Доступно

Магия домашней косметики. Лучшие натуральные рецепты для вашей кожи [Бопре М., Годро М., Вудс О.]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 25 май 2021.

Цена: 616р.
Взнос: 122р.
57%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Магия домашней косметики. Лучшие натуральные рецепты для вашей кожи [Бопре М., Годро М., Вудс О.]

    Магия домашней косметики. Лучшие натуральные рецепты для вашей кожи [Бопре М., Годро М., Вудс О. ]

    магия.jpg

    Наполовину ведьмы, наполовину популяризаторы, три канадские экоактивистки, назвавшие себя «Охотницами» (Les Trappeuses), предлагают в этой книге рецепты натуральных средств для ухода за лицом, телом и волосами на основе лекарственных растений и традиционных методов изготовления. Всего из двенадцати натуральных, доступных каждому базовых ингредиентов и с помощью простейшей кухонной утвари вы научитесь создавать свои собственные косметические масла, лосьоны, маски, скрабы, бальзамы, средства для ванны, шампуни, зубную пасту, дезодоранты. Строгий научный подход соединяется с легкостью и остроумием без экофанатизма; это неповторимое сочетание — секрет суперпопулярности «Охотниц».
    «Мы задумали эту книгу как современный учебник зельеварения, путеводитель в восхитительном мире домашней косметики под девизом минимализма и сокращения отходов. Главная идея в том, чтобы из дюжины компонентов изготовить практически все, чтобы заполнить полки в ванной. Наши рецепты вы воспроизведете не напрягаясь — как мы и любим: они простые, без выпендрежа, подходят и новичкам, и искушенным. Наш подход — универсальность и самостоятельность: мы предлагаем шаблоны, а вы подгоняете их под свои потребности».

    Еще о книге
    «Это не толстый справочник, где вы будете блуждать среди трех сотен составов из непонятных ингредиентов. Наш подход — универсальность и самостоятельность: мы предлагаем шаблоны, а вы подгоняете их под свои потребности. Знаете ли вы, что из одной и той же основы можно приготовить сыворотку для лица, баттер для тела и масло для волос? Да-да! Глубже изучив свойства разных компонентов, вы с легкостью адаптируете наши составы к своим особенностям (например, приготовите средство для зрелой кожи или масло для сухих волос).
    С нашей книгой вы не только научитесь создавать простые средства, но и критически пересмотрите свое отношение к косметике»,Мари Бопре, Мариан Годро, Одри Вудс

    Цитаты из книги

    • Чтобы продлить срок годности растительных масел в ваших рецептах, добавьте в них несколько капель витамина Е (1 % от общего объема масла). Да-да! Витамин Е — природный антиоксидант, то есть антиокислитель. Благодаря ему масло дольше не прогоркнет. Ну не прекрасно ли? Разумеется, чтобы продлить жизнь ваших снадобий, храните их в сухом и темном месте!
    • Приятный бонус домашней косметики — возможность изобретать свои собственные рецепты или дорабатывать существующие. Далее вы найдете разные составы и шаблоны, которые затем сможете свободно подогнать под себя. Так вы быстрее обретете самостоятельность.
    • Сделать самой питательное средство для тела быстрее, чем сходить за ним в аптеку, — обожаем такое. А если при этом мы точно знаем, из чего оно сделано, и можем обойтись всего тремя компонентами, вообще полный восторг!
    Страниц: 224
    формат выдачи - скан PDF
    2021 г.

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      10 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2021
    4. iskorka6
      iskorka6 участвует.
      10 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      10 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.06.2021.
      8 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей