Закрыто

Мануал по быстрому поиску прибыльных трафиковых ниш с низкой конкуренцией.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Barklaus, 10 май 2014.

Цена: 44669р.
Взнос: 700р.
91%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2014
    #21
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Один из проверяющих данной темы, являюсь я.
    Мануал полностью прочитал и изучил так сказать)

    Пока что присматриваюсь к нишам.

    Сразу могу сказать, что исходя из написанного в мануале, чтобы Вы сели и сразу нашли нишу, такого не будет (хотя кому как повезет). Процесс не быстрый, скорее всего выжидающий :rolleyes:

    Это еще не отзыв. Просто написал, чтобы не думали что проверяющие пропали и сидят без дела)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 май 2014
    #22
    s1ash
    s1ash БанЗабанен
    вторым проверяющий являюсь я
    пока напишу частичный отзыв, он будет завершен после тестирования ниши
    изначально это был достаточно скупой мануал, но после переписки с автором и его доработкой он значительно улучшился.
    сразу скажу МАНУАЛ НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ для работы с ним требуется как минимум хоть какой-то опыт сайтопостроения и знания что такое MFA (made for adsense). Все как сказано в продажнике "В целом всем тем, кому нужен целевой узконаправленный трафик, и кто умеет его монетизировать!"
    Я предложил автору дополнить мануал "песочнецой" что бы совсем новички могли разобраться, но будет это сделано или нет, еще не понятно, по скольку автор не хочет разбавлять свой мануал информацией из паблика, которую новички при желании смогут сами почерпнуть. Информации в интернете реально много, так что кто еще не в теме, но хочет поиметь дополнительный пассивный доход, может участвовать в данной складчине, но как упомянул выше, потребуется время что бы разобраться в MFA.
    Теперь что касательно самого мануала:
    На текущий момент это Word документ (скорее всего в итоге будет pdf) в котором 15 листов.
    Первая часть мануала полностью посвещена поиску низкоконкурентных ниш, для чего даны несколько инструментов. На мой взгляд расписано не плохо, но опять повторюсь "надо быть в теме".
    Вторая часть посвещена анализу найденых ниш и что из них можно извлечь.
    Что по поводу дохода:
    Цифры в мануале вполне реальны и они далеко не заоблочны, не ждите что у вас сразу появится новый Порш Кайен
    Но они вполне достаточны, чтобы найдя с десяток подобных ниш иметь приятный дополнительный пассивный доход, уделяя сайтам минимум времени.

    Сразу хочу отметить:
    это НЕ ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА - нужно будет делать сайт, нужно следить за ним и наполнять его(хотя бы на первых порах)
    объем привлекаемого трафика ограничен спецификой ниши т.е. на 1 сайт вы не сможете привлечь десятки тысяч постоянных посетителей, а это значит что от каждого пирога сможете отщипнуть по немногу, но как говорится с миру по нитку - нищему рубаха

    Ждите продолжения отчета после тестирования ниш...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 16 май 2014
    #23
    bumtrop
    bumtrop БанЗабанен
    ТС, кейколлектор используете для анализа?
     
  4. 16 май 2014
    #24
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)

    1. В мануале методика под Рунет. Но я по ней ищу и под бурж тоже. В мануале этого нет, но если вы умны, то сможете провести параллель и кое-что почерпнуть и для буржунета
    2. Все зависит от того, какие именно ниши вам нужно найти. Если приведенные в теме из кейсов (мфа с доходом 600$ в день и 11$ в день сразу после создания), то не быстро. Такие тематики найти трудно, но можно. В чем измеряется скорость? Попробую ответить на этот вопрос. Вы делаете все по методике, и обязательно что-то найдете за 1-2 часа. Однако найденная ниша вас может чем-то не устроить (мало трафика, низкий ROI на выходе, есть конкуренция, нужно будет купить ссылки) и вы захотите поискать еще через несколько дней.
    Насчет КК- в мануале упоминается на определенном этапе, рассматривается работа с этим софтом, но если у кого-то нет КК, то вполне можно обойтись без него, заменив парой бесплатных программ и сервисов, и с парсингом вордстата никак не связана тема, методика совсем другая
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  5. 18 май 2014
    #25
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    MFA сайты - это сайты, монетизируемые адсенсом и заточенные под не конкурентные ключи. Вы, наверное, не знаете, но есть тематики, в которых MFA можно сделать на тысячи страниц под одинаковые маски запросов. При этом никаких статей писать не нужно. Контент - всякого рода спаршенная инфа, которая выводится и уникализируется по специальным шаблонам. В принципе, ваше удивление понятно, но такие сайты существуют, поверьте, если не мне, то проверяющему, который спокойно подтвердит все ниже сказанное.
    Данный сайт как раз на несколько десятков тысяч страниц, но контент - не статьи, а шаблонная информация. Затрат на контент тут нет вообще. Трафа 12 000, тематика банковская.
    По другому сайту трафа 1300/сутки, это статейник, заточенный под не конкурентные ключи, страниц на нем чуть больше 20.
    Еще добавил в кейс инфобизнесовый сайт. Там трафа 400 в день. Кто в теме, тот знает, сколько с такого трафа можно набрать подписчиков на рассылку и объем продаж с этой рассылки. Конкуренция так же почти на нуле. Сайт на несколько страниц.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 май 2014
    #26
    Valtron
    Valtron ДолжникДолжник
    1. 600*30*30 намного > чем 700*80. Причина продажи?
    2. Что занимает Большую часть времени в подборе ниш: работа автоматики или человека?
     
  7. 20 май 2014
    #27
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    записаться по кнопке вверху.
    скоро будет назначен орг и объявлен сбор

    это пример сайта и к вашим расчетом отношения не имеет, я же не продаю сам сайт за 700р

    половина автоматизирована, половина ручной труд
     
  8. 20 май 2014
    #28
    Valtron
    Valtron ДолжникДолжник
    Хорошо, тогда вопрос: есть ли особая сложность создать ровно такой же аналогичный сайт? (Т.е. вы не боитесь что в первую очередь наплодятся клоны спаленной ниши?)
     
  9. 21 май 2014
    #29
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    В конкретно этой нише не боюсь. Сайт я такой делал, вылез по интересующим меня запросам без ссылок в ТОП-20 яндекса по Москве. Дальше надо было много времени уделить расширению сайта под пул остальных запросов, которых больше на 99,99%, чем охваченных мной. На этом этапе я забил. Потом домен не стал продлять и больше в этой нише ничего не делал - пропал интерес или просто забил - уже не помню ). Если вы напряжете программера и все сделаете, я буду только за вас счастлив.
    И потом, есть множество других ниш, в некоторых из которых работаю. В мане кейсы лишь по небольшому проценту найденных мной сайтов. По этим нишам не планирую что-то делать, так что конкуренции не боюсь.
     
  10. 23 май 2014
    #30
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Мой отзыв:
    Мануал состоит из примерно такого содержания:

    · Определение глобальных тем для поиска
    · Вычленяем узкие подтемы
    · Как рассчитать окупаемость?
    · Что делать с полученными ключами?
    · Что делать после того, как сайт готов?
    · Кейсы: какие ниши можно найти самому

    Текст написан хорошо, легко воспринимается и понимается. При проверке несколько раз дополнялся данный мануал по рекомендации второго проверяющего s1ash, тем самым появилось в нем больше конкретики, благодаря подробным скриншотам.

    Теперь к сути. Я все эти дни, каждый день просматривал ниши, под которые я бы хотел создать сайт. Не нашел никакой «жирной» темы, которая была бы очень прибыльна. Но есть, под которые можно сделать такие же сайты, и потихоньку развивать, развивать и развивать, для хорошего трафика и пополнения своего бюджета в будущем.

    Тема не такая, что каждый сможет сразу найти себе нишу, и каждый сможет сразу понять та ли эта ниша, которая принесет ему прибыль. Но все же имеет место жить.

    Не связана с таким вариантом, что берем 100 ниш, подбираем ключи, пробиваем конкурентность и тд. А в данном мануале рассказывается как найти, более точечно нишу. Это не быстро, как я уже говорил, надо будет выжидать, искать, смотреть, анализировать. Что тоже, какое-никакое Время.

    Я данным способом приметил одну нишу, которая меня привлекла, из которой можно выжать трафик без большого бюджета и в которой нет огромной конкуренции. Но больше подобной не приметил. Надеюсь еще увижу. Если ждать пока создам такой сайт, и он продвинется в ТОП, то этой складчине придется ждать полгода точно, поэтому написал данный отзыв таким, как я его вижу.

    Нет кнопки «БАБЛО», те, кто ждет, что вот сейчас получит данный мануал, прочитает, через час найдет нишу под сайт, и через пол года буду рубить бабло. Нет, сразу огорчу тех, кто этого ожидает. Такого не будет… :(

    И еще. В мануале нет информации, как создать сайт, как его продвинуть, оптимизировать и тд. А только расписан своеобразный поиск ниши. И ничего более.

    Спасибо за внимание, и надеюсь, данный отзыв будем Вам полезен, и Вы примите правильный выбор, участвовать или нет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2014
    #31
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, нужен орг для складчины, и объявляем сбор
     
  12. 23 май 2014
    #32
    Valtron
    Valtron ДолжникДолжник
    Насколько важен личный опыт в деле выбора ниш? Т.е. "анализировать" пришлось по алгоритмам данным в мануале или из личного опыта?
     
  13. 24 май 2014
    #33
    only violence
    only violence СкладчикСкладчик
    ТС, у тебя был сайт с доходом 600$ в сутки и потом ты:

    верно?
     
  14. 24 май 2014
    #34
    Breev
    Breev БанЗабанен
    А отзыва проверяющего s1ash разве не будет?
     
  15. 24 май 2014
    #35
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, не верно. Несколько раз упоминал в теме, что сайт не мой, а был найден по продаваемой методике. Делал аналогичный сайт, там ни о каких 600$ дохода речи не было.
     
  16. 24 май 2014
    #36
    Breev
    Breev БанЗабанен
    Просьба ТС прокомментировать - модератор говорит, что через полгода - увы... большого бабла не будет (хотя понятие "большое бабло" для всех относительно, наверное), Вы говорите об 11$ в сутки при менее чем полгода возраста.

    Второй сайт - это Ваш? (иначе как еще утверждать столь конкретно доход?).

    Если опираться на те же 11уе в сутки (для пассива с одного сайта - более чем нормально, думаю) - что можете сказать?
     
  17. 24 май 2014
    #37
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Вполне конкретно и объективно можно судить о доходе, зная:
    1. тематику сайта
    2. посещаемость
    3. способ монетизации

    Оба сайта монетизируются адсенсом. Я по своему опыту знаю, какой ctr и бид в данных тематиках. Зная количество просмотров, средний бид и ctr, можно легко посчитать доход. Погрешность, конечно, есть. Но я считал специально по минимуму, чтобы никого не путать. К примеру, брал ctr 3%. Скорее всего, он выше, т.к. оба сайта - MFA.

    По времени нахождения ниш. Тут нету никакой волшебной кнопки, нажав на которую вам посыпятся тематики с кучей трафа и без конкуренции. Чтобы найти нишу, надо помониторить некоторое время по мануалу, а затем поэтапно анализировать и снова мониторить. В мануале я все постарался расписать по шагам и со скринами. Однако, конечно, желательно иметь некоторый опыт в создании и монетизации сайтов, хотя бы на начальном уровне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 май 2014
    #38
    bumtrop
    bumtrop БанЗабанен
    Я так понял ТС — теоретег) Указанные в кейсе сайты не Ваши?!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 май 2014
    #39
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Читайте внимательнее всю тему чтобы что то понимать. Надоело повторять одно и тоже. Если не нашли ответ то тема явно не для вас
     
  20. 25 май 2014
    #40
    Потапыч
    Потапыч ЧКЧлен клуба
    Продолжения не будет? Отзыв не полный...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей