Доступно

Марафон “Акварельная весна" [София Родионова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 17 апр 2019.

Цена: 829р.-90%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 апр 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Марафон “Акварельная весна" [София Родионова]

    Невероятно весенний марафон, который полностью погрузит вас в цветение весны, грацию птиц и в полную волшебства акварельную технику. Мы создадим 4 ярких и необычно красивых работы. Будем использовать все секретные техники создания необычных эффектов.
    Родионова.jpg
    План марафона "Акварельная весна"

    1 Цветущий миндаль
    2. Зимородок.

    3. Колибри в полете и тропические цветы.
    4 . Композиция из нескольких птиц на фоне розовых цветущих веток дерева.

    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    1. Цветущий миндаль.

    [​IMG]
    Мы нарисуем ветку цветущего миндаля с абстрактным темным фоном. Для начала выберем формат и построим композицию, используя несколько фото-референсов, определим тональные отношения, выделим точку фокуса. Затем создадим более подробный подготовительный рисунок для того, чтобы лучше познакомиться с цветком миндаля и его формой в разных ракурсах. Сделаем рисунок на акварельной бумаге и поговорим о используемых в работе цветах. Только после этой тщательной подготовки приступим к работе акварелью. Сосредоточимся на передаче светового контраста, света на лепестках, учитывая все остальные важные моменты, такие как: тепло-холодность,четкие и размытые края, контроль влажности листа и соотношений вода-пигмент в кисти. Потренируемся в изображении листьев и веток. Закончим работу некоторыми деталями кистью-иглой.



    2. Зимородок.

    [​IMG]

    Мы нарисуем зимородка сидящего на ветке с абстрактным ярким фоном. Для начала выберем формат и построим композицию, используя несколько фото-референсов, определим тональные отношения, выделим пятна в качестве главной опорной линией нашей работы. Затем создадим более подробный подготовительный рисунок для того, чтобы лучше познакомиться со строением тела птицы. Более подробно остановимся на строении глаза и лапок. Научимся выделять нужные линии для рисунка на акварельной бумаге и отбрасывать те линии, которые могут помешать спонтанности и легкости при работе с цветом. Сделаем рисунок на акварельной бумаге и поговорим о используемых в работе цветах. Только после этой тщательной подготовки приступим к работе акварелью. Сосредоточимся на работе пятнами и создадим заливку фона и тела птицы используя смешение цветов прямо на акварельной бумаге, используем соль для создания интересной фактуры в фоне.

    Продолжим работу над образом птицы, учитывая все остальные важные моменты, такие как: тепло-холодность,четкие и размытые края, контроль влажности листа и соотношений вода-пигмент в кисти. Закончим работу графичными деталями по сухому.



    3. Колибри в полете и тропические цветы.

    [​IMG]

    Мы нарисуем колибри в полете вместе с яркими тропическими цветами. Для начала выберем формат и построим композицию, используя несколько фото-референсов, определим тональные отношения. Затем создадим более подробный подготовительный рисунок для того, чтобы лучше познакомиться со строением птицы в полете. Научимся выделять нужные линии для рисунка на акварельной бумаге и отбрасывать те линии, которые могут помешать спонтанности и легкости при работе с цветом. Сделаем рисунок на акварельной бумаге и поговорим о используемых в работе цветах. Приступим к работе акварелью. Сосредоточимся на работе на всей плоскости листа одновременно, учитывая состояние влажности бумаги и используя это состояние для создания нужных нам результатов. Поработаем над техникой акварельных “набрызгов” и научимся создавать интересные живописные брызги. Закончим работу графичными деталями по сухому.



    4 . Композиция из нескольких птиц на фоне розовых цветущих веток дерева.

    [​IMG]
    Мы создадим композицию из нескольких птиц на фоне розовых цветущих веток дерева. Для начала выберем формат и сосредоточимся на построении композиции, составляя ее из несколько фото-референсов, изучим способ, позволяющий облегчить создание сложной композиции из многих объектов. Решим композицию тонально и определим точки интереса и фокусный центр. Затем создадим более подробный подготовительный рисунок для того, чтобы лучше познакомиться со строением птиц в разных позах и строением цветов вишни. Определим, насколько проработанный рисунок потребуется для работы акварелью и сделаем его на акварельной бумаге. Определим колорит и составим алгоритм действий. Приступим к работе акварелью, учитывая все важные моменты: тональные отношения, контраст, четкие и размытые границы, тепло-холодность и так далее. Закончим работу графичными деталями по сухому и поговорим о роли линии в акварели и ритме, потренируемся создавать живую ритмичную линию не перегружая работу деталями.

    Материалы:

    Список материалов:




      • Бумага: акварельная бумага 100 % хлопок среднего зерна (холодный пресс) 300г. 4 листа размер А3 или больше, но не меньше чем А3. (например Saunders Waterford, Windsor&Newton, Arches, Canson Heritage)
      • Бумага для эскизов: блокнот или бумага для графики в листах размера А4 (это может быть обычная офисная бумага). Нам понадобится 1-3 листа для каждого мастер-класса.
      • Акварельные краски - палитра Софии состоит из определенных цветов и ниже приводится их список.
    Скрытая ссылка
    Но для собственного рисования, совсем не обязательно использовать именно их. Можно обойтись обычным набором, которым вы пользуетесь. Главное, соблюдать рекомендации Софи по тепло-холодности цвета.

    Список цветов палитры Софии и в скобках альтернатива из Невской палитры:

    Aussie Red Gold - теплый желтый (кадмий желтый + немного кадмия оранжевого)

    Nickel Azo Yellow - нейтральный прозрачный желтый (индийская желтая)

    Sienna Raw (or Yellow Ocher)- сиена натуральная или охра желтая

    Quinacridone Gold - зеленоватый желтый, не имеет аналогов, но легко смешать индийская желтая + немного ярко голубой, практически не используется в марафоне.

    Quinacridone Sienna - хинакридон сиена, очень прозрачные теплый оранжевый цвет (охра красная)

    Burnt Sienna - сиена жженая

    Deep scarlet - красно коричневый прозрачный цвет (карминовая+сиена жженая)

    Coral Pink - нейтральный розовый (розовый хинакридон)

    Alizarin Crimson - красно-бордовый цвет (карминовая)

    Green Umber - умбра зеленая (умбра жженая + ультрамарин) практически не используется в марафоне.

    Naple yellow - неаполитанская желтая

    Sepia - сепия

    Neutral Tint - нейтральный серый (серая пейна+сепия)

    Ultramarine - ультрамарин

    Cobalt Blue - синий кобальт

    Ceruleum - церулеум

    Phtalo blue - синий фтало (ярко голубая)

    Undersea green - теплый травяной зеленый (зеленая)

    Cascade green - зеленый цвет распадающийся на теплый зеленый и голубой, можно создать похожие переходы цвета через голубую+церулеум и зеленую.

    Olive green - оливковый зеленый

    Turquoise - бирюзовый или кобальт бирюзовый.

    Cobalt turquoise light -кобальт бирюзовый светлый

    Скрытая ссылка



      • Кисти:
    ваш обычный набор кистей, то есть кисти, к которым вы привыкли и вам удобно ими работать.

    Флейц - широкая мягкая кисть для смачивания бумаги

    Кисть-игла - кисть с удлиненным ворсом в середине пучка, можно заменить на каллиграфическую кисть малого диаметра, саблевидную кисть или кисть линер:

    Кисти из набора Софии:

    Скрытая ссылка



      • Простой карандаш, ластик, клячка.
      • Емкость для воды, морская губка, малярный скотч для крепления бумаги к планшету, планшет размера подходящего под размер вашего листа.
      • Бумажные полотенца или салфетки, пульверизатор с чистой водой, соль среднего помола.



     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2019
    2. hghdf
      hghdf участвует.
      13 май 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      13 май 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      13 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 май 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.05.2019.
      11 май 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей