Открыто

Марафон по осознанному питанию «Я ем, и мне не стыдно» [Наталья Фомичева,Татьяна Прокофьева]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 22 июн 2019.

Цена: 8000р.-93%
Взнос: 511р.

Основной список: 18 участников

  1. 22 июн 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Марафон по осознанному питанию «Я ем, и мне не стыдно»

    Татьяна Прокофьева, психолог, нутрициолог, специалист по работе с пищевым поведением.

    Наталья Фомичева, кандидат психологических наук, основательница Центра прикладных исследований «Русское общество психосоматики», специалист по работе с РПП.
    Что, если мы хотим разобраться с питанием, чтобы нам стало лучше, но все запутывается еще больше? Кажется, что лучше бы не лезть в эти дебри и просто есть, как раньше.

    «Согласно интуитивному питанию можно есть все. Но что, если мне хочется того, от чего мне плохо?»

    «Я не понимаю, я сейчас правда голодная, или это только мои эмоции»

    «Я чего-то хочу из еды, но не знаю чего»

    «Врачи запретили мне есть некоторые продукты, и теперь я мечтаю только о них»

    «Я пробовала разобраться с отношениями с едой, но стало так тошно, что я сбежала»

    «Я могу отказаться от сладкого, соленого, жареного и жирного, но не хочу. Без них моя жизнь станет пустой и грустной»

    «Я хочу есть по-другому, но сейчас нет сил контролировать питание. Тут бы день простоять и ночь продержаться. Я знаю, что поступаю неправильно. И от этого так плохо.»

    Что делать, когда мы уже смотрим в сторону осознанного питания, но еще не достигли дзена? И как работать с клиентами, которые хотят разобраться с отношениями с едой?

    Программа марафона:
    • что такое осознанное питание и зачем оно нужно;
    • в чем разница между осознанным, интуитивным и правильным питанием;
    • тренируем чувствительность к собственным телесным сигналам: работа с голодом, насыщением и удовольствием от еды;
    • разбираем и исследуем функции еды: когда и почему я ем;
    • работа с родительскими установками: как выйти из общества чистых тарелок;
    • работа с образом тела: за что я себя не люблю и как перестать это делать;
    • йога-терапия в помощь – простые упражнения на каждый день.
    Гарантируем бережность, нетоксичность.
    Не будем никого стыдить, давить на болезненные темы и заставлять меняться.
    Будем исследовать, наблюдать, признавать реальность, делать по-новому, учиться поддерживать себя и получать удовольствие.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Куря13
      Куря13 участвует.
      3 дек 2023
    2. Фергана7
      Фергана7 не участвует.
      3 авг 2023
    3. Pulsann
      Pulsann не участвует.
      3 июн 2023
    4. s_o_v_a
      s_o_v_a не участвует.
      31 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 июн 2019
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 июн 2019

Поделиться этой страницей