Закрыто

Магия растяжки. Через тело к спокойствию ума

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем ShtDY, 25 апр 2020.

Цена: 17812р.
Взнос: 1500р.
100%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 май 2020
    #21
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Будет дана фасциальная теория, с пониманием ее сразу уйдет множество вопросов.
    Я всегда на связи, будет закрытая группа поддержки.
    Можно снять видео своего выполнения - прокомментирую и поправлю, если нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. 18 май 2020
    #22
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    На счёт этого не переживайте! Всё очень понятно, даже для тех, кто вообще никогда ничем не занимался.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 25 май 2020
    #23
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    Отзыв
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    И не новичок, но и не практик.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в формате видеофайлов, картинок.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Полчаса максимум, видеоролики все короткие, но информативные.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается очень легко.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал выдавался частями, к желаемым изменениям иду медленно, но уверенно.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, ничего, кроме желания не нужно, хотя нужен партнер, но можно и без него.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор все время был на связи, давал рекомендации, если они требовались.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен безусловно. Очень понравился его подход.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    От себя могу сказать, что тема мне понравилась, все техники рабочие, у меня улучшилось состояние, я стала лучше спать, стала спокойнее реагировать на какие-то вещи, которые раньше вызывали негатив, улучшилось настроение.
    Благодарю уважаемого @ShtDY!
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 25 май 2020
    #24
    karhu
    karhu ОргОрганизатор
    Отзыв (неофициальный)

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Новичок подкованный теорией)))
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал удобно оформлен в виде видео, картинок и сопровожден текстовой инструкией в pdf.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Полчаса на изучение всего материала. Выполнение заданий заняло по началу 15 минут (для одного) и 30 минту (для двоих), когда уже материал изучен, то 10 минут (для одного) и 15 минут (для двоих).
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Очень легко усваивается.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые результаты были уже на второй день от начала практики. С каждой практикой результат лучше, чем в самом начале был. Нет точно измеримого результата данной практики, но совершенству нет предела. Продолжаю дальше растягиваться.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужно только желение, совсем немного времени и может понадобить партнер, но можно и без него.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор всегда на связи, отвечает на все вопросы, дает комментарии.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю, что автор абсолютно компетентен в данной тематике.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Участвую уже не в первой складчине данного автора. Тема человека - его любимая тема, всегда готов дать немного больше. Очень нравится подход автора, все сначала пропускает через себя. И главное, что помимо того, что все его техники рабочие, так они еще и занимают очень мало времени, что очень актуально в бешеном ритме жизни и есть вероятность, что они остануться с вами на всю жизнь, как очень хорошие и полезные привычки.


    Благодарю уважаемого @ShtDY!
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 26 май 2020
    #25
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2020
    #26
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Могу назвать себя практиком средней опытности. Занимаюсь йогой, но не профессионально, то есть "в дулю" закручиваться не умею, но на уровне "мостика", "складочки" и "собаки" вполне себе.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в формате видео (короткие видео около 30 минут) и методичка в формате PDF (8 стр.), которая является прекрасным дополнением к видео в виде конспекта.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Для формального ознакомления у меня ушло в общей сложности около часа (точнее сказать не могу, так как материал выдавался частями). Но для того, чтобы понять и запомнить упражнения (для дальнейшего выполнения без подсматривания в "шпоркалку") потребовалось 3-4 повторения.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, проблем в понимании при проверке не возникло. Всё понятно и доступно, очень подробно изложено в видео и конспекте.
    Сложности возникли при выполнении упражнений в паре. Я как раз из тех проверяющих, где в паре соотношение по весу 2:1 (муж - 120 кг, я - 57 кг). Подробности опишу чуть ниже в свободной форме.
    При проверке и выполнении упражнений для одного человека никаких сложностей не было.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Измеримого результата не заявлялось. Расслабление достигается однозначно (по крайней мере после одиночных упражнений, про них я только и могу писать). Я получила результат уже после 1-го раза. Но повторюсь! Возможно, у меня такой быстрый эффект связан с ежедневными занятиями йогой. Я этого точно сказать не могу.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Коврик для йоги, но и обычный коврик вполне сгодится.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор все время был на связи, давал рекомендации, если они требовались.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор очень отзывчивый и доброжелательный молодой человек, обладающий высокой степенью компетенции в данном вопросе, а также очень толерантен и терпим (простите за мой психологический сленг), что на мой взгляд, очень важно при работе с людьми.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и для проведения складчины рекомендую!

    Отзыв в свободной форме:

    Мы с моим супругом честно делали парные упражнения 1 неделю, с внесением поправок по технике, но тщетно.... Особенно для меня это было сложно, так как растянуть своего мужа для меня было очень трудно, скорее даже невыполнимая задача. Когда он меня растягивал, то у него затруднений не возникало, но и я особых ощущений не испытывала. Предполагаю, что это связано с моими занятиями йогой, то есть я и так каждый день выполняю растяжку, поэтому значимых ощущений и не было.
    Всё таки я предполагаю, что данный комплекс может приносить хороший результат, если партнёры не в такой большой разбежке по весовым категориям, как у меня с мужем. Предположения свои строю на том, как построен данный комплекс, то есть на физике упражнений. Но собственным опытом, увы, подтвердить не смогла.

    Упражнения для одного добавила в свою ежедневную практику йогой, тем самым получаю более глубокое расслабление.
    Особенно важным для меня оказалось дополнительное внесение одного из упражнений, которое у автора заявлено в качестве бонуса. С ним моя практика стала более осознанной и наполненной, если можно так выразиться. Использую свою же цитату, которую писала Денису в процессе проверки материала: "Оказывается я это делаю, только называю по-другому :) Но выполняла данную практику саму по себе. Твоя подсказка - добавить в растяжку, прекрасное дополнение, которого не хватало - как специй в пресном супе ;)".

    Резюмируя.
    Я очень довольна полученным результатом и признательна автору за оказанное доверие! Очень надеюсь, что его авторство здесь продолжится, и мы получим ещё не один курс от него ;)
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 26 май 2020
    #27
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Забыла ещё добавить, а исправить предыдущий свой пост уже не смогу.
    Огромный плюс данных упражнений в том, что новичок может начинать заниматься самостоятельно, без инструктора, ничего себе не сломав. Ясное дело, что при особых усилиях, как говорится, можно и детороный орган поломать :p Но если соблюдать все рекомендации, то комплекс абсолютно безопасен. Чего нельзя сказать о самостоятельных занятиях йогой. На первых порах в йоге обязательно нужен опытный и хороший инструктор, так как даже не зная такого элементарного как, когда делать вдох, а когда выдох, можно серьёзно себе навредить в самых, казалось бы, безобидных упражнениях.
    В данном курсе представлены такие упражнения, которые точно не нанесут вреда, если не переусердствовать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 26 май 2020
    #28
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Таки отзыв :eek:
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик ?

    Типо практик. Работаю тренером более 10 лет
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен ?
    Выданы видео-файлы и методичка в PDF
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта ?
    Сам просмотр и чтение около 30-40 минут. Выполнение упражнений точно не скажу, начало с 30 минут, и потом постоянно корректировать их
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке ?
    В целом легко, для тех кто вообще не занимался само-растяжкой будет может поначалу немного не понятно, но втягиваешься быстро
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата ?
    Точных сроков не озвучено. Рекомендовано выполнять упражнения every day
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения ?
    Упражнения поделены на одного человека и двух. Соответственно для двух желательно потребуется бабель -_-
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки ?
    Автор всегда на связи
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора ?
    Автор давно практикуется и может делиться опытом. Поэтому компетентен
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 29 май 2020
    #29
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Отзыв проверяющего
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Могу назвать себя практиком. В свое время изучал и практикую различные телесно-ориентированные методы
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    методичка в формате PDF
    видео (тут важно уточнить, что видео это не демонстрация выполнения упражнений, а по сути слайды в которых картинками (как и в методичке) указаны правильность выполнения упражнений).
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Формальное ознакомление заняло около 30-40 минут.
    Так же я выполнял данную практику около 2-3 недель
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Каких-то сложностей приизучении материала и при проверке не возникло.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Как такого измеримого результата не заявлялось, но об этом чуть ниже в произвольной форме
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не нужны. Материальные вложения не обязательны. Как и указывали коллеги, комфортней заниматься на коврике, но вполне сгодится и пол с одеялом.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отвечал на возникающие вопросы и давал советы для улучшения практики
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Тут тоже ничего нового не напишу. И полностью поддержу коллег, что автор компетентен и вызывает позитивные впечатления.
    Материал соответствует заявленному описанию и для проведения складчины рекомендую

    Некоторые моменты, которые хочу уточнить.

    1. Не смотря на то, что точных результатов не заявлено, название подразумевает, что данные упражнения помогут достичь спокойствия ума. И работа с телом и его расслабление действительно помогают достигать этого состояния. Но все же, на мой субъективный взгляд, не смотря на всю пользу телесных практик они являются вспомогательными, а не основными. Если вы занимаетесь психотерапией или какими-то другими практиками связанными с работой со своим сознанием, то телесные практики будут отличным дополнением и тем катализатором, который поможет достичь больших результатов. Но если вы ничем таким не занимаетесь, а думаете , что вы пару дней позанимаетесь растяжкой и у вас наступит спокойствие ума, то скорее всего, вы будете разочарованы. Так как спокойствие будет временным и исчезать с новой тревожной мыслью.
    2. Так же для парной практики вам нужно раздобыть партнера, который будет согласен вместе с вами каждый день уделять несколько минут своему телу. Если такого партнера нет, то к сожалению часть практики вам будет недоступна. В этом случае у вас есть работать только с индивидуальной практикой.
    3. Так же стоит осознавать, что данные практики это не то, что вы поделаете 2-3 недели и наступит какой-то результат. Это то, что желательно ввести в свою жизнь на постоянной основе, как чистку зубов и тогда результат вы точно заметите

    И два небольших пожелания к автору.
    1. Добавить небольшое видео, где автор с кем-то в паре демонстрирует как правильно проводить парную растяжку. Тут, на мой взгляд, лучше один раз увидеть живьем, чем 100 раз услышать. Почему это на мой взгляд важно. В моем опыте проведения групповых занятий всегда находится человек, который чрезмерно усердствует в проведении растяжки, что может вызывать болевые ощущения и вместо расслабления привести к напряжению и в дальнейшем к прекращению практики. Так же это касается того, о чем выше писала Inga. Да, конечно, разница в росте и весе партнеров влияет на практику. Но при правильном усилии самая хрупкая девушка может вполне эффективно работать с партнером, который выше и больше. Как пример те же маленькие тайки, которые во время массажа могут с легкостью работать с 2-метровыми верзилами.
    2. Так же я бы предложил чтобы было видео с демонстрацией 8 и 9 упражнения для парной растяжки. Так как при чрезмерном старании можно получить проблемы в пояснице.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 1 июн 2020
    #30
    Tan13
    Tan13 ЧКЧлен клуба
    @ShtDY Денис, хочу спросить у Вас совета стоит ли мне записываться в эту складчину. С одной стороны хочется, с другой прочитав отзывы, есть сомнения по поводу артрозов плеч и зажима под лопаткой. В складчине Постройнеть за 30 дней Вы часть заданий у меня убрали, не будет ли здесь так же, смогу ли я выполнять все упражнения? Как Вы считаете, будут ли у меня улучшения?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 июн 2020
    #31
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Tan13 , два вопроса, на которые вам нужно ответить :)

    1. Есть ли партнер, с которым вы вместе будете растягиваться? Если есть, то 100% нужно. В группе выложил аудио по гормонам. Если кратко, то такая растяжка поможет снизить уровень стрессовых гормонов, сосредоточиться на себе. Хорошая динамическая медитация;

    2. Если партнера нет, то будут ли упражнения внедрены на постоянной основе? Будете ли уделять 10-15 минут для себя постоянно? О пользе этого опять же в аудио.


    Сегодня ушел с работы из мед клиники, так как понял, что лечить просто симптомы не хочу. Поэтому если есть желание заниматься собой, то я помогу. Отдельно сниму видео, по тем упражнениям, которые могут сложно даваться на первых порах.

    Если ответ на 1 или 2 вопрос да, то изменения БУДУТ:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 июн 2020
    #32
    Tan13
    Tan13 ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
    Попробую уговорить дочь, но она, как и Вы, врач и часто мы с ней не совпадаем со свободным временем :).
    Сама буду стараться.
    Записываюсь и пошла слушать аудио.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 июн 2020
    #33
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Я не врач :) Считаю важным прояснить.
    Телесно-ориентированный терапевт, прикладной кинезиолог. Через пол года будет 3 высшее, по специальности психология.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 2 июн 2020
    #34
    Andrey115
    Andrey115 ЧКЧлен клуба
    А, собственно, растяжка улучшается ? Не нашел в отзывах этого момента.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей