Доступно

Магическая склейка. Секреты и философия видеомонтажа [Color grading master] [Александр Макаров]

Тема в разделе "Съемка и монтаж видео", создана пользователем AnimationMan, 14 фев 2020.

Цена: 13500р.-95%
Взнос: 552р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 фев 2020
    #1
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор

    Магическая склейка. Секреты и философия видеомонтажа [Color grading master] [Александр Макаров]

    Автор: Александр Макаров
    Школа: Color Grading Master
    Курс: Магическая склейка. Секреты и философия видеомонтажа.

    001.jpg


    "Мне нравится думать о монтаже, как о танце, в котором продумано каждое действие и отрепетирован каждый шаг. Один из ключевых моментов, который так восхищает зрителей - это синхронность. К сожалению, я не танцор, хотя очень люблю эту культуру, я не знаком со всей ее философией, но что я заметил совершенно точно и то, к чему я всегда стремлюсь в своих постановках - это синхронизированые действие балета и актерской группы.

    Добиться абсолютно синхронизированных движений невероятно трудно и часто бывает просто невозможно, но считаю, что это абсолютно необходимо. Если вы на мгновение задумаетесь, то поймете, что слаженное движение присутствует в той или иной мере в любом из видов искусств."

    Режиссер Александр Макаров

    Мы долго и тщательно работали над этим курсом, который вобрал в себя наши знания и опыт по видеомонтажу. Конечно, можно научиться делать монтаж и самостоятельно, однако мы глубоко убеждены в том, что это не просто "нарезка" кадров, которые впоследствии склеиваются в один видеоряд. Монтаж - это полноценный инструмент, который при умелом обращении может усилить любую идею или историю. До сих пор часто доводится слышать фразу "на посте исправим", но вы очень удивитесь, когда узнаете, как к монтажу относятся топовые и успешные, в том числе, голливудские, режиссеры.

    В этом курсе мы начинаем с истоков: вы узнаете, как вообще появился монтаж и кому мы все, собственно, обязаны: Сергей Эйзенштейн, Лев Кулешов, Дзига Вертов. Далее мы обсудим 12 законов анимации, которые, поверьте, совершенно обязательно нужно понимать, если вы действительно хотите, чтобы ваш монтаж был классным.

    И, конечно же, из этого курса вы узнаете о 13 техниках монтажа: в чем их суть, какие отличия, когда и почему стоит применять ту или иную склейку.

    Также вы получите много дополнительной информации, советов и лайфхаков, посвященных, пожалуй, одному из самых важных этапов во всем кинопроизводстве, - монтажу.

    В конце уроков вас ждут домашние задания, выполняя которые вы сможете лучше закрепить пройденный материал.

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ВИДЕОМОНТАЖА
    • INTRO (Часть первая)
    • Дэвид Уорк Гриффит (Создание Cross Cut)
    • Сергей Эйзенштейн [Ребенок и лошадь]
    • Сергей Эйзенштейн. Pars Pro Toto
    • Лев Кулешов [Эффект Кулешова, который развил Хичкок]
    • Монтаж по слоям [LAYERING]
    • Дзига Вертов [Человек с киноаппаратом]
    • BONUS! Самая лучшая работа (Свадьбы или музыкальные клипы?)
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ВИДЫ МОНТАЖНЫХ СКЛЕЕК
    • INTRO. Часть 2 [Введение]
    • CUT on Action. Часть первая
    • CUT on Action. Часть вторая
    • CUT on Action. Часть третья [DOOR CUT]
    • CUT Away
    • Cross Cut [Параллельный монтаж]
    • Jump Cut
    • Match Cut
    • Вербальный Match cut
    • Fade In/Fade Out
    • Cross Dissolve
    • Smash Cut [Когда нужно проснуться]
    • IRIS
    • WIPE
    • Invisible Cut. Часть 1
    • Invisible Cut. Часть 2
    • L-Cut / J-Cut
    Лайфхаки от режиссера Алекса Макарова
    • Кто такой режиссер
    101 урок, который я выучил в киношколе
    • Часть первая. Уроки 1-10


    Примеры уроков:


     
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Aliev_71
      Aliev_71 оставил отзыв "Хорошо".
      24 окт 2020
    2. AnimationMan
      AnimationMan оставил отзыв "Отлично".
      29 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июл 2020
    4. Evoldely
      Evoldely участвует.
      17 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 276р.
      17 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.07.2020.
      15 июл 2020
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс интересный от очень хорошего человечка.

      Уроки довольно короткие (что удобно для просмотра,неподготовленный зритель не заскучает), но наполненные,что называется, контентом.

      Даны подробные объяснения каждой из склеек, Александр также затрагивает основы монтажа,частично историю (включая отечественных праотцов монтажа - Эйзенштейна,Кулешова,Вертова), а также пару уроков по Fusion (которые,однако,будут понятны только тем,кто знает хотяы бы основы).

      Курс оцениваю на "хорошо". Человек однозначно старался, это видно и это похвально. Организатору - респект,как обычно.
      24 окт 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс невероятной проработки. Шикарный монтаж. Никакой воды. Примеры из всемирно известных фильмов. Всё смотрится невероятно красиво и помпезно. Уроки короткие и лаконичные. Курс можно пройти за один день.
      Не пойму только одного: можно сказать, что видео было выложено на сайт высокого качества, но почему автор использовал в монтаже не самого высокого качества видео фильмов - логичней было бы для этого их скачать с известных ресурсов высокого качества. Это мелочь. Но раз ты несколько месяцев подготавливаешь такой курс, то идеально должно быть всё.

      Курс простой. Здесь не рассказывается, где какой инструмент в DaVinci находится и что делает. Это курс о теории, о том, как монтировать и добиваться шикарных результатов. Он учит монтажу.
      Не понравилось только то, что все названия видов склеек названы на американском языке: монтаж по движению - Cut on Action, невидимые склейки - Invisible Cut и так далее. Хоть запомнить их, покажется, не так уж и сложно, но, когда переходишь к практике, то запутываешься в этих словах. Беда в том, что украинский автор пошёл по пути америки, поэтому всё на буржуйском языке. Мне это не нравится, потому что новичку всегда нужно перестраиваться на этот жаргон. Был бы гораздо лучше и проще для усвоения материала новичкам нормальный русский язык.

      Вывод. Не смотря на всю помпезность и кажущуюся простоту, курс на практике оказывается не таким уж и простым - в голове всё перемешивается и ты запутываешься в том, где какая склейка и как она называется.
      Но я всё равно посоветую всем просмотреть этот курс, что бы просто восхититься его качеством монтажа. Я ни у одного автора такого ещё не встречал, такой проработки качества монтажа уроков. Сверх шикарно. Вот именно этому можно поучиться.
      29 июл 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 фев 2020
    #2
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
  6. 15 апр 2020
    #3
    bitter333
    bitter333 ЧКЧлен клуба
    Ну если честно 50 складчин уж перебор... :(
     
  7. 15 апр 2020
    #4
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Поправил.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей