к религии. Эта книга – новое слово в вечном разговоре о вере и неверии. Она дает ориентир: главное в жизни с Богом или жизни без Бога – это жизнь, а религиозные представления очень часто становятся тем самым топором, который вонзают в штурвал, чтобы сбить судно нашей человечности с курса на здравый смысл и духовную зрелость.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 янв 2017
    4. SwanWhite
      SwanWhite оставил отзыв "Хорошо".
      21 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 янв 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      16 янв 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая такая системная подборка, для подтверждения определенных убеждений.
      Исповедь мне показалась странной, едва дочитала до середины, бросила. Ибо с моей установкой на позитивное мышление и посылание вампиров в поля – выдерживать такое количество жалоб и обвинений на квадратный сантиметр текста было нереально. Ну были у девочки иллюзии, ну разбились они вдребезги. Да так давно известно : чтобы не разочаровываться – нужно не очаровываться.
      Вторая книга – достаточно сложно читается, смесь обычного разговорного и наукообразного языков (куча терминов, мне лично для понимания без словаря не обойтись), и читать приходится при сильной концентрации на тексте, а то логика авторской мысли всё время норовит ускользнуть… Так что эту книгу мне ещё долго читать, но мнение в принципе сформировалось: теоретические изыскания, мало применимые в практической жизни. Хороший вариант снотворного.
      21 янв 2017
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей