Доступно

Марафон "На перспективу" [Марина Трушникова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Playboy44, 24 мар 2021.

Цена: 1550р.-92%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2021
    #1
    Playboy44
    Playboy44 ОргОрганизатор

    Марафон "На перспективу" [Марина Трушникова]

    МАРАФОН “НА ПЕРСПЕКТИВУ” автор: Марина Трушникова

    Хотите рисовать реалистично, как художник, но получается “детский рисунок”?
    Чувствуете неуверенность, рисуя дома, мебель, книги?
    Не хватает системы знаний в этой “страшной” науке ПЕРСПЕКТИВЕ?

    • Шаг за шагом мы изучим различные темы линейной перспективы
    • В доступной и понятной форме разберемся с терминологией и основными законами этой науки
    • Научимся правильно изображать дома, лестницы, улицы, а также различные предметы натюрморта
    • Узнаем, как рисовать с разных точек зрения простые геометрические формы.
    • И научимся собирать из геометрических тел сложные конструкции по воображению
    • Научимся правильно изображать пейзаж с открытым пространством
    • В результате Вы будете чётко понимать, как ПРАВИЛЬНО рисовать предметы в пространстве
    • Вы сможете рисовать их по воображению, создавая сложные пространственные формы
    • Вы будете легко рисовать с натуры архитектуру, мебель, натюрморты.
    ЗАНЯТИЕ 1. ГДЕ ЛИНИЮ ГОРИЗОНТА ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
    В этом занятии мы начнем знакомство с наукой перспективой и разберем первый вопрос:

    Что такое линия горизонта? Как верно найти ее местоположение?

    Как осознанно использовать высоту линии горизонта для выразительности картины?

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Аniko22: Простейшее задание сподвигло меня несколько часов озадаченно рассматривать картины классиков. Нужно было сфотографировать предмет с трёх точек: снизу, сверху и ровно, как видишь. Тем самым проанализировать линию горизонта, которая всегда на уровне глаз смотрящего. И поразглядывать живопись, обращая внимание на точку восприятия и линию горизонта.

    Анна Захарова: Очень важно понимать, где она, эта линия горизонта. Казалось бы, все просто, а приступая к рисованию (особенно с натуры), необходимо смотреть с одной позиции. Полезный и важный первый урок, возможно лёгкие, но интересные задания, спасибо Марине Трушниковой.

    Татьяна Берендеева: Конечно же эта информация очень важная. Знание, как определяется линия горизонта, это основа понимания перспективы.

    ЗАНЯТИЕ 2. ЗАКОНЫ ЛИНЕЙНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ.
    Знакомимся с законами линейной перспективы на очень простых и доступных примерах.
    Учимся рисовать объекты: улицы, дома, окна во фронтальной перспективе.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Oksana Poliushko : Я поняла как это делается! У меня впервые в жизни получилось что-то похожее на город!)) Спасибо за прекрасный урок!

    Lelya Maslennikova: Очень интересные уроки, много важной информации, это даже не марафон, а настоящие курсы! У перспективы даже не правила, а настоящие законы!!! Это почти как начертательная геометрия, которая была моим любимым предметом . Но перспектива гораздо интереснее и эффектнее изометрии

    tatiana_yula: Удивительно как Марина Трушниковой за 20 минут объясняет сложную тему так, что все понятно. Получаю удовольствие

    ЗАНЯТИЕ 3. РАВНЫЕ РАССТОЯНИЯ В ПЕРСПЕКТИВЕ.
    Это занятие расширит наше умение рисовать во фронтальной перспективе различные объекты. Мы научимся правильно изображать изменения равных расстояний. Искажение размеров клеток на шахматной доске, ряд фонарей или окон – всё это становится очень простым для рисования!

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Анна Загородняя: На третьем занятии #марафоннаперспективу шахматная доска – вспомнилась Алиса в стране чудес. Хоть бы и дорисовать… Дом красивенный и фонари. Кстати, раньше не знала приема как нарисовать удаляющиеся фонари на равном расстоянии друг от друга. Так то.

    Виктория Бабич :
    Тем временем уже 3 задание, и я узнаю каждый раз интересные вещи)) мой парень смотрит на это всё с лицом “обычное дело, если ходишь на черчение”. Но я то не ходила! И сейчас я радуюсь каждому открытию, как ребенок, и рисую под видео вместе с @izo_life #марафоннаперспективу.

    Жду новых уроков и собираю красивые конспекты! Уже представляю, как весной буду рисовать красивые улицы и дома с натуры, как буду грамотно делать быстрые зарисовки

    Надежда Григорьева: Спасибо)) Все удивительно доступно , понятно. просто !

    ЗАНЯТИЕ 4. ВОТ КТО-ТО С ГОРОЧКИ СПУСТИЛСЯ…
    Разбираемся, почему законы перспективы не всегда проявлены в натуре. Как быть с улицами, идущими в гору или с горы?

    Учимся находить размер людей, в зависимости от их удаленности в пейзаже.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Марина Ольховик: Очень полезный и нужный урок)) Раньше не рисовала людей в пейзаже, но делала просто зарисовки и наугад определяла рост)

    Татьяна Берендеева : Рисовать людей в пейзаже приходилось,но в следующий раз я сделаю это с большим пониманием

    Надежда Калинина: Людей в пейзаже рисовала только сидящих или лежащих – крупным планом – скорее портреты с пейзажным фоном. Так что вписывать человечков в пустую улицу было очень увлекательно, а главное – теперь понятно – как это делать! Спасибо, Марина!!!

    ЗАНЯТИЕ 5. ЛЕТАЮЩИЕ, И НЕ ТОЛЬКО, ТАРЕЛКИ.
    Учимся рисовать тела вращения – предметы, имеющие в своем основании круг. Это всевозможные объекты натюрморта: вазы, кружки, тарелки и многое-многое другое. Предметы разные, а принцип их рисования – общий.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Елена Гладких: Очень увлекательное занятие, есть, где развернуться воображению)

    Марина Аксенова:
    Всегда овалы для меня были проблемой, но сейчас ощутила еще и интерес.

    what_attracts_me: Тема понятна. Спасибо за объяснение. Занятие получилось увлекательным и интересным! Рисовать космические корабли, тренируя руку – это эдорово придумано!

    ЗАНЯТИЕ 6. УГЛОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА
    Усложняем задачу. Изучаем принцип построения угловой перспективы, когда мы видим объект с двух сторон.

    Рисуем различные предметы обихода, книги, дома.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Маргарита Ковалева : Было очень интересно рисовать объекты с двумя точками схода.

    Татьяна Волостных: Всё-таки хорошо участвовать во флэшмобах-столько советов надавали, как лучше строить подобные домики! По линейке, конечно, проще, но и на глазок можно, особенно, в полевых условиях)

    Светлана Квятковская: Не знаю все ли правильно, но увлекательно!

    ЗАНЯТИЕ 7. ПРОЙДЁМТЕ ВНУТРЬ…
    Мы уже достаточно много умеем и понимаем. Поэтому перейдем к более сложному сюжету – нарисуем интерьер и предметы в нем. Я покажу вам интересный прием, который поможет не запутаться в многочисленных сходящихся линиях.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Лана Богатырева : Применяем знание угловой перспективы и строим интерьер квартиры. Как мне понравилось!!! Интересно!!!! чуть повозилась с определением размеров дальних комнат, но потом справилась.

    Марина Радышевская:
    Для меня этот урок стал очередным открытием! Вот эта разноцветная сетка это чудо какое то. дверные проемы конечно завалились прилично так, но я теперь чувствую, что я всё могу не зря говорят что знание-сила!

    Алина Митрофанова: Становится все проще и быстрее рисовать ,потому что уже пришло понимание. Почувствовала себя дизайнером интерьеров!

    ЗАНЯТИЕ 8. ОПРОКИНУТЫЕ ПРЕДМЕТЫ.
    Как изменяется форма лежащих на боку предметов? Тех самых тел вращения? Как их рисовать?

    Разбираемся с правилами и этапами рисования таких объектов. Это поможет и в рисовании опрокинутых предметов, и в рисовании архитектурных форм – арок, к примеру.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Лена Иванова: Взяли и уронили тело вращения… и как теперь рисовать?! Очень просто перпендикуляр к оси вращения и никаких проблем! С Мариной все легко и просто!!!!

    Светлана Шепилова: Очень благодарна, нет слов!!! Все доступным языком рассказано.

    Лена Сыскова: Очень понравилось рисовать арки! В теории казалось, что арки таким способом получаться вывернутыми, но на практике все получилось визуально правильно и красиво! Спасибо за такие нужные и интересные занятия

    ЗАНЯТИЕ 9. В МЕГАПОЛИСЕ.
    Одна точка схода, две. А теперь – целых три!

    Разбираемся, как рисовать высотные здания при взгляде сверху или снизу.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Лена Иванова: Небоскребы, небоскребы!!! Спасибо за урок! После урока, ходила и смотрела на дома и у меня в голове сходились линии в точки схода!!! Полное погружение!

    Japhy Ridery:
    Это замечательный приём чтобы отобразить величественность гигантского сооружения)

    Елена Макарова: До марафона вообще не смотрела на архитектуру под таким углом зрения. Сейчас, после каждого урока, глаза сами выхватывают то, что узнала.

    ЗАНЯТИЕ 10. ЛЕСТНИЦЫ
    Эта тема достаточна сложна и по-разному подаётся в учебниках. Иногда – очень схематично, что не имеет ничего общего с реальностью, иногда – очень запутанно.

    Давайте постараемся разобраться, как же рисовать лестницы. Причем, лестницы вверх и лестницы вниз рисуются по-разному.

    Работы участников курса по этому занятию:

    [​IMG]
    Они говорят:

    Ольга Кузнецова: Не ожидала что так сложно, но и в то же просто. Главное понять основной принцип, примерно на второй ступеньке вдруг понимаешь его и вуаля! Лестницы вниз, вверх, сбоку. Какую ещё хотите?

    Надежда Егорова :
    Теперь не боюсь лестниц! Хотя в них и больше всего построений, но было увлекательно, как из большого количества переплетающихся линий вырисовывается стройное архитектурное сооружение.

    Анастасия Гаврилова: Лестницы построились! Ура!!! Ещё одна очень важная тема! Все объяснения Марины понятны и просты! Спасибо!

    Об авторе:
    Марина Трушникова -
    Художник. Педагог с 20-летним стажем.
    10 декабря 2006 г. открыла свою Школу Изобразительного Искусства в Интернете. С тех пор Марина Трушникова имеет тысячи студентов по всему земному шару.
    Помимо Школы ей создано множество видео-курсов по разным направлениям рисования.
    Все студенты Марины отмечают отличное качество её преподавания, доступность объяснений и эффективность методик.

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 сен 2021
    2. helen512
      helen512 участвует.
      15 сен 2021
    3. Adella
      Adella участвует.
      14 сен 2021
    4. tatiana74
      tatiana74 участвует.
      14 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 сен 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 58р.
      14 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.09.2021.
      9 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей