Открыто

Маленькие истории для маленьких непосед

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Мери-Энн, 4 июн 2015.

Цена: 1261р.-25%
Взнос: 935р.

Основной список: 2 участников

  1. 4 июн 2015
    #1
    Мери-Энн
    Мери-Энн ОргОрганизатор

    Маленькие истории для маленьких непосед

    Предлагаю собраться на подборку замечательных, добрых, поучительных книг, иллюстрированных потрясающими художниками. Приглашаю к чтению!

    Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что
    Русская народная сказка в пересказе Алексея Николаевича Толстого.
    [​IMG]
    Цена 187руб - 40% = 88 руб


    Желтый, белый, лиловый
    Нина Павлова
    Сколько на свете разных цветов и травок! О чём они переговариваются друг с другом? Чем хвастаются, чему радуются, а от чего огорчаются? Какую историю расскажет подмаренник, гусиный лук или травка Пупавка?
    Сказки Нины Павловой перенесут маленького читателя в такой знакомый, но полный загадок и неожиданных открытий мир разноцветных травок и их соседей - пёстрых мушек, маленьких и не очень жуков и бабочек. А увидеть их во всей красе помогут рисунки Валерия Алфеевского - одного из лучших советских художников детской книги.
    [​IMG]
    Цена 134руб - 40% = 80 руб


    Серая звёздочка
    Борис Заходер
    "Серая Звездочка" - сказка про маленькую жабу - входит в цикл "Сказки для людей" Бориса Заходера. Вот, что написал в предисловии к этому циклу автор: "Странное название, скажете. Разве не все сказки - для людей? Так-то оно так. Но эти сказки рассказывают сами звери, и рассказывают их людям. Всем людям - и взрослым, и детям. Звери ведь очень уважают людей, считают, что они сильнее и умнее всех на свете. И хотят, чтобы люди относились к ним хорошо. Чтобы были к ним добрее. И они надеются, что когда люди их лучше узнают, они станут к ним добрее. Именно затем звери и рассказывают о своей жизни, о своих радостях и печалях, о своих веселых приключениях… Рассказывают-то не сказки, а чистую правду. Но в их жизни столько тайн и чудес, что многим людям эти правдивые истории могут показаться сказками..."
    [​IMG]
    Цена 410 руб - 32% = 279 руб



    Воробьишко
    Максим Горький

    Добрая и поучительная сказка про непослушного желторотого воробья Пудика, который "любил объяснять всё по-своему" и слишком часто высовывался из гнезда, - одно из немногих произведений Максима Горького для самых маленьких.
    Особое обаяние этой книге придают иллюстрации Евгения Чарушина - замечательного художника-анималиста. Его удивительной силы талант и неповторимая манера изображения братьев наших меньших, вдохновлённые искренней любовью к миру живой природы, уже больше восьмидесяти лет покоряют сердца и детей, и взрослых.
    [​IMG]
    Цена 122 руб - 40% = 73 руб


    Горячее солнышко
    Галина Демыкина

    Рассказы написаны Галиной Демыкиной по мотивам ее же повести "Деревня Цапельки, дом один" специально для самых маленьких читателей.
    [​IMG]
    Цена 147 руб - 40% = 88 руб


    Трудный вечер
    Нина Артюхова

    Уехал папа в командировку и наказал маленькому Алёше беречь маму. А что это значит - объяснить не успел. Растерялся было Алёша, но сумел выполнить просьбу отца. Как? Об этом вы узнаете на страницах этой книжки!
    Рассказ Нины Артюховой научит малышей быть добрыми и заботливыми, смелыми и честными. А в выразительных, эмоциональных иллюстрациях Аркадия Лурье воплотились чуткость, внимание и настоящая любовь.
    [​IMG]
    Цена 122 руб - 40% = 73 руб


    Буква Я
    Борис Заходер
    Громкий скандал случился однажды в дружной семье букв: Буква Я отказалась занимать своё место в строчке, захотела быть всегда впереди. С этим были не согласны и гласные, и согласные буквы. Чем кончился этот спор, рассказывает остроумное и поучительное стихотворение Бориса Владимировича Заходера.
    Весёлые и озорные рисунки к этой книжке нарисовал замечательный художник график, признанный мастер карикатуры Юрий Узбяков.

    [​IMG]
    Цена 122 руб - 40% = 73 руб


    Сказка о страхе
    Екатерина Серова

    Однажды в лес пришел Страх, и мышонок Малыш решил отправиться в путешествие, чтобы найти того, кто научит зверей и птиц не бояться…
    Сказка в стихах, написанная Екатериной Серовой, расскажет детям, что победа над страхом - одна из самых больших и важных в жизни! А выразительные, наполненные нежностью и добротой иллюстрации кисти Платона Швеца придутся по вкусу даже самым взыскательным юным читателям и подарят много радостных минут общения с книгой.
    [​IMG]
    Цена 122 руб - 40% = 73 руб



    Горячий камень
    Аркадий Гайдар

    Аркадий Гайдар (1904-1941) - писатель, ставший классиком советской детской литературы и бывший, по словам С. Маршака, не только "поэтом, сказочником и романтиком с головы до ног", но и "и автором и героем своих книг". Его философская повесть "Горячий камень" расскажет маленьким читателям о том, что значит быть счастливым, как важно найти свою дорогу в жизни и следовать ей, принимая все радости и горести и сохраняя в сердце великодушие, самоотверженность и бескорыстие.
    Рисунки Анатолия Слепкова, мастерски воплотившего на бумаге образы героев "Горячего камня", тонко гармонируют с настроением повести и позволят этой книге стать одной из любимых в домашней библиотеке ребёнка.
    [​IMG]
    Цена 116 руб - 40% = 70 руб



    Сивка-бурка
    Повадился кто-то по ночам на поле пшеницу топтать… Нерадивые старшие братья караулили-караулили, да заснули на сеновале. И лишь младший, Иванушка-дурачок, подстерёг виновника набегов. Им оказался… волшебный конь Сивка-бурка!
    На страницах этой книжки маленьких читателей ждёт чудесное путешествие в мир русской народной сказки. Текст в обработке Михаила Булатова и яркие, запоминающиеся иллюстрации Николая Кочергина делают это издание настоящим украшением детской библиотеки!
    [​IMG]
    Цена 129 руб - 40% = 77 руб


    Бабушкин колобок
    Елена Верейская

    Однажды в маленьком бревенчатом домике с зелёными ставнями поселился крохотный бельчонок - это бабушка спасла его от злых мальчишек. И таким он озорным вырос, что назвали его Колобком - никому бельчонок в руки не давался, кроме бабушки! Рисунки к рассказу создала Лидия Подлясская, в чьих красочных акварелях оживают проказы и шалости весёлого бельчонка.
    [​IMG]
    Цена 110 руб - 40% = 66 руб


    Белый олень
    В данном издании представлена латышская народная сказка в пересказе поэта, переводчика, лауреата премии Я. Райниса Людмилы Викторовны Копыловой. Эта добрая и мудрая сказка о братской любви и преданности обязательно понравится и взрослым и детям. Книга проиллюстрирована заслуженным художником РСФСР Кочергиным Николаем Михайловичем.
    Для младшего школьного возраста.
    [​IMG]
    Цена 196 руб - 32% = 133 руб



    Слепая лошадь
    Константин Ушинский

    Константин Дмитриевич Ушинский с большой любовью и теплотой открывает детям мир природы и человека. Его рассказы и сказки учат ребят верности, доброте и справедливости.
    История лошади по имени Догони-Ветер, очень трогательна и поучительна. Однажды конь спас жизнь хозяину, но неблагодарный купец из-за своего равнодушия перестал заботиться о нём и выгнал на улицу. Изящные иллюстрации Владимира Леонидовича Гальдяева дают почувствовать всю глубину этой трогательной сказки.
    [​IMG]
    Цена 130 руб - 32% = 88 руб








     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
    48 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. shvetlana13
      shvetlana13 не участвует.
      1 май 2022
    2. wunderkind48
      wunderkind48 не участвует.
      26 дек 2018
    3. DIAMAND SB
      DIAMAND SB участвует.
      14 окт 2016
    4. Девочка-Весна
      Девочка-Весна не участвует.
      2 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      13 авг 2015
    2. skladchik.com
      Мери-Энн организатор.
      4 июн 2015
  3. Обсуждение
  4. 6 июл 2015
    #2
    Мери-Энн
    Мери-Энн ОргОрганизатор
    Друзья! Книги получены. Они потрясающие! Добрые, поучительные, красивые. Начинаю сканировать. Записывайтесь!!
     
  5. 13 авг 2015
    #3
    Мери-Энн
    Мери-Энн ОргОрганизатор
    Вернусь как немного опустится сбор. Записывайтесь, книги чудесные и очень нравятся деткам!
     

Поделиться этой страницей