Открыто

Магазин на Etsy для новичка! + Личная поддержка!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем dk-youtube, 13 июн 2019.

Цена: 1490р.
Взнос: 1490р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2019
    #41
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    Дорогие друзья, понимаю, вас одолевает огромное количество вопросов ввиду уже ряда проведенных складчин по Etsy и возможно некоторого разочарования от их содержимого, но повторюсь, той информации которая уже представлена в описании и на 1-ой странице данной темы, вполне достаточно, чтобы составить себе представление о том, что будет содержаться в курсе. А такой материал мало кто предоставляет, 12-14 часов полезного видео!

    Соглашусь с высказываниями нескольких одноклубников, что скриншоты статистики оставляют желать лучшего, но повторюсь, магазин на тот момент только выходил из "спячки" отпуска и сейчас мне требуется некоторое время, чтобы развить те темпы работы магазина, которые придутся по вкусу многим из вас.

    На данный момент занят выводом товаров в топы поиска для увеличения темпов продаж, к записи данного видеокурса для вас вернусь по окончании всех работ.
    Спасибо всем за понимание!
     
  2. 20 июн 2019
    #42
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    @dk-youtube
    Два момента требуют разъяснений
    1) Покажите стату в плане доходов, за все время работы ваших магазинов
    2) Покажите стату по трафику из соц сетей
    P.S. Вы либо это делаете и складчики все автоматом понимают, либо не делаете и исход тот же - складчики все понимают автоматически, выбор за вами
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 20 июн 2019
    #43
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Пока разочаровывают ваши ответы.
    Посмотрите какие вопросы задавали авторам в складчинах по этси. Вам задают те же самые вопросы. Вы просто к ним не подготовились. Еще замечу, что здесь было проведено много складчин по этси в том числе и авторских. По авторским складчинам проводились повторы много раз. Это значит, что к вам на курс здесь придут по большей части люди уже с некоторым опытом.

    Многих интересует прежде всего НИША которую вы обещали раскрыть в курсе, и способы продвижения листингов в первую очередь уже существующих. Эти два пункта + скриншоты хороших результатов = много вписавшихся складчиков.
    Вы также можете сделать видео о создании товара, особенно если там есть технические особенности - это тоже плюс в карму. Делать акцент в курсе на работе с фриленсером - это не самый лучший заход.
    Ну и развозить на 12 - 14 часов я бы вам не советовал. Сейчас многие не хотят тратить столько время на просмотр курса, тем более курсов сейчас много. В ближайшие два дня на складчике ДВЕ складчины по продвижению листингов на ЕТСИ. Я все здесь купленное смотреть не успеваю, порой только интересующие моменты смотрю. А вы 12 - 14 часов... Сейчас часто в курсах встречаются содержательные видео ролики на 5 - 15 минут, без воды, все по делу. А сам курс всего на несколько часов.
    Сделайте упор на НИШЕ. Расскажите о ней все и покажите как это сделать (самому). Продвиньте свои товары и получите хорошие результаты. И упакуйте это все в не больной, но содержательный курс. И будет вам счастье.:)
    Это конечно все сугубо мое личное мнение.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 22 июн 2019
    #44
    Janett
    Janett ЧКЧлен клуба
    Кажется, мне пор открывать свой курс! На такой же доход, в супер переполненной нише я вышла за полгода!

    Скрытая ссылка

    А если шутки в сторону, то да, это не быстрое дело, но не до такой же степени! 2 года? Серьезно? Яркий пример того, что как раз таки продвижение и СЕО (чем здесь больше всего заинтересованы складчики, нафиг уже никому не нужна базовая информация как зарегистрировать магазин и т.п.) у вас сильно страдают. Этим вы наполнили 14 часов курса?

    Конкуренция там такая бешеная, что я начала уже имэйл рассылку для постоянных клиентов, со скидками и бесплатностями. Уже не получится молча выкладывать товар на Этси и ждать чудес, даже Пинтерест уже столько трафика не приносит, как раньше.
    Потребители не дураки, их поведение (кликнул-не кликнул, купил-не купил) диктует все изменения на этих платформах, новые правила постоянно. Не говоря уже о том, что на старых дизайнах, на старых трендах уже не выедешь, все время надо быть в курсе, что у них там модно.

    Если "когда-то там" было лучше, ну отсортируйте даты, покажите статистику за то "звездное время", в чем проблема?
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 23 июн 2019
    #45
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Полгода трудов и в итоге заработок $95 в месяц? Или это всего за полгода столько?
    В любом случае грустно, конечно, но всё-таки интересно. Уточните, пожалуйста.
     
  6. 23 июн 2019
    #46
    Janett
    Janett ЧКЧлен клуба
    За июнь, в скриншоте же видно что "this month". За всё время, баксов 300 с лишним, без проблем могу любую дату показать.

    Да, грустно, а что делать.
    Экспертом себя не выставляю, курсов не ваяю, такая же лохушка, как и все xD
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 июн 2019
    #47
    DimikPetro
    DimikPetro ДолжникДолжник

    Не обижайте :). Я думаю здесь есть ребята, которые достаточно зарабатывают.
    А мне лично интересна тема работы с фрилансерами, а ниш там море :)
     
  8. 23 июн 2019
    #48
    Janett
    Janett ЧКЧлен клуба
    Да конечно есть, я уверена. Тут от автора просим лишь скрины показать, об этом весь разговор. И всё.

    Думаю, среди "обычных" людей курс имел бы успех, тут просто все более или менее люди прокачанные, первыми изучают все новое на рынке. Вот и проверяют.
    Возможно, Равилю стоит таргетироваться на простых смертных в мэйнстриме, Инстаграм и т.п. Для тех, кому Этси совсем в новинку.
     
  9. 23 июн 2019
    #49
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    У данного ресурса (складчик.ком) есть набор определенных качеств, которые мне так нравятся
    1) Здесь много профессионалов
    2) Здесь разбирают по косточкам
    3) Здесь есть здоровый циннизм
    Почему отписываюсь в этой теме, да все просто, я сам в свое время прошел эти жернова (авторка по etsy) и и понимаю тут задан уровень и эта планка всегда растет
    Так зачем нарушать традиции, давайте как говориться - задавать неудобные вопросы любому автору схем, надеюсь все так и останется, что бы мы всегда видели кто представляет интерес, а кто пихает несусветную чушь
    P.S. Пока условный счет 8:0 против автора
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 23 июн 2019
    #50
    DimikPetro
    DimikPetro ДолжникДолжник

    Я не в коем случае не защищаю автора. Но он вроде и заявляет, что курс для новичков.
    А показать ему нечего, так как предполагаю, что нет хороших доходов и статистики.
    Хотя я бы все равно послушала про работу с фрилансерами.
     
  11. 23 июн 2019
    #51
    Kerik21
    Kerik21 ЧКЧлен клуба
    Это, конечно, не мое дело, но я бы не стала ставить в этом деле на работу с дизайнером. И для этого есть несколько причин:
    - как говорил в своих складчинах ув. Клавиатурос, дизайнер, банально может сам пойти по вашему пути.
    - вопрос эксклюзивных авторских прав на то изделие, что дизайнер сделает для вас (он ведь может это продать вам и ещё десятку клиентов)
    - если все-таки только вам, то это будет стоить дорого. Просто посмотрите хотя бы на КМ стоимость коммерческой лицензии для наборов свадебных приглашений (это не один десяток долларов)
    - опять же вопрос с лицензией по графике ( кто ее приобретает, ведь нужна коммерческая лицензия) Вы же не скажете дизайнеру «купи на Складчике»
    - и заплатить вы дизайнеру должны до или сразу после сдачи изделия вам, а не тогда когда пойдут продажи. Все риски только ваши.
    - если рассмотреть нишу приглашений, то наши, российские, тренды отличаются от американских. То что сделает наш дизайнер может просто не «зайти».
    Судя по тому что пишет автор, я не уверена в его компетентности в данном вопросе.
    П.С. Уже 10 лет как графический дизайнер, 6 из них на фрилансе.
    П.П.С. Магазину на Этси год, получилось выйти на 1к баксов через 8 месяцев.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 23 июн 2019
    #52
    DimikPetro
    DimikPetro ДолжникДолжник
    Скорее всего вы правы про фрилансеров. Но у меня другое направление и я хотела облегчить себе работу и расшириться, услышать иное мнение.
     
  13. 24 июн 2019
    #53
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд дело даже не в самой работе с фриленсером, а в том какую информацию в получите по данному вопросу. Дело в том, что работая на этси и работая с фриленсером вы подвергаете себя определенному риску. Это хэнд майд площадка и подразумевается, что вы все сделали сами. Вы конечно можете добавить вашего фриленсера к себе в штат и добавить информацию об этом в вашем магазине. Но в любом случае вам придется на каждую работу заключать ДОГОВОР на передачу всех прав на изображение (дизайн). И при этом быть уверенным, что ваш фриленсер либо сам все нарисовал, либо купил по правильной лицензии. Это все конечно отразится на ценнике. И как писала Kerik21 - платите вы сразу, будет ли это продаваться - большой вопрос. Еще кстати одной статьей дохода является кастомизация уже готовых работ. Т.е если заказчик хочет что то немного изменить - с фрилесером это тяжело реализовать. Другое дело, если вам нужен фриленсер для создания не коммерческих работ, например баннер в магазин или привью товаров - здесь немного проще.

    Я вам приведу случай из моей практики. Я нашел на этси товар с моим дизайном как элемент другого дизайна в чужом магазине и написал вопрос владельцу магазина о наличии расширенной лицензии. Мне владелец магазина ответила, что эту работу ей сделал дизайнер на заказ и сказал, что все он сделал сам. В итоге владелец магазина купил у меня расширенную лицензию за 45 долларов.
    Здесь автор курса предлагает в качестве бонуса 20гб купленного клипарта, на вопрос о том как он обеспечит лицензионную поддержку - он не ответил.
    Таким образом, ни кто не ставит под сомнение, что можно работать с фриленсером. Вопрос в том, чему научит вас данный автор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 24 июн 2019
    #54
    Janett
    Janett ЧКЧлен клуба
    Статистики нет, доходов нет, доказательства нет, скриншотов нет, а "бизнес-модель" с делегированием дизайнеру - не рабочая совершенно.
    Чему учиться, спрашивается?
    Новичков здесь нет :D Только лишь объемом материала не заманить, скорее наоборот.

    Можно нишироваться. Может, есть действительно авторская фишка, уникальная информация по отдельным темам.
    Свежая, актуальная, и главное, с "доказательной базой" что она работает.
    С удовольствием послушала бы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 июл 2019
    #55
    estaticzz
    estaticzz ЧКЧлен клуба
    Автор, вы покажите скриншоты за год или уже не ждать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 3 июл 2019
    #56
    Amberstream
    Amberstream ЧКЧлен клуба
    Я вижу у вас в подписи ссылку на ваш авторский курс по приглашениям, но там ошибка. Будет ли такой курс? Меня сейчас интересует эта тема, я делаю свои клипарты, продажи есть, но немного.
     
  17. 3 июл 2019
    #57
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Нет, не будет, автор объявил об отмене курса, эту ссылку нужно убрать, все ни как руки не доходят.
     
  18. 5 июл 2019
    #58
    Дон Антонио
    Дон Антонио ДолжникДолжник
    с каких товаров посоветуете начинать новичку на Etsy ?
     
  19. 15 июл 2019
    #59
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    Автор, ты решил денег по быстрому на Складчике заработать?
    Почему решил время уделить продаже знаний, а не раскачке магазина?
    Если у тебя всё так плохо с организацией бизнеса на ЭТСИ, то чему ты можешь научить, если твои знания поверхностны и не дают возможности раскачать магазин в разы?
    Показать новичкам куда что нажимать?
    Только не оправдывайся, я статистику по продавцам знаю очень хорошо.
     
  20. 15 июл 2019
    #60
    TimaFan
    TimaFan ДолжникДолжник

    А что значит статистика по продавцам?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей