Доступно

Марина Комиссарова - Любовь: Секреты разморозки

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем greenland, 12 июл 2016.

Цена: 1637р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 135 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2016
    #1
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)

    Марина Комиссарова - Любовь: Секреты разморозки

    ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ.
    КТО ХОЧЕТ - ДЕЛАЙТЕ ПОВТОР.

    повтор тут



    Книга самого известного в российском интернете психолога Мaрины Комиссаровой (блогер Эволюция).
    Основная тема - отношения. Это книга про то, как размораживать замороженных,
    и про то, что это вообще такое: заморозка-разморозка.

    В книге будет суть системы автора, откуда и как она произошла.
    Про ресурсы и всю модель. О том, что из себя представляет собой личность.
    И почему и как это все объясняется. И о том, что такое энергия.

    Также будет о психоалхимии, откуда она появилась, что это такое и почему.
    Все понятия будут, о поле, о фигурах в поле, о том, что такое дисбаланс и все эти процессы в поле.
    И откуда это все взято. И о 12 ресурсах, подробно.

    О заморозке. Что это такое, чем чревато, как быть и что с этим делать.

    Там будет о и рыбалке, о четырех инструмента,: о шарах, пиках, о крючках,
    о корме (когда можно материально вкладываться и когда нельзя).



    Снимок2.JPG

    Формат - скан.

     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2017
    2. aprille_7
      aprille_7 оставил отзыв "Отлично".
      31 мар 2017
    3. Stampel
      Stampel оставил отзыв "Хорошо".
      16 янв 2017
    4. Вайвей
      Вайвей оставил отзыв "Отлично".
      12 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 окт 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 окт 2016
  3. Отзывы участников

    4.9/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор этот мне очень нравится. С блогом ее знаком уже долгое время. Разочарования в книге не было. Разрозненная информация блога сведена в одном месте. Крайне удобно. Очень многое в моей жизни и в том, как я строю отношения с людьми и почему некоторые вещи мне в отношениях не удаются, я понял от нее. И понял, что нужно поменять. Автор классный, продукт рекомендую. Так же, как и блог, где можно найти больше информации практической направленности.
      31 мар 2017
      14 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Несмотря на сказочный формат и метафоры, вполне интересная книга, после прочтения которой чуть шире открываешь глаза на дурдом во взаимоотношениях между людьми. Про мужские типажи особенно удачно. Рекомендую.
      16 янв 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгу можно рекомендовать всем новичкам ЖЖ, так как в ее заметках уже устоявшаяся личная терминология, и многие вновь прибывшие не врубаются (или думают что врубаются), а копаться в поисках определений по ее архиву можно неделями. В эту книгу она вынесла самые основные понятия-статьи из ЖЖ, своеобразное "на чем стою", а в новые книги скомпонует другие заметки. Книга производит неряшливое впечатление из-за фрагментарности подбора, но простой язык все компенсирует. После книги, конечно, лучше смотреть ее заметки и разборы.
      12 дек 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Несколько нервно написанная книга, имхо, в смысле кусочно-выдаваемой инфы и перескакивания с одного на другое, бросая одну тему и начиная другую. Но, как же оно полезно, неизбито, и как красиво все эти брошенные нити сплетаются в итоге, супер!
      Огромная благодарность и оргу, и тем, кто помогал приводить материал в приличный вид!!!!
      8 ноя 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хоть Марина и говорит в начале книги про инструменты, шары , щипцы , скалки, и как то думаешь что чудо возможно, но в конце как всегда банальная истина всех психологов- прокачка своих ресурсов и самодостаточность в основе все отношений! Обожаю блога автора в жж, эта книга как бы теория, а вся практика там, велком...
      31 окт 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Достаточно редкий случай, когда автор ратует за баланс, равную ответственность и честное партнерство в отношениях. Легко и с юмором описаны мужские и женские "баги", которые не позволяют построить гармоничные отношения. Нельзя, конечно, сказать, что книга - это все, что нужно знать об отношениях, но как база для таких знаний книга очень хороша.
      30 окт 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Книга в целом понравилась, дано то, что ожидалось. Изучать надо вдумчиво. С помощью этой книги проще анализировать свое поведение и поведение других людей.

      Что не понравилось:
      - наличие грамматических ошибок (!!!) куда смотрел корректор?
      - дешевая просвечивающая бумага и разваливающийся корешок.
      28 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ничего не происходит просто так , а все для чего то..и эта книга появилась у меня именно сейчас , когда она так нужна , нашла в ней много ответов на свои вопросы
      25 окт 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличная книга потому что дает возможночть взглянуть со стороны и на свое поведение а также проанализировать поведение партнера и сделать выбор: стоит ли меняться самому или переоценить значимость человека в вашей жизни и в зависимости от этого либо менять линию поведения, либо бежать из этих отношений. книга достойна внимания. рекомендую всем кто запутался.
      25 окт 2016
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга написана простым, местами даже разговорным языком, основные понятия изложены очень доступно. уже в процессе чтения начинаешь видеть свои косяки в отношениях, становится понятным поведение людей, проясняются принципы взаимодействия. Круг ресурсов вообще расставил по местам многие неясные моменты. Очень понравилась символика вся, всё к месту и обоснованно, и оттого зримо и наглядно.
      Буду перечитывать ещё, наверняка возникнут ещё озарения.
      25 окт 2016
      16 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 июл 2016
    #2
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    То, что автор неоднозначен, сомнений не вызывает. Но для себя я вижу немало рационального в ее текстах. Не исключено, что те, кто читал ее блог, тоже.
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 22 июл 2016
    #3
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    "Эволюция" - сильный автор, который не только пересказывает что-то из первоисточников, но и синтезирует новое - систему 12-ти ресурсов и их развития. Но даже если бы она и не синтезировала новое, была бы ценной. Она умеет рассказывать простыми словами то, что в первоисточниках просто невозможно прочитать и осмыслить. Она называла книги и научные работы психологов, у которых она брала основы её системы. Я честно пробовал тех психологов читать. Это было практически невозможно. Сплошные малопонятные термины, сложные фразы, непонятно, с чего начинать читать и так далее. Я очень рад, что "Эволюция" проделала эту работу за нас. И пусть её критикуют всякие там "тёмы лебедевы", мне это пофиг. Обосрать можно любого человека. Но я прислушаюсь к мнению этих критиканов-лебедевых только тогда, когда они сами раскроют ту же тему (в блоге или книге), которую раскрывает "Эволюция".
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 17 авг 2016
    #4
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Гдето читал что Эволюция с другой ориентацией... это так?
     
  8. 17 авг 2016
    #5
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Свечку не держали )))
     
  9. 19 авг 2016
    #6
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Лично я первый раз слышу, чтобы она подобное сама о себе говорила. А те, кто не может у нее оставлять комментарии, пишут про нее много разных вещей в куче мест, что ж теперь, слушать всех подряд?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 26 авг 2016
    #7
    Lana33
    Lana33 ЧКЧлен клуба
    А почему в описании написано "Выпуск запланирован на конец года"? Сама Эволюция писала, что выход запланирован на август, на озоне появился предзаказ, написано "Поступит 29 сентября 2016", и на других сайтах тоже.
     
  11. 26 авг 2016
    #8
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    это имеет значение? сборы будут когда книга появится.

    к тому же, на разных сайтах она называется по-разному. где-то дисбаланс, где-то секреты обольщения. так что всё это еще неточно
     
  12. 30 авг 2016
    #9
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    отчасти люди правы в своих противоречивых оценках - я читала блог Комиссаровой и вижу куда ведет своих почитателей это таинственная психологиня - по сути в тупик))
    несмотря на новизну её картины мира, и аля соционику в стиле сказочных персоналий, с каждой заметкой в эво-клубе, все запутанней становятся её игры с читателями
    но тем не менее есть зерна понимания сути природных явлений в сфере отношений между М и Ж, между человеком и социумом, то что она и назвала психоалхимией, а она их сумела точно сформулировать для интересующихся
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 1 сен 2016
    #10
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Она довольно известна в московской лесби-тусовке, до своего блога активно писала на большом лесби-сайте (лесбиру.ком или что-то типа того, сейчас уже не помню). Также, судя по её заметкам о bdsm, ей не чужда тема, в смысле Тема (я не думаю, что человек со стороны может так глубоко понимать Тему). Но не думаю, что это имеет значение. Суть (не детали, а суть) отношений одинакова, М + Ж или Ж + Ж, и об этом она тоже писала.

    Также, насколько я знаю со вторых рук, т.е. этих самых знакомых из тусовки, она не была практическим психологом, т.е. никто её не знает как такового, и её слова, что через знакомых к ней кто-то обращался (миллионеры, известные писатели) - скорее всего неправда. Поначалу к ней пыталась обращаться одна девушка из "тусовки", после нескольких встреч составила негативное мнение о приёме, написала пост в жж, и больше вроде бы не было слышно, чтобы Эволюция принимала людей когда-то. Но, повторюсь, я просто пересказываю слухи (которые о ней, будь она известный психолог, к которому идут в том числе через знакомых - полагаю, были бы другими). И ещё, мне кажется, с таким уровнем агрессии к людям, как у неё в каментах, она действительно не смогла бы принимать людей.

    Что не делает её посты менее ценными, так как многие вещи она понимает очень ясно. Думаю, что большинство из тех, кто её критикует, не сможет ответить на вопросы, которые она ставит своим комментаторам и потом отвечает сама (логично и, кажется, во многом верно - но я бы без неё не догадалась).

    P.S. Зашла на складчик, чтобы создать пост о её книге - и ура, он уже есть. :)

    Книга уже есть на книга.ру, в озоне и в других магазинах. Доступен предзаказ, книга будет в наличии в конце сентября:
     
    12 пользователям это понравилось.
  14. 1 сен 2016
    #11
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Спрос на книгу будет большой. Извиняюсь за непрошенный совет, но я бы на месте орга сделал предзаказ. Кто знает, хватит ли на всех первого тиража.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1 сен 2016
    #12
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Она неоднократно поясняла такую свою "агрессивную" позицию. Повторю часть её объяснений:

    - Это ее блог = ее территория = ее законы = ее ответственность. Она считает, что все, что написано в ее блоге (даже в комментах другими людьми) - это на ее совести. Если коммент в ее блоге и не удален, значит она согласна с написанным. (Это ее мнение о комментах.) И когда ленивые (лень думать) или самовлюбленные комментаторы пишут там чушь, это добавляет автору блога работы по модерированию и к тому же показывает неуважение к ней. Почему бы ей не быть агрессивной? Ведь она 100 раз свои правила объясняла и требует с ними согласиться перед тем, как дает право писать комменты в блог.

    - Читатели блога не платят за консультацию. (На платных очных консультациях она конечно же так себя с клиентами не ведет.) Радуйтесь, что с вами бесплатно делятся и бесплатно же помогают (разбор писем читателей, ответы на комменты и т.п.)

    - На Востоке принято, что ученик полностью подчиняется учителю, а учитель может применить к ученику насилие или проявить агрессию, если это помогает вернуть ученика в реальный мир из мира фантазий и иллюзий. Учитель может и посохом по жопе ученику вмазать. А тут учитель в блоге всего-лишь резковато (но честно) ответит, а ученики визжать и стонать начинают: "Ай-ай, она агрессивная, нас не уважают и обижают."

    Подробнее читайте у Эволюции в правилах и соответствующих статьях.

    Лучше пусть она вычищает обидчивых людей с зашкаливающим ЧСВ и лентяев из числа комментаторов, чем ее блог превратится в блог по типу Темы Лебедева, где в комментах просто помойка. Зато я знаю, что у нее в блоге стоит читать комменты, там полезной информации бывает больше, чем в статьях. Все проверено и одобрено. :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 10 сен 2016
    #13
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    по предзаказу на озоне появляется сообщение



    это к вопросу о том, когда книга будет выпущена.
    проще в магазине книжном купить, когда она появится, зарезервировав ее там по телефону,
    а не звонить в тот же озон по сто раз, спрашивая, когда все-таки отправят.

     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 11 сен 2016
    #14
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Видимо зависит от интернет магазина
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 сен 2016
    #15
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    у меня тоже был озон.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 сен 2016
    #16
    flower tea
    flower tea ЧКЧлен клуба
    Мне Эволюция иногда кажется фантазеркой (когда речь заходит о Хищниках) и вполне допускаю, что влиятельных клиентов за баснословные гонорары она придумала вместе с Ромой, Ирой и прочими, и прочими. Но блог ее засосал с головой - каждый день штудирую. Не совсем радует ее форма общения с комментаторами, ну что поделать, у автора есть свои "баги". При этом многие фундаментальные ее идеи разделяю чуть меньше, чем полностью. При всех противоречиях, книга обязана быть интересной для широкого круга читателей, очень ждем!
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 29 сен 2016
    #17
    Onnel
    Onnel ЧКЧлен клуба
    Книга появилась на Озоне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 29 сен 2016
    #18
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  22. 2 окт 2016
    #19
    Копилка
    Копилка ЧКЧлен клуба
    Данный комментарий - просто идеальная иллюстрация короны + бага Училки во всей своей красе ))))))
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. 2 окт 2016
    #20
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Хахаха, это пять
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей