Закрыто

Магия вкуса пряных комбинаций. Часть II: Рецепты Блюд

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Cramer1987, 5 янв 2018.

Цена: 2996р.
Взнос: 130р.
103%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2018
    #1
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)

    Магия вкуса пряных комбинаций. Часть II: Рецепты Блюд

    Second Edition RUS Part II sklad.jpg

    Эта книга является продолжением первой части, которая посвящена теоретическим аспектам приготовления смесей специй, пряных паст и соусов. Прочитав ее, вы ознакомились с материалом и теперь пришло время применить все теоретические знания на практике и начать создавать свои собственные кулинарные шедевры на основе пряных комбинаций.

    Данная поваренная книга разделена на несколько глав, в которых дана краткая информация о блюде, а также список ингредиентов и способ его приготовления. Шаг за шагом вы познаете более чем 250 рецептов и научитесь готовить различные соусы, закуски, салаты, супы, блюда из овощей, морепродуктов, птицы и различного рода мяса, выпечку и десерты.

    В книге приведены примеры знаменитых и популярных блюд со всего мира, освоив которые вы приобретете навыки, которые помогут вам в дальнейшем самостоятельно создавать свои собственные вкусные и пикантные блюда с добавлением ароматных пряных комбинаций.

    В первую очередь книга предназначена для тех, кто уже освоил материал первой части. Также она будет полезна и тем, кто еще не имеет никакого представления о пряных комбинациях, но желает разнообразить и улучшить свои навыки в кулинарии и научиться готовить поистине вкусные блюда.

    Формат: A4, PDF
    Кол-во страниц: более 450
    Кол-во иллюстраций: более 200

    Cont1.jpg Cont2.jpg Cont3.jpg Cont5.jpg Cont6.jpg Cont7.jpg Cont8.jpg Cont9.jpg Cont10.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2018
    3. Aaref
      Aaref участвует.
      15 апр 2018
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      15 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 апр 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.04.2018.
      9 апр 2018
  3. Обсуждение
  4. 5 янв 2018
    #2
    SeoDnk
    SeoDnk ЧКЧлен клуба
    можно выложить пример стр с любым рецептом, а не только содержание???
     
  5. 6 янв 2018
    #3
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю про рецепт пример

    А проверяющие пусть проверят на практике пару блюд

    Вопрос к автору - рецепты ваши собственные, адаптированные, измененные по вашему опыту и экспериментам? Или просто компиляция и почти в таком же виде их можно нагуглить по названиям?
    Второй вопрос - ваша книга специй нужна будет или тут блюда уже с рецептами специй? Я вижу, что "предназначена для тех кто усвоил материал первой части", но тут вопрос технический, в рецептах есть рецепты специй или докупать нужно тем, кто не был в первой части ибо туда будет отсылка
     
  6. 6 янв 2018
    #4
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Все рецепты, описанные в этой книге, собирались мной в течение длительного времени: какие-то из них адаптировались, какие-то представлены в книге в оригинальной рецептуре. Разумеется, каждое блюдо было приготовлено мной в разный период времени. Хочу сделать акцент на том, что практически все рецепты были изучены мной исключительно из иностранной литературы тех авторов, которые компетентны в конкретно взятой области (например, рецепт ближневосточного блюда был взят у одного автора; рецепт индийского уличного блюда был позаимствован у автора, который специализируется именно на индийском фастфуде и т.д.).

    Можете ли вы нагуглить и найти эти рецепты? Сейчас в интернете можно найти практически все, что угодно, включая первую часть моей книги ужасного оформления, в отличие от того качественного оформления, которое представлено здесь. Поэтому да, вы сможете найти абсолютно все рецепты из этой книги, но вам потребуется большое количество времени, чтобы найти адаптированные для российского рынка блюда и отсортировать неудачные вариации этих блюд.

    Во второй части присутствуют только названия тех смесей, паст и соусов, рецепты которых были описаны мной в первой части книги. Первая часть посвящена пряным комбинациям и их приготовлению. Если вам удобно купить уже готовую смесь или соус, то вам не обязательно приобретать первую часть книги. Если вам все же интересно научиться самостоятельно изготавливать эти комбинации, то прибрести книгу стоит, ну или на худой конец скачать ее с интернета в отвратительном качестве.

    Пример рецепта одно из блюд я прилагаю ниже.

    Kes1.jpg Kes2.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 янв 2018
    #5
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    Жаль, я думал тут все адаптивано вами под наши специи, продукты, время готовки да и просто ваш опыт и вкус
    Рецепты я тоже собираю уже много лет, но лишь в несколько рецептов привнес много своего и она стали "семейными" рецептами, со своим подходом, пропорциями и готовкой. Надеялся что у вас таких большинство будет :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 янв 2018
    #6
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Специи, входящие в состав рецептов, найти на территории РФ не проблема. Все продукты также доступны, поскольку я не стремился "набить" книгу какими-то экзотическими блюдами, которые невозможно было бы приготовить в наших реалиях.
    Как я уже написал выше, некоторые рецепты адаптированы мной под определенные пряные комбинации, другие блюда остались в оригинале.
    Но самым важным преимуществом каждого из описанных мной блюд является то, что каждый кулинар сможет изучить их и самостоятельно адаптировать под свой вкус.
     
  9. 3 фев 2018
    #7
    Таис
    Таис БанЗабанен
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В теме "приготовления пищи" - опытный практик)

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в формате pdf (книга) 461 страница. Книга оформлена великолепно, с очень красивыми иллюстрациями.

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Изучение книги заняло меньше одного день.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен. Узнала много новых рецептов, которых раньше не знала.
    Очень понравилось то, как автор представил разнообразные блюда разных стран и очень хорошо раскрыл тему их приготовления, с рецептурой.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    P.S. Замечательная книга, даже при прочтении захотелось сразу же приготовить 80% явств из представленных в книге. :D
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 7 фев 2018
    #8
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скорее всего практик. Люблю на выходных постоять у плиты, приготовить чего-нибудь новенького.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Книга большого объема. Каждый рецепт проиллюстрирован, содержит список ингредиентов и пошаговое описание приготовления. Некоторые рецепты даны в нескольких вариантах, с разными начинками. И все блюда готовятся со смесями специй или соусами из первой книги. Книгу можно смело назвать "Рецепты народов мира", потому что в ней собраны блюда со всех концов света (Антарктиды нет:(). И из-за этой специфики книги далеко не все рецепты лично я возьму на вооружение - так как вырос на блюдах русской и европейской кухонь, не все вкусы для меня сочетаемы, есть рецепты для которых некоторые ингредиенты придется поискать, в моем городке их просто на базаре не купить. Но это моё субъективное мнение! А в целом рецепты простые и стоящие того, чтобы хоть раз их попробовать!

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Книгу просмотрел за день, сделал несколько закладок - обязательные к исполнению в ближайшее время:).

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется. Если живете в небольшом городе, где нет специализированных лавок, может потребуется заказать необходимые специи через интернет.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен. Собрал огромную базу рецептов специй, соусов и блюд с ними.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 27 фев 2018
    #9
    PaniHelga
    PaniHelga МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Я практик. Готовлю каждый день, иногда каждому члену семьи отдельное блюдо. Обязательно добавляю специи. У меня несколько сухих смесей, а на подоконнике растут базилик, тимьян, сальвия (кислица) и пр.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Книга разделена на большие разделы:

    · Соусы, закуски и уличная еда
    · Салаты и овощные блюда
    · Супы
    · Горячие блюда из рыбы
    · Горячие блюда из птицы
    · Горячие блюда из мяса
    · Выпечка и десерты
    · База (основа) для блюд

    Мне показалось это разделение очень удобным, потому что даже если кому-то больше нравятся блюда определенной кухни, всегда есть возможность пробежать взглядом рецепт из другой кухни.

    Каждый рецепт сопровождается списком ингредиентов, описанием и фотографией.


    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Книгу просматривала несколько дней, не потому что трудно читается, а потому что вчитывалась и готовила по ней.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется. Без вложения в ингредиенты не обойтись, как ни крути.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в том, о чем пишет.

    Так как я «специализируюсь» на европейской кухне, то больше всего времени потратила на эти рецепты. Из книги я приготовила с десяток блюд, и надо сказать, все получилось очень вкусно. Некоторые рецепты я знаю в оригинале, и в книге они были адаптированы к российским реалиям, как это уже писал автор.

    Часть блюд, до прочтения этой книги, я готовила без добавления специй. Например, соус болоньезе. В оригинальном рецепте из специй добавляется только перец (вот ссылка на «стандартный рецепт» соуса болоньезе, который считается эталоном и был торжественно занесен в Болоньской Торговой Палате в почетную книгу достояний Итальянской Республики (Скрытая ссылка). Тем не менее, предложенный автором Букет Гарни, совсем не испортил вкус, а даже улучшил его.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 2 апр 2018
    #10
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    Уважаемый, Cramer1987!
    В этой складчине можно рассчитывать на скидку?
     
  13. 2 апр 2018
    #11
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Эта складчина не предусматривает скидку, к тому же я специально установил меньшую цену за нее по сравнению с первой частью.
     
  14. 3 апр 2018
    #12
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    Спасибо за разъяснение!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей