Обсуждение

Майнд машины

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем SunMaster, 18 июн 2015.

  1. 18 июн 2015
    #1
    SunMaster
    SunMaster ЧКЧлен клуба
    Кто нибудь использовал майнд машины? Какие эффекты?
     
  2. 18 июн 2015
    #2
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Хоть бы - объяснил народу, что такое... Насколько, я понимаю - связано с мозгом. Есть, у меня одна майнд машина, на каждый день, всегда - рядом. Моя - Жена. Машина для компостирования мозгов. Не то, чтобы - использовал... сама по себе - работает, без батареек. Готов - сдать в аренду бесплатно
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 18 июн 2015
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    еще и доплачу :D
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 июн 2015
    #4
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Майнд машины. Свето-звуковая тренировка мозга

    На «Западе» счет счастливым обладателям различных «MIND MACHINES» (в дословном переводе «машины для ума») недавно перевалил за миллион.
    Российский Читатель лишь изредка встречает в прессе загадочные сообщения, что тот или иной известный иностранный музыкант, киноактер или олимпийский чемпион имеет дома тренажер для мозга.
    Известно, что майнд-машинами для творчества и отдыха пользовались и пользуются Деми Мур, Берт Рейнольдс, Патрик Свейзи, Куинси Джонс (продюсер альбома «Триллер» Майкла Джексона), Бред Грич Люсавия (чемпион Мира по серфингу) и многие другие известные личности.

    Куинси Джонс, например, очень любит дарить «MIND MACHINES» своим друзьям и знакомым на дни рождения.

    В ряде книг по технологиям бизнеса зарубежные авторы участливо советуют новоиспеченным российским бизнесменам: «Если Вы сильно устаете на работе, то воспользуйтесь MIND MACHINE!».
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 июн 2015
    #5
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ты, прямо-таки - угадала мою мысль. Я же сказал: 95% реальности у нас с Тобой - общие...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 июн 2015
    #6
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Юзал, особого эффекта не почувстовал.
    ИМХО, медитация будет полезнее.
    Хотя на некоторых, конечно, мерцание и непонятный шум производят впечатление. Но не могу сказать, что результат сильно отличался, если человек не знает, какой цвет как должен воздействовать. (тестировал на студентах ради интереса)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 июн 2015
    #7
    SunMaster
    SunMaster ЧКЧлен клуба
    Получается, как с эстрадным гипнозом, воздействует только на склонных к истерии?
    Что все эти ритмы которые осциллограф в мозгу замеряет при различных состояниях - всего-лишь активность коры.
    При сне и медитации логично, что активность коры больше, чем во время бодрствования.
    Но, я не думаю, что звуковыми или световыми волнами той-же частоты так просто навязать состояние.
    И, я так понимаю, что теория бинауральных ритмов так и остается теорией, без существенного подтверждения?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 июн 2015
    #8
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Так и остается.
    Там же звуком задаем сигнал, а потом утверждаем, что достигли состояния, по сути, замеряя этот сигнал.
    ЭЭГ - это не инструмент измерения состояния мозга, это лишь измерение активности мозга, разбитое на области и частоты. Если при восприятия сигнала образуется соотвествующая частоте сигнала активность, то как можно однозначно утверждать, что это не активность, вызванная только сигналом, а еще и измененное состояние мозга? Для доказательства этой теории необходимо показать соответсвующее состоянию изменение нейромедиаторной активности нейронов, но ничего подобного мне не попадалось.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 апр 2018
    #9
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    Mind-Reflection классная штука
     
  10. 6 янв 2019
    #10
    ultra007
    ultra007 БанЗабанен
    Пользуюсь Mindmachine InnerPulse несколько лет время от времени. Очки с цветным свечением и белым. Подключаю телефон как носитель звука. Там можно программы сторонние загружать и даже писать свои. Но я этого не делаю, ибо время не резиновое, чтоб все охватить в совершенстве.
    Пользуюсь приступами. Нравится сам процесс, делает медитацию не скучной.
    Думаю, не стоит ожидать быстрого овеществленного эффекта. Это как хорошо питаться, иметь достаточно движений, солнца. Просто, считаю, дает положительный фон. Надеюсь, как-то помогает мозгу. По крайней мере, ему нравится :)
    Практикую так же, визуализируя образы желаемого по Ковалеву, под альфа-частоты и глаза смотрят немного вверх, на стробы света. Все, как учит классик :)
     
  11. 19 ноя 2019
    #11
    Willis
    Willis ЧКЧлен клуба
    Пробовала майндмашины. Работают ли? Смотря какой эффект ожидается. В ИСС городскому жителю войти тяжело, так как у него в повседневности много раздражителей. Может способствовать осознанным и ярким снам при просмотре в приграничном состоянии перед засыпанием. Также усиливает изменёнку если вы вошли в неё до того как начали использовать майндмашин посредством медитации или других методов.
     

Поделиться этой страницей