Открыто

Макароны из Италии на пару в эпоху коронавируса

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем St Hottabych, 2 апр 2020.

Цена: 40р.
Взнос: 40р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2020
    #1
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик

    Макароны из Италии на пару в эпоху коронавируса

    Ну что, соотечественники, сделали стратегические запасы макарон и гречки? Ещё не противно на них смотреть в тарелке? Можете поедать? А что будет через пару недель? Задумываетесь?

    А говорят, что самоизоляция будет продлена. А макарончики шуршат в упаковке, а водичка булькает...

    Хорошо, если есть возможность выйти в магазин с уверенностью, что там будет разнообразие продуктов. Или дойти до погреба с припасами, сделанными осенью. А в южных регионах уже и травка какая-нибудь готова к срезанию. (Или закуплен здесь курс по выращиванию зелени в домашних условиях). А если всё не так и нужно есть макароны?

    И тут вам помогут мои рекомендации.

    Если повезло, то жизнь можно разнообразить хотя бы формами макаронных изделий. 48efa48e548dba18c32adfa0d3359dcc--pasta-types-pasta-italiana.jpg
    По крайней мере первое время.
    А если совсем не повезло, и в самый последний день смог закупить только простенькие на вид макаронки?
    ---.jpg
    Тут уж и вовсе тоска возьмёт!

    Нет, конечно же можно всё приправлять разными соусами
    22222222-300x225.jpg dc3c7435.jpg default.jpg eb8ff446851a6be5b2b5b65c39a68d0d.jpg mini_4.jpg s53443424.jpg sous-dlya-makaron-9-receptov-prigotovleniya_10.jpg Спагетти-с-фаршем-и-соусом-«Болоньезе»-300x185.jpg 154_1762dfdc8f64ca03b1c005d46ce21354.jpg 68152c352a14824_240x160.jpg

    Но основа-то остаётся всё той же, и приготовленной всё так же
    56250.jpg
    Makarony-po-flotski-s-kolbasoj-4.jpg
    DSC07632.jpg

    Я вам расскажу, как можно приготовить макароны иным способом - на пару. Рецепт я придумал в 90-ые годы, когда рацион по нужде состоял именно из макарон, а на другое как-то не хватало средств. На предприятии вместо зарплаты выдали пароварку, и нужно было как-то вертеться. И мне удалось!

    Конечно, не у всех есть пароварки: такие
    elpar.jpg
    или такие
    vmesto0.jpg
    Но вполне можно найти замену:
    durshlag.jpg
    или
    vmesto1.jpg
    Так что не стоит отчаиваться!
    Мой рецепт кардинально отличается от стандартных, предлагающих засыпать макароны в чашку для риса (идущую к каждой электрической пароварке), и парить в ней, потом промывать... В общем то же, что и в кастрюле на плите.

    Как понимаете, иной способ приготовления даёт и иной вкус. Поэтому с моим рецептом можно удвоить разнообразие блюд из макарон.

    Записывайтесь. И будут бонусы.
    Если будет больше 100 человек, всем выдам рецепт с гречкой на пару (второй запасённый продукт!). Впрочем, в том рецепте можно и макароны использовать, получается тоже вкусно.
    Если больше 200 - простой способ определения качества йогурта получит каждый складчик.
    Рекламируйте, и всем будет хорошо!
    PS. Макароны вовсе не обязательно итальянские. Я в 90-ые ел простые дешёвые российские.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sklado4ka
      Sklado4ka не участвует.
      7 ноя 2023
    2. Doctor123
      Doctor123 не участвует.
      18 окт 2023
    3. milochka
      milochka не участвует.
      25 янв 2023
    4. Lofant
      Lofant не участвует.
      13 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 2 апр 2020
    #2
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик
    Вот, решился создать авторскую складчину. Именно к этому нас призывали на курсах по компьютерной грамотности для пенсионеров в нашем политехе. Наверное, мне повезло с преподавателем, который нас ориентировал на возможности заработка в интернете, а не просто учил работе с вордом, как это было у других групп. И я именно он посоветовал нам складчик.ком, за что я ему благодарен.
    При беседе с сотоварищами по курсу, я понял, что пока они побаиваются пробовать зарабатывать в интернете таким способом. Некоторые начали работать, решая задачи студентам, кто-то рерайтит, а я вот решился! Интересно, что у меня получится.
    А пока жду предложения от проверяющих. Наверное, нужен один человек с электрической пароваркой, другой - с мультиваркой, и третий - с дуршлагом.
     
    11 пользователям это понравилось.
  5. 3 апр 2020
    #3
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Привет!
    Готова проверить.
    Мультиварка, дуршлаг и куча макарон имеется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 5 апр 2020
    #4
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик
    Мультиварка точно позволяет готовить на пару?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 апр 2020
    #5
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    100%
    Отдельно есть функция пар )
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 апр 2020
    #6
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик
    Я просто знаю про мультиварку, а сам её не использовал. Там над водой паримые продукты, или в воде лежат?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 апр 2020
    #7
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Готов стать проверяющим! Могу в мультиварке или дуршлагом ))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 апр 2020
    #8
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Над водой, на то она и пароварка
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 апр 2020
    #9
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Готова взять на проверку. Есть пароварка.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 апр 2020
    #10
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик
    Спасибо откликнувшимся на запрос о проверке.
    У меня к вам вопрос. Даже два.
    1) Какие сорта макарон вы готовы инвестировать в процесс проверки? Здесь, наверное, важно то, какие сорта пшеницы были использованы (скорее всего определится по стране производства и цене продукта). И какие виды изделий (можно названия взять с первой картинки в описании продукта).
    2) Вы результаты будете пробовать сами, или дадите и ближнему окружению?

    Полагаю, чем шире будут представлены разновидности макарон и вкусы людей, тем большее доверие будет у складчиков.
     
  13. 8 апр 2020
    #11
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Могу использовать любые сорта. На пробу окружающим тоже дам, я не жадная :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 9 апр 2020
    #12
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Я в основном всегда готовлю спагетти и фазилли. Обычно это Макфа, спагетти еще использую Barilla.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 апр 2020
    #13
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик
    Хорошо. Макфа - недорогие изделия российского производства, из муки не самого высокого качества. Barilla итальянские, по-моему, на класс выше по муке.
    Ещё хорошо бы было, если проверить совсем дешёвые.
    А если кто-то ещё возьмётся за Pipe Rigate, тому я лично (без раскрытия остальным) предложу спецрецепт. Его, наверное, можно и с Capelli d'angelo применить (но я лично не пробовал).
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 апр 2020
    #14
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    У меня есть гнезда. Так что могу проверить и их тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 апр 2020
    #15
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Попробую Pipe Rigate с удовольствием!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 апр 2020
    #16
    Лянок
    Лянок ЧКЧлен клуба
    Переписка заворожила, с удовольствием прочитала.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 апр 2020
    #17
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик
    Ну, так записываться нужно!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 апр 2020
    #18
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Мы предпочитаем макароны из Кукурузной муки и Цельнозерновые Три злака из Вкусвилла ракушки (пшеница, рожь, ячмень)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 12 апр 2020
    #19
    St Hottabych
    St Hottabych СкладчикСкладчик
    Такие я не пробовал, не знаю, получится или нет применить мой рецепт. Наверное, мне проще указать ограничение в применимости, чем давать Вам на проверку, и иметь возможность получить отрицательный отзыв. Или Вы сможете проверить на макаронах из обычной муки? А эта экзотика, если получится, пойдёт бонусом, а если не получится - подтвердит ограничение применимости?
     
  22. 13 апр 2020
    #20
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    я не ограничена ни бюджетом, ни сортом макарон, ни количеством съеденного
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей