Доступно

Магия камней [Григорий Зайцев]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем vetalkovali86, 7 июн 2020.

Цена: 7900р.-97%
Взнос: 164р.
100%

Основной список: 120 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2020
    #1
    vetalkovali86
    vetalkovali86 ДолжникДолжник
    Магия камней [Григорий Зайцев]
    [​IMG]

    Вы получите: запись курса и состоит из восьми занятий длительностью в среднем 1 час 30 минут.
    О чем этот курс:



      • В курсе даётся чёткая систематизация магических свойств камней и минералов, а сами образцы демонстрируются не только на показательных фотографиях, но и на примере камней из собственной коллекции автора.
      • Даются рекомендации по подбору камней, а также предостережения от покупки возможных подделок.
      • Темы курса охватывают практически все сферы человеческой жизни, так что каждый сможет найти здесь что-то нужное и важное именно для себя.
    Программа курса



      • Окаменелости. Введение в тему. Окаменелости и их использование в магической традиции в древней и современной практике. Статуэтка из туфа, созданная рукой человека 230 тысяч лет назад, дольмены из песчаника в районе Сочи, магические сооружения из камня - мельгиры и другие удивительные факты.
      • Три цвета древности. Белые камни.
      • Что такое магия и как она работает. Три цвета древнего мира - красный, черный и белый. Кремень. Белый как цвет чистоты, отбрасывающий от себя грязь, и угольно черный как впитывающий все и красный, изначально связанный с войнами и властителями, цвет сокрытия крови. Белый янтарь, белая яшма, белый гейландит - значение и применение в магии.
      • Черные камни. Для черных камней текстура - матовые они или блестящие. Черный, поглощающий свет, всегда считался негативным, а отражающий свет, тем самым приумножает его, и поэтому считается благородным. От текстуры камней зависит его свойства и магическое применение.
      • Красные камни. Красные камни связаны с сексуальностью, волей, доминированием, привлечением внимания. Это манифестация Я - это направление силы, мужества во вне. Красные влияют на владельца и его окружение. Кому стоит, а кому не стоит их носить.
      • Зеленые камни. Зеленых камней в природе много, и многое из них с древности применяются в ювелирном деле. Малахит - камень русских царей. Зеленый турмалин. Самые сильные и древние обереги на здоровье.
      • желтые и оранжевые камни. Желтый и оранжевый - один из древних цветов, известных человечеству. Именно они появляются в древних росписях. Желтый цвет как один из базовых цветов появляется уже в Древнем Риме. Желтый обладает разными свойствами, в том числе за ним закреплен некоторый инфернальный смысл, потому как он связан с серой. Камни материального благополучия.
      • Синие камни. Синий цвет появился в культуре очень поздно. Он полностью отсутствует в пещерах. Только в 12 в. он вошел в культуру. Это самый молодой цвет в истории. Синий на Руси означало "яркий". Защитные камни.
      • Лиловые и розовые камни. Лиловый цвет тоже является в культуре молодым, поэтому говоря о фиолетовых камнях необходимо исходить от свойств древних амулетов и других источниках. Фиолетовый во многих культурах считался траурным цветом. Пурпур считался цветом монархов, поскольку это была самая дорогая краска. впервые мы встречаем этот цвет на фресках древнего Рима. камни самопознания. Аналог аркана Отшельник.
    Несмотря на то, что курс ориентирован именно на практиков, тем не менее у всех предлагаемых рецептов есть солидный гуманитарно-научный бэкграунд.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2020
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Nelly22
      Nelly22 оставил отзыв "Отлично".
      1 янв 2021
    2. Demetrius77
      Demetrius77 оставил отзыв "Отлично".
      26 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2020
    4. Membrana
      Membrana участвует.
      13 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      13 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.07.2020.
      10 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор очень интересно и эмоционально ведет курс, захватывает внимание и время проходит не заметно. Если кто-то ждет информации о ритуальном использовании камней, то ритуалов в курсе нет, иногда упоминается в скользь, но зато даются глубинные знания по символике цвета, которые будут полезны не только в магии камней. Огромная благодарность организатору!
      1 янв 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный курс от известного специалиста. Полностью основан на символике цвета и свойствах материала, астрологических соответствий нет. Камни рассматриваются как амулеты, в т.ч. их применение в церемониальной магии, литотерапии нет.
      26 сен 2020
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей