Открыто

Мануал, как массово создавать саттелиты и зарабатывать на тизерах и ссылках?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем online, 23 окт 2013.

Цена: 33333р.
Взнос: 19091р.

Основной список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2013
    #61
    online
    online ШтрафникШтрафник
    Не знаю, как еще достучаться до администратора, с ником Жеглов.
    как то все не так идет...
    И вот к кому сейчас обращаться если Жеглов администратор раздела, кто решит проблему?

    В среду 30.10 предоставил специально такой же мануал как и Fukos
    дополнительно прикрепил по просьбе скриншоты доходов, на что получил ответ, смогу завтра ответить и вроде завтра наступило и я и остальные жду отзыв, а его все нет...
     
  2. 7 ноя 2013
    #62
    blazer
    blazer ЧКЧлен клуба
    До какого ценника планируется опускать ?
     
  3. 2 дек 2013
    #63
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    очень улыбнуло :) как же некоторым хочется с паблика заработать пару десятков кусочков денюшек, что уже готовы и без проверки складчину открыть. :)
    тоже самое мнение сложилось и у меня... реально складывается впечатление что хотят побыстрому слить паблик...
    рублей за 40-50 почитать можно, но 33333 перебор.. ИМХО.

    кому интересна данная складчина, скину бесплатно мануал схожей тематики. новичкам как раз почитать, вникнуть... (не думаю что у ТС будет чтото необычного, что бы стоило 33к...)
    держите:
    Бесплатный мануал: "Создаем, монетизируем и продаем сателлит"

    Здравствуйте. Я не миллиардер и даже не миллионер :) Однако, я решил написать свой мануал о том, как именно можно заработать немного денег в этих ваших интернетах. Написан он будет о том, что я знаю, о сателлитах. Времена говносайтов, может быть, и прошли, но сателлиты живее всех живых, и могут принести свою копейку. Так как я добрый, то я решил не продавать свой мануал, а опубликовать его на форуме Вебмастерс. Надеюсь, он поможет новичкам, а может и не только новичкам :). Я буду расписывать все действия по шагам. И так, приступим:


    1.Выбор и приобретение хостинга
    1.1. Выбор хостинга
    Выбрать хороший хостинг трудно. С одной стороны, их, с другой – мало, по настоящему надежных и дешевых хостингов. Я перепробовал всего 5 из них, и остановился на следующих вариантах:
    Webhost1.ru (_webhost1.ru) - Всего 1$ в месяц вы сможете разместить 10 сайтов. Если оплачивать сразу год, то за 85 центов. Очень стабильный и надежный хостинг. Техподдержка просто фантастическая. Если нужно, техподдержка настроит вам сайт бесплатно за 15 минут.
    Friendhosting.net (_friendhosting.net) - неограниченное количество сайтов, всего за 0,5$. Минусы: регулярно, но ненадолго падает, всего 200 мегабайт и отсутствие MySQL, так что придется делать сайты на html или сверхлегких файловых CMS. ИМХО неудобно, но подойдет новичку, который хочет свести затраты к минимуму.
    Lite-host.in – неограниченное количество сайтов за 50 рублей. 2 гигабайта места и есть базы данных. Не использовал, но модератор форума 13й рекомендовал. Скоро буду тестировать.
    Hostinger.ru – бесплатный хостинг. Неограниченно сайтов и 2 гигабайта диска с базами данных. Не советую, могут отобрать сайт после того как он станет популярнее или тяжелее. Можно использовать, если совсем нет финансов.

    1.2.Регистрация и настройка хостинга
    Я использую Вебхост1 из-за дешевизны и стабильности.
    Перейдя по вышеуказанной ссылке, вы попадете на главную страницу хостинга:
    Скрытая ссылка

    Здесь вам нужно нажать на соответствующую кнопку (выделено красным).
    Попадаете на страницы выбора тарифа. Дорогие тарифы брать, для новичка смысла нет.
    Поэтому выбираете второй тариф, как на следующем скриншоте:
    [​IMG]

    Дальше нужно заполнить анкету. Пишите туда любые выдуманные данные – хостинг
    никогда не проверяет. Вот мой пример:
    Скрытая ссылка

    Через минуту на вашу почту придет регистрационное письмо:
    [​IMG]

    Пройдите по ссылке. Увидите текст «E-mail адрес подтвержден перейти к форме входа!». Перейдите. Введите данные и залогиньтесь, после чего увидите перед собой панель биллинга:
    [​IMG]

    Нажмите на пункт «Хостинг» (выделено красным) > «Зарегистрировать». И увидите это:
    [​IMG]

    Выбираете какой нужно, и жмете «заказать». Видите панель заказа:
    [​IMG]

    В обведенное зеленым поле, вводите свой ник (короче – удобнее при работе). Ставите галочку обведенную синим, так вы получите бесплатную тестовую неделю и жмете «Выполнить заказ». Появляются данные хостинга:
    [​IMG]

    Можете их не запоминать, вам придет письмо с еще большим количеством данных. Переходите по ссылке «Панель управления» и залогинившись видите панель хостинга:
    [​IMG]

    Жмете обведенную красным кнопку «Домены» и попадаете в панель добавления доменов:
    [​IMG]

    Как на скриншоте выбираете «Новый главный домен сайта» и вписываете домен, остальные данные сами заполняются. Жмете «Добавить домен сайта» - после перезагрузки страницы, снова нажмите на кнопку «Домены», чтобы убрать технические сообщения и увидеть домен уже добавленным:
    [​IMG]

    Зеленым обведен добавленный домен (кстати есть и бесплатный тестовый, но 4 уровня), а красным ссылка, которая приведет вас в папку данного сайта в Web-FTP. В ту папку и нужно заливать файлы CMS и т.п.
    P. S. Если нажать ссылку «Настройки» напротив домена, то вы увидите следующую панель:
    [​IMG]

    Здесь вы сможете ввести путь к папке с конкретным сайтом в поле обведенное красным. Пусть к корню хостинга (где можно создать папки уже отдельных сайтов) - /home/%username%/.
    P. S. Добавление базы данных и т.п. такое же легкое. Панель управления простоя и понятная. Если что-то все равно не ясно, пишите мне (если реферал [​IMG] или в техподдержку (онлайн-чат на главной странице или ICQ), она очень отзывчивая, пока я был нубом – настраивала мне сайты, бесплатно [​IMG].

    2.Выбор и приобретение домена
    2.1.Выбор домейнера

    С выбором домейнера проще, чем с хостингом. Я покупаю обычные домены в зоне .ru в 2domains. Стоит 99 рублей, с комиссией Робокассы – 104 рубля. Чем больше берете, тем больше скидка.

    2.2.Проверка на бан и фильтры
    Перед тем как регистрировать домен, стоит проверить его в ВебАрхиве. Просто ведите в поле адрес домена. Если присутствует в базе – выкидываем. Так можно отсеять 95% уже использованных и забаненых доменов. Из 20-30 купленных мною доменов, под АГС был только 1. Если бы я покупал наобум, было бы существенно хуже.
    P. S. В сущности, можно покупать любые домены 2-го уровня у любого регистратора. Но я рассказал об одном из самых дешевых и надежных регистраторов.

    3.Выбор, установка и настройка плагинов и CMS3.1. Выбор CMSЯ фанат CMS Wordpress, поэтому писать буду о ней. Тем более, что она крайне удобная для блогов-сателлитов и работа с ней автоматизируется легче всего. Качать тут _ru.wordpress.org).

    3.2.Установка CMS и настройка сайта
    Весь процесс установки и настройки Wordpress в картинках...
    Описывать саму установку CMS Wordpress я не буду, это слишком легкий процесс, который сателлитчик должен помнить как свои пять пальцев. К тому же, об этом есть подробные мануалы.
    Поэтому я сразу перейду к настройке сайта. Примеры будут показаны на демонстрационном сайте, который я установил на тестовом домене у Вебхост1 (см. п. 1.1).
    После установки Wordpress, вы должны зайти в Админ-панель > Записи и удалить тестовый пост:
    [​IMG]

    После этого, вы должны зайти в Админ-панель > Страницы и удалить тестовую страницу:
    [​IMG]

    Потом заходите в Админ-панель > Параметры > Общие и заменяете глупую надпись «Еще один сайт на Wordpress» на что-нибудь остроумное, или оставляете поле пустым:
    [​IMG]

    Потом заходите в Админ-панель > Параметры > Чтение и ставите галочку, чтобы в RSS ленту отдавалиьсн е полные посты, а анонсы. Так мы хоть немного убережемся от работы парсеров:
    [​IMG]

    Потом заходите в Админ-панель > Параметры > Постоянные ссылки и ставите галочку напротив поля «Произвольно» и вписываете туда «/%postname%.html»:
    [​IMG]

    Это действие изменит адреса ваших будущих постов на такой вариант Скрытая ссылка. Как видите, такой адрес короткий и легко запоминается.
    Потом заходите в Админ-панель > Плагины > Text CAPTCHA Admin, пункты «addition» и «multiplication» ставите нажатием в положение «off». Удаляете почти пункты все «question», оставив один. Его поля редактируете, вписав «вопрос» и «ответ» на русском языке. Так вы избавитесь от спама Хрумером, который не сможет ответить на абстрактный вопрос:
    [​IMG]

    Потом заходите в Админ-панель > Темы > Установить темы, и выбрав понравившиеся галочки жмете кнопку «найти темы»:
    [​IMG]

    После чего видите список подходящих бесплатных тем:
    [​IMG]

    Возле понравившейся жмете «установить» > «Активировать». И наслаждаетесь видом главной страницы своего сайта [​IMG] :
    [​IMG]

    Увидели кучу вредных ссылок в футере? Не беда, заходите в Админ-панель > Внешний вид > Редактор, нажимаете на файл «footer.php» в списке файлов темы (справа) и видите код файла. Просто удаляете все ссылки, можете в процессе немного перевести футер на русский язык (на скриншоте обведен код 2-х ссылок):
    [​IMG]

    P. S. после выполнения всех этих пунктов, я добавил тестовую запись с комментарием. Смотрите что вышло:
    [​IMG]

    P. P. S. Для первого сателлита сойдет [​IMG].

    4.Приобретение и постинг контента
    Контент – это самая главная часть любого сайта. Сателлита в том числе. Кто бы что ни говорил о приоритете дизайне и т.д., все это сказки. Сайт может быть и вообще без дизайна – белая страница, но без контента он просто не сможет существовать. Ну да ладно, я отвлекся. Сателлит мы будем делать текстовый, без видео, аудио и т.п.

    4.1.Выбор вида контента
    Есть несколько вариантов, которые нам подходят:
    1. Копирайт. Дорогой вид, существенно просядет чистая прибыль. Можно использовать копирайт собственного написания, но муторно и тяжело.
    2. Рерайт. Дорогой вид, существенно просядет чистая прибыль. Можно использовать рерайт собственного написания, но муторно и тяжело.
    3. Скан. Отличный вариант и дешевый. Если найдете надежного поставщика, будет еще лучше.
    4. То, что я использую чаще всего (Не расскажу, можете и не спрашивать [​IMG] Сами придумаете, если включите воображение [​IMG]).

    4.2. Приобретение
    Копирайт и рерайт можно купить на любом seo-форуме или на бирже фриланса. Скан только на seo-форумах. Вот соответствующийраздел на webmaster.ru. Покупайте только у тех продавцов, которые работаю уже долго и с положительными отзывами. Покупайте ТОЛЬКО ОЧИЩЕННЫЙ СКАН или обязательно чистите его сами. Иначе поисковые системы легко узнают его и зафильтруют ваш сайт.

    4.3.Постинг контента
    Я думаю, всем ясно, что для получения относительно большого дохода от продажи ссылок на сателлитах, нужно иметь много сателлитов. А значит, придется добавлять много постов. Эта работа медленная и рутинная. Ее можно отдать на аутсорсинг постерам, но уменьшиться итоговый доход. Поэтому мы будем автоматизировать процесс. Для этого используем программу TextKit. На этой странице вы сможете скачать demo, или же полную и бесплатную, но устаревшую версию программы. Нам подойдет и та и другая.
    Вот инструкция по импорту статей в Wordpress с помощью демо-версии TextKit:

    4.3.Постинг контента
    Для того чтобы программа TextKit смогла создать файл импорта для wordpress из ваших статей, их нужно подготовить. Если много вариантов подготовки, я обычно использую следующую:
    [​IMG]

    1 файл – одна статья, название статьи = название файла. Как вариант, можно вставить названия статей первой строкой в файлах. К примеру так:
    [​IMG]

    Для начала запускаете TextKit, потом выбираете в меню «Импорт» > «Пакетный импорт». Затем нажимаете в появившемся окне кнопку «TXT-файлы» (выделено красным), ставите галочку напротив пункта «1 файл = 1 статья» (выделено синим) и пункта «По первой строке текста» (выделено зеленым) или «Имя файла» (на выбор) в разделе «Формирование заголовков». Теперь осталось только загрузить наши статьи с помощью кнопки «Добавить файлы» (выделено черным):
    [​IMG]

    Затем вставляем картинки:
    [​IMG]

    С помощью TextKit одну картинку можно вставить за пару секунд. Можно еще воспользоваться функцией «Автокартинки», но я такого не люблю J.
    Дальше выбираете в меню «Инструменты» >> «Автодата» и указаыв диапазон дат жмете кнопку «Расставить»:
    [​IMG]

    Нужные рубрики создаете так: выбираете в меню «Записи» >> «Добавить рубрику» и вписываете ее название (нужно вписать то название, которое она имеет на вашем сайте). Когда все необходимые рубрики добавлены, просто растаскиваете мышкой по ним статьи:
    [​IMG]

    Все готово, выбираете в меню «Экспорт» >> «Импорт», в появившемся окне вписываете адрес папки с картинками (выделено красным) (адрес папки ТЕКУЩЕГО месяца) и жмете «Экспорт»:
    [​IMG]

    Получившийся файл нужно будет добавить в wordpress. Для этого заходите в админку, выбираете в меню «Инструменты» >> «Wordpress WXR» >> «Wordpress». Потом заливаете все картинки в прописанную ранее папку на хостинге, так как в файле импорта их нет.
    Вот и все.

    5.Монетизация
    Монетизация сателлита – это самое главное. Ведь сделали мы его только для получения денег.
    Есть несколько способов монетизировать сателлит. Главные:
    Продажа ссылок в sape или аналоге;
    Продажа вечных ссылок.
    Продажу ссылок в sape я не люблю. Во-первых, они слишком дешевые, во-вторых, они мигают, и возрастает риск АГС.

    5.1.Теория цен и дохода
    К примеру, цена 1 ссылки с нулевого сателлита в sape – 1,8 руб. Если продавать по 1 ссылке со страницы (а это максимальное число, если не хотите улететь под АГС), то 1-2 месяца будет отбиваться цена скана или 8-12 цена рерайта. Если на 1 странице будет 1000 символов текста. И только после будет идти доход, причем небольшой.
    Если же продавать вечные ссылки, то цена 1 постового будет колебаться от 30 до 50 рублей. То есть, стоимость контента сразу отбивается, и вы получаете немаленький доход.
    Давайте сравним доход с 2-х страниц, на одной размещена сапо-ссылка, а на второй - постовой. Через год страница с сапо-ссылкой принесет 17,6 рубля (1,8 руб. умножаем на 12 и отнимаем 3 рубля на скан). Страница с постовым принесет 27-47 рублей (цена постового минус 3 рубля за скан). Что лучше? Я думаю, очевидно.
    Конечно, если сателлит проживет 2-3года, доход от сапо-ссылки сравнятся с доходом от постового. Но, во-первых, сложно надеяться на многолетнюю жизнь нулевого сателлита торгующего ссылками, а во-вторых, ссылки редко удается продать со всех страниц.
    Во всяком случае, я за вечные ссылки [​IMG].

    5.2.Уменьшение рисков, полезные мелочи и т.п.
    Я всегда советую принимать меры для уменьшения риска банов и фильтров. Это несложно, но увеличивает доход и сохранят нервы. Мои советы в тему:
    1. Разбавляйте посты со ссылками, постами без ссылок. Я обычно добавляю 1-2 поста без ссылок, на 2 записи с постовыми.
    2. Не принимайте постовые с адалт-тематикой. Во-первых, возрастает риск АГС, во-вторых, после публикации такого постового будут чаще отказывать хорошие рекламодатели.
    3. Вписывайте постовые гармонично в ТЕКСТ статьи, а не вниз отдельным абзацем, по моим наблюдениям (возможно неверным), так больше нравится Яндексу.
    4. Добавляйте блог в биржи ссылок хотя бы спустя 2 месяца после создания. 1 месяц (минимальное требование Rotapost) это очень мало. Ведь в этом случае, в индексе он и того меньше – 1-3 недели.

    P. S. Совет месяца 1! Если в Rotapost’е кончились заявки для вашего сателлита, то измените цены на 1-2 рубля и они снова появится (хоть и не немого).

    P. S. Совет месяца 2! Добавлять по 2 новых поста для каждой ссылки – долго и муторно. Поэтому при начальном масс-постинге в Wordpress добавьте не 50 постов (минимум для прохождения модерации в Rotapost), а 150-200. Первые 50 постов распланируйте на 2 месяца, а остальные через 10 лет (на всякий случай). При поступлении новой заявки просто дописываете в первую попавшуюся “10-летнюю” статью нужный постовой и изменяете дату публикации на сегодняшнюю. После чего изменяете дату на сегодняшнюю у другой записи, для разбавления ленты безссылочными постами. Это можно сделать даже не входя в редактирование записи.

    5.3.Выбор биржи ссылок
    Теперь поговорим о том, где продавать ссылки. Бирж постовых уже много, но хороших достаточно мало. Нулевой сателлит не примут в GGL и Miralinks, поэтому выбор сужается.
    Rotapost – самая лучшая из всех бирж. В ней высокие цены (примерно как в GGL) и много заявок. Я уже давно там работаю и могу сказать, сколько заявок вы будете получать у нулевого сателлита:
    Цена постового – 15 рублей – до нескольких заявок в день.
    Цена постового – 30 рублей – 10-15 заявок в месяц.
    Цена постового – 50 рублей – 6-9 заявок в месяц.
    Blogun ощутимо хуже. Заявок там существенно меньше, если поставить туже цену, что и в Rotapost.
    Остальные биржи приносят очень мало заявок. Но их много, поэтому они в целом дают ощутимую добавку к доходу. Игнорировать их не стоит. Вот список тех, которые хотя бы иногда дают денежку (по убыванию) :):
    _rotapost.ru
    _blogun.ru
    _kazapa.ru
    _blogocash.ru
    _linkgator.ru
    _siwega.ru

    5.4. Продажа сайта
    Больше года я такие сателлиты не держу. За год с них выжимается доход, а затем они продаются. Много лет они все равно не проживут (в массе своей), поэтому пусть с АГС и банами разбирается будущий владелец [​IMG].
    В связи с низким доходом с каждого сателлита, я ставлю на них цену 1000, максимум 1500 рублей. Это примерно 3-4 месячный доход. Вполне нормально. Если берут оптом – можно сделать небольшую скидку. Продажа сателлитов существенно повышает среднемесячный доход от них и не дает расшататься нервам :).
    Продать сателлиты можно или на форумах. Вот соответствующая тема на Webmasters.ru. Или на биржах сайтов. Самые известные из них:
    1. Telderi.ru (_telderi.ru) – прекрасная биржа от команды разработчиков GGL. Там вы сможете продавать без риска кидка. Плюс она живая и там много покупателей.
    2. Pr-Cy.ru (_pr-cy.ru/sale/) – еще одна отличная биржа. Возможно даже живее прошлой.
    Если вы не будете задирать цены, то ваши сайты уйдут в течение недели.

    P. S. Теперь поговорим о возможных затратах денег и времени, а также о доходах.
    Затраты денег:
    3,5$ за домен;
    От 0 до 1$ в месяц за хостинг;
    От 0 до 10-20$ за контент.
    То есть, войти в эту тему сможет даже новичок с несколькими долларами в кармане. Ведь достаточно создать всего 1 сателлит, из его дохода вы сможете запустить уже целую сетку.
    Затраты времени:
    0,5 дня на запуск и настройку сайта, а также на масс-постинг статей;
    2 месяца ожидания;
    Потом 5 минут на публикацию постового раз в 2-5 дней (в зависимости от цены).
    Итоговый доход:
    В качестве примера я возьму классический блог на скане (по цене 2 рубля) с ценами 50 рублей.
    Грязный доход - 10 месяцев работы за 1 год, суммарно около 80 постовых за 3400 рубля ( после вычета комиссий). Потом продажа за скромные 1000 рублей. Всего доход 4400 рублей.
    Затраты - 50 начальных статей, + 80 статей с постовыми + 80 статей без постовых, всего статей 210 за 630рублей. Домен 105 рублей. Хостинг 30 рублей. Всего затрат 765 рублей.
    4400 минус 765 – 3635 рублей или 120 долларов.
    Усреднено 10 долларов в месяц за полдня создания блога и 5 минут работы каждые 4 дня (30 дней в месяц делим на 8 постовых = раз в 4 дня один постовой).
    Экстраполируем:
    1. 100$ в месяц за 5 дней создания сайтов (реально меньше, так как при массовом создании сайтов часть операций не нужно будет повторять с нуля) и 12 минут работы в день (80 постовых в месяц).
    2. 300$ в месяц за 15 дней создания сайтов (реально меньше, так как при массовом создании сайтов часть операций не нужно будет повторять с нуля) и 35 минут работы в день (240 постовых в месяц).
    3. 600$ в месяц за 30 дней создания сайтов (реально меньше, так как при массовом создании сайтов часть операций не нужно будет повторять с нуля) и 1,25 часа работы в день (480 постовых в месяц).
    4. 1200$ в месяц за 2 месяца создания сайтов (реально меньше, так как при массовом создании сайтов часть операций не нужно будет повторять с нуля) и 2,5 часа работы в день (960 постовых в месяц).
    Неплохо? А ведь доход можно поднять, работу еще больше автоматизировать и т.п.


    ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОХОДАМ УСТАРЕЛА, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДОХОДЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШИЕ.... но тема жива, и кое какие деньги в ней есть)))

    ps: ТС - ничего личного, просто надоело смотреть как тут каждый второй в авторском разделе пытается продать паблик да ещё и за большие деньги...
     
  4. 5 апр 2014
    #64
    komwriter
    komwriter БанЗабанен
    сколько сателит доход конеретно в среднем приносит???
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей