Мантры от А до Я или как читать мантры так, чтобы получать желаемый результат?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Хранитель Миров, 27 дек 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 дек 2016
    #21
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Чем быстрее результаты нужны, тем больше. но начинать можно с 10-15 минут в день. Но лично я например трачу на это дело от 1 до 2 часов в день. но я маньяк ;)

    Насчет откатов хороший вопрос. Я подумаю еще. Но в принципе частично ответ на этот вопрос есть в методичке. Но я все же немного поясню: теоретически откатов быть не должно. То есть если ты получил желаемый результат, то откат может быть только в том случае, если после этого результата падает твоя нравственность или если ты становишься более эгоистичным и тд. Здесь можно привести сравнение с хорошим плохим ребенком. Если ты хорошо себя вел и папа купил тебе игрушку, а потом ты начинаешь вести себя по хамски - капризничаешь, кричишь, грубишь - тогда игрушку могут отнять. Надеюсь, понятно объяснил ;)

    Конечно, понимаю.

    Теоретически возможно все. НО! С оговоркой. Если твои цели очень сильно разнятся с твоим предназначением (назовем это так), то вполне вероятно, что это либо вообще не воплотится, либо придется потратить на это много времени и энергии. В этом плане первые 50 человек получат мои рекомендации.

    Возвращаясь к твоему вопросу, потолок пробить можно и нужно. Мантры именно так и действуют - они целятся в корень проблемы и устраняют его. Но там есть свои нюансы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 дек 2016
    #22
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Что за ньюансы?
     
  3. 27 дек 2016
    #23
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    как в анекдоте: но есть ньюанс! :D:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 27 дек 2016
    #24
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Нюансы, которые связаны с индивидуальной кармой человека, которая по карте рождения определяется. Эти нюансы я буду прорабатывать с первыми 50ю участниками. Для остальных возможно придумаю бонус какой то дополнительный с разъяснениями. Первый проверяльщик уже подкинул идею. Так что будем смотреть...как пойдет
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 дек 2016
    #25
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    к бонусу надо как то подготовиться?
     
  6. 27 дек 2016
    #26
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    В плане?
     
  7. 27 дек 2016
    #27
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    что надо сделать первым 50 уч-ам?
     
  8. 27 дек 2016
    #28
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Если по 10-15 минут в день могу проверить.
     
  9. 27 дек 2016
    #29
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Участвовать в складчине под номер 1-50 )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 дек 2016
    #30
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    У маленького ребёнка ум ещё не «замусорен» всевозможными шаблонами, стереотипами и прочим ментальным хламом. А потому мир в детстве воспринимается непосредственно, живо, ярко. Но человек взрослеет и всё больше тонет в пучине всевозможных мыслей, эмоций, переживаний. Волшебный мир «исчезает» и заменяется серым бытом.
    Также было и у меня. И когда моя жизнь стала просто невыносимой, я начала искать способы исправить это. Я нашла практики, которые помогли мне вернуть этот непосредственный взгляд на мир.

    Приглашаю в свою авторскую складчину Открой в Себе Волшебника! Простые, эффективные практики по раскрытию своего потенциала.
     
  11. 1 янв 2017
    #31
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Дорогой, Alexflame

    с самого начала ты говоришь:

    было бы, наверное, хорошо, если прояснишь: какая школа? направление? традиция?

    Ведь, не просто же так «Мантры»?! ;)

    научить рецитировать мантры можно и попугайчика, который будет дни на пролёт начитывать их…
    Вопрос, что ты ищешь в Мантрах? просто так взять начитывать мантры – не знаю, не знаю…. Познакомиться со Школой в начале бы. Это как замуж выходить по фотографии :)

    Попробую, очень упрощённо, но чтобы было понимание с чем имеем дело :)

    Мантра – санскритское слово, которое можно объяснить как --> «Ман», он же Манос = Ум; «Тра» - транспортировать, перемещать, т.е. перенос Ума из одного состояния в другое.

    Вопрос 1. Из какого в какое состояние мы перемещаем наш «Ум» применяя Авторские техники?

    Вопрос 2. Мантрическое пение сопровождается мощнейшей «чисткой» «Ума» - поэтому нужно очень аккуратно подходить к выбору и последовательности Мантр.

    Вопрос 3. Мантрическое пение это мощнейший «психический» выброс – куда мы его направляем? поэтому и о «школе» спрашиваю. Если мы используем, к примеру, индуистские мантры, то будем «питать» их Богов.

    Вопрос 4. Есть Мантры как набор звуков, которые, зачастую, непонятны тому, кто их произносит, НО мантры это ещё и КЛЮЧ, а вот какие двери открывает этот ключик?

    зы. отнюдь не претендую на истину в своих высказываниях! Тема мне очень интересна и сам бы «пощупал», как Автор её преподносит, но вопросы появляются :). Только ЗА, чтобы Складчики всесторонне развивались, и так же благодаря Уважаемому Alexflame!

     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 янв 2017
    #32
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Благодарю за вопросы! ;)

    Традиция - ведическая.

    По поводу определения. "Ман" - манас, а "Тра" - не транспортировка, а защита. То есть более корректным определением будет "защита ума". Хотя это не отрицает того факта, что мантра вводит нас в другое состояние сознания.

    В связи с поправкой первый вопрос уже не актуален. Но я все же отвечу, так как думаю, что понимаю, о чем речь.

    Повторение мантры способствует развитию устойчивой связи между личным сознанием человека с коллективным сознанием того вида энергии, которому соответствует мантра.

    Сами техники повторения мантр вовсе не авторские. И вообще назвать что-либо из данной методички в чистом виде "авторским" очень тяжело, так как это всего лишь свод правил, которые были изложены тысячи лет назад, но которые по каким-то причинам не упомянуты ни в одной книге/курсу по мантрам в одном месте.

    Поэтому в моей методичке вы получите самый полный и подробный перечень правил и секретов, благодаря которым мантры будут приносить желаемый результат.

    Это вопрос?)

    Подбор мантры действительно одна из самых важных задач. Этот вопрос освящен в моих материалах. А также для первых 50ти участников я окажу дополнительную помощь в подборе мантр для его конкретной проблемы.

    Боги везде одни и те же, просто в разных религиях и учениях их называют по разному, не более того. Такова моя позиция

    Энергию мы направляем на реализацию поставленной цели.

    Ответ тот же, что и на первый вопрос. Мантра - это ключ к тому или иному ввиду энергии, который мы хотим привлечь в наше сознание.

     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 янв 2017
    #33
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    :) но вот видишь, не даром о Традиции спросил. Если это "защита", то как нам тогда получить "Плоды" другого вида, о которых ты говоришь вначале?
    уже не совсем "защита" получается :) Наверное, лучше вынести данное обсуждение отсюда, иначе долго и много можно писать...
    Просто, мне, к примеру, известны и конечно практикую, не только защитные особенности мантр. Защитными у нас называют "Дхарани".
    Благодарю. Думаю, это ВАЖНО указать, чтобы люди знали с чем и с кем они будут "вступать" во взаимосвязь.
    наверное, было бы корректнее сказать, ни в одной известной книге/тексте/трактате... Ведь не секрет, что есть скрытые и тайные трактаты, доступа к которым нет... а есть и не записанные знания ;) Но ты делаешь, как минимум, ИНТЕРЕСНОЕ дело.
    хорошо, что будешь оказывать поддержку. Лишь немножко предупреждаю "люд", в аккуратности данного мощнейшего метода. :)
    хорошо, что это твоя позиция. Можно сказать, что люди везде одни ) только, если мы поедем, к примеру в Германию или другую страну и будем развивать там "бизнес", то с нашим развитием будет "крепнуть" и сама Страна, со всеми вытекающими последствиями. Мне видится и в этом есть суть, если мы применяем методы определённой Школы, для каких бы то ни было "своих" целей, то нужно помнить о Связи. Не даю оценку данной Связи - просто говорю, что желательно о ней знать - тогда всё будет максимально открыто. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 янв 2017
    #34
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Благодарю за ценные замечания. Обязательно над ними поразмышляю и подкорректирую описание
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 янв 2017
    #35
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Пробовал его?
     
  16. 2 янв 2017
    #36
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    под "мощнейшим" методом подразумеваю вообще "Мантрические" методы. Предложенные Уважаемым Автором, пока не "пробовал" :)
    если ты спрашиваешь, практикую ли я Мантры, то да, активно.
    Помню, как-то лет 10 назад, примерно вначале знакомства с Мантрами, прогуливался по даче с девушкой и к нам резко выбежала уж очень сильно гавкающая собака, с попытками нападения - я резко повернулся к ней и произнёс, уже даже не помню, какой "набор мантрических звуков" - собака остановилась, посмотрела и ушла :D :D:D (важно правильно прочитать "мантрических" не "матерных" ;))
    Мантры - это как ракета на реактивном топливе :)) Важно, чтобы было правильное ПО установлено - опять же, из личного опыта.
     
  17. 2 янв 2017
    #37
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Результаты?
    Если можно.
     
  18. 2 янв 2017
    #38
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    :) а с какой целью интересуешься? для чего тебе мои результаты? это будет комплексный Плод, совокупной цельно Практики. Мантра, как один из инструментов. Когда мы построили дом, важно, как и каким инструментом мы пользовались, но намного важнее конечный продукт.
    ведь, не просто так вопрос был выше:
     
  19. 2 янв 2017
    #39
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Интересуюсь я с такой целью, что инструмент для меня новый. И хотелось бы слышать мнение практикующих ибо, несмотря на свою веру в его работоспособность все таки имею некоторый скептицизм.
    Не твои результаты, если ты имеешь ввиду посягательство на личные границы, а подтверждение в принципе.
     
  20. 3 янв 2017
    #40
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Какой уровень "подготовки" в теме должен быть у проверяющего? Если совсем с нуля в этой теме, можно получить результат?
    Какой результат будет от курса? Я не про возможные "миллионы долларов". А про то - как понять, что эффект от вашего курса есть? Например, цель - узнать. Тогда ок, я пойму, что узнала что-то для себя. С этим понятно.
    Или цель в достижении каких-то других результатов? Сколько по времени должно пройти в днях/месяцах/годах, чтобы понять, что эффект есть?
    Можно подробнее про "особенности"? То есть курс может подойти не всем? Или результаты будут не у всех? Как это можно определить до покупки курса?

    Насколько нужна "вера" в определённую традицию (определённого бога), и вообще - если не веришь в богов - результаты всё равно будут?

    Авторская поддержка планируется? Сколько будет длиться?

    В целом, мне интересно выступить проверяющим. Предлагаю свою кандидатуру. Я мантры пробовала читать когда-то очень давно, но так и не поняла смысл. Возможно, у меня не было такого курса. Интересно сравнить ощущения.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей