Доступно

Манипуляция сознанием

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем MarkAurelius, 10 фев 2016.

Цена: 634р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2016
    #1
    MarkAurelius
    MarkAurelius ОргОрганизатор

    Манипуляция сознанием

    серия Манипуляция сознанием
    Сергей Кара-Мурза, Георгий Георгиевич Почепцов и Сергей Смирнов

    111.jpg

    Манипуляция сознанием. Век XXI
    Книга является переработанным и дополненным юбилейным изданием знаменитого труда Сергея Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием», общий тираж которого достиг 50 000 экземпляров.
    Сергей Георгиевич выявляет устройство всей системы манипуляции общественным сознанием – как технологии господства властной элиты. Для России переход к этому новому типу власти означал бы смену культуры, мышления, языка, слом самих основ традиционного общества. В книге подробно описаны главные блоки манипулирования и причины особой уязвимости русского сознания. Принять новый тип власти над человеком или строить защиту от манипуляций – вопрос не только выбора исторической судьбы, но самого выживания русского народа.
    Книга рассчитана на массового читателя.
    Манипуляция сознанием – 2
    Манипуляция подчиняет и омертвляет душу, это антихристианская сила, прямое служение дьяволу. Не будем возноситься так высоко, рациональный подход и даже просто здравый смысл ведут к выводу, что для России переход к манипуляции сознанием как главному средству власти означает разрушение нашего культурного ядра и пресечение цивилизационного пути.
    В последние десятилетия положение тех, кто желал бы сохранить свое «Я» и закрыться от манипуляции, резко изменилось: наука и технология дали для манипуляции столь сильные средства, что старые системы психологической защиты людей оказались беспомощны. Требуются их укрепление и модернизация, и долг всех, кто ценит свою духовную свободу, помогать в этом друг другу…
    Эта книга посвящена конкретным, практическим способам манипуляции, не их идеологическому содержанию, а тому, «как это делается». Самое появление этой книги значит, что мы как общество взрослеем и набираемся систематизированного опыта. Значит, взять нас голыми руками манипуляторам будет все труднее и труднее.
    Демонтаж народа. Учебник межнациональных отношений
    За последние 30 лет в науке сложились новые представления об этносах, народах и нациях. Изучены механизмы собирания людей в народы, скрепляющие их связи. На этой основе созданы и технологии демонтажа народов или сотворения новых общностей с этническими свойствами (например, с возбужденной русофобией), заданными методами манипуляции сознанием. Интеллигенция России оказалась в стороне от этого знания. Она была отделена от него романтическими представлениями ХIХ в. о народах, а затем марксизмом.
    Кризис, в котором пребывает Россия, вызван демонтажем нашего народа – как его русского ядра, так и системы межнациональных связей. Наше общество не имело языка и интеллектуальных средств, чтобы понять происходящее и выстроить защиту. Но выход из кризиса невозможен, пока не будет проведена «пересборка» народа и не восстановлена вся система связей русских с другими народами России. В книге изложен ход операции по демонтажу народа СССР. Обсуждены варианты новой сборки России на платформе или этнического, или гражданского русского национализма, а также необходимые изменения в политической системе страны.
    Предназначена для всех, кто чувствует ответственность за будущее России и ее народов.
    Информационные войны. Новый инструмент политики
    Когда Геббельс создавал свое «Министерство пропаганды», никто еще не мог предположить, что он создал новый тип ведения войн. В XXI веке войны приняли новый облик. Война превратилась не только в противостояние военной силы, но и в войну информационных технологий.
    Сегодня любая война начинается с информационного «артобстрела». Зачем завоевывать страну силой оружия, сталкиваясь с сопротивлением и неся потери? Ведь можно подчинить ее изнутри, силами ее же граждан. Это и есть конечная цель, глобальная стратегия информационной войны. Американец Джозеф Овертон сформулировал теорию «информационного окна» – комплекса мер, которые позволяют расширять границы допустимого как угодно далеко в любом обществе. Методика информационной войны – расширить «окно Овертона» до такой степени, что воевать не придется, «приз» сам упадет в руки.
    Георгий Почепцов – известный ученый, который является ведущим теоретиком информационной войны на постсоветском пространстве. Его книга посвящена современным методам и технологиям войн в информационном пространстве. И после нее мир воспринимается совершенно иначе.

    Цена: 634,10 руб.
    Продажник
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2016
    3. Nadina77777
      Nadina77777 оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2016
    4. Subconsciou
      Subconsciou оставил отзыв "Отлично".
      20 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      20 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      не успела оплатить,тут же пришел продукт,это уже высший пилотаж!
      22 фев 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень счастлив получить столь важную информацию в виде таких популярных и интересных книг! Содержание ещё больше увлекает и заставляет по другому смотреть на жизнь и мир в целом. Кто предупреждён, тот вооружён! Рекомендую! Организатор красавчик, провернул всё быстро и чётко!
      20 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Организацией доволен, все очень быстро!
      20 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей