Открыто

Магазин на Etsy для новичка! + Личная поддержка!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем dk-youtube, 13 июн 2019.

Цена: 1490р.
Взнос: 1490р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2019
    #21
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    c 1-ой недели, как этого добиться - информация в видеокурсе

    Возможно речь идёт о другой нише / категории товаров. Там где я работаю, спокойно уживаются оригинальные работы и их копии.
    Помимо самого дизайна товара важными являются ещё около 15 пунктов, о которых вы возможно не задумывались)) среди которых, подскажу: как устроен мокап (демонстрация товара) - это как минимум 3 пункта (подробнее в курсе), описание товара и другие моменты.
    Сразу скажу я не буду учить тупо копировать чужой дизайн и выкладывать его в свой магазин, вы будете учиться аккуратно адаптировать чужую дизайн-работу под ваше вИдение интернет-магазина. Это полноценный труд, не только копирование.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 июн 2019
    #22
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Равиль, вот из всего что я здесь прочитал вывод напрашивается один - вы просто слепили курс для новичков как это учат на курсах по созданию курсов.

    Вы пишите:
    "3) вы хотите узнать фишки продажника с 2-летним опытом на Etsy;"
    Ну так покажите ваш путь как вы развивались на этси. Просто сделайте скриншот ваших доходов за весь промежуток работы.

    Вы пишите:
    "2) на скрине нет заоблачных цифр, но есть стабильные цифры"
    как мы можем понять стабильность ваших цифр? Просто сделайте скриншот ваших доходов за весь промежуток работы и мы увидим вашу стабильность.

    Вы пишите:
    "- маркетинг и способы продвижения товаров - платное продвижение, Pinterest, Instagram и другие способы привлечения клиентов в свой магазин;"
    Вы хотите пересказать то, что уже рассказали другие или поделиться своим опытом? Если своим опытом хотите поделиться, то где результат в виде продаж? Получается или продвижения нет или ниша беспантовая (судя по вашему скрину после отпуска) Сделайте скрин Stats > Traffic sources > Social Media. Мы реально посмотрим насколько эффективно ваше привлечение клиентов.

    Вы пишите:
    "Есть желающие получить Бонус - мою коллекцию клипарта и шрифтов? Примерно 20 гб картинок и шрифтов, куплены официально на зарубежных источниках."
    Зачем вам столько КУПЛЕННОГО клип арта и шрифтов, если у вас на два магазина 70 работ сделанных фриленсером. Конечно сейчас можно купить за 10 долларов 20Гб всякого клип арта, но даже если клип арт путевый, лицензионную поддержку вы как окажите если что? В лицензии указывается как правило ник и адрес электронной почты и пр... покупателя. Лицензия для одного пользователя. Я спрашиваю, потому что у вас был один случай когда у вас спросили лицензию. А я сам спрашивал лицензии на свои работы на этси и получил только одну, остальные более 200 листингов были удалены по моему требованию.

    Вы пишите:
    "20 Гб картинок и шрифтов, за 2 года купил, накопил))" - собственно повторю вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?

    Вы пишите:
    "Итого: от 39,5 часов вашего времени для запуска и далее ~ 2 часа в день для обслуживания всей работы."
    За два года это 365 *2 * 2 = 1460 часов вы потратили на свои магазины, если работали как сами советуете, при этом вы работаете с фриленсером. Как итог 70 работ на два магазина и доход 80 долларов (в другом магазине такой же) за 10 дней и это работая вдвоем?

    Вы пишите:
    "Согласен, но если бы у меня уже был доход 1000-2000 $, я бы не делился секретиками. Тема перспективная и просторная, это главное))"
    Секретиками как раз и делятся когда уже уровень дохода довольно высок или трудно досягаем, а так - сейчас налетят в нишу "ученики" и забьют нишу своими листингами. Многие здесь уже не новички и если сейчас ваш магазин входит в двадцатку магазинов по этой нише, то потом и в пятидесятку не пробьется.

    В сухом остатке остается только секретная НИША, но если она не подкреплена вашими продажами - то что толку то от нее. Вы два года походу курс делали и расчет на то, что здесь нельзя ссылками обмениваться, не проверишь. Сейчас многие знания можно получить совершенно бесплатно, или здесь купить за недорого. Я считаю что главное в таком курсе - это МОТИВАЦИЯ. У Мананы81 был на курсе - скриншот с 30000 долларов за год очень знаете ли мотивирует. Хотя сам курс курсом назвать смешно, к тому же перед этим я нашел старую версию этого курса в сети и бесплатно. Все ниши известны, казалось бы что там делать то на курсе этом, но непосредственное общение с человеком который СМОГ - очень заряжает позитивом.

    Не один из пунктов вашей программы не вызывает интереса (у меня) кроме продвижения. Если пришлете скриншоты Stats > Traffic sources > Social Media. что бы было видно количество посещений за полный месяц (любой) и за весь год, то я решу стоит или нет идти к вам на курс. Ответы типа: "Не вижу смысла..." - можно не писать.

    P.S. Вы пишите:
    "Нужно время, а хочешь ускориться или расшириться - нужны вложения, поэтому я здесь на Складчике, а деньги собираюсь потратить на раскрутку магазина)) + оплата работы дизайнера))"
    Просто гений маркетинга и менеджмента!:D:D:D

    P.S.S - У меня было желание пойти на курс, потусить в среди этси продавцов. Так что если будет больше 50 человек, а лучше 100 - я так же задумаюсь посетить ваш курс.


     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 15 июн 2019
    #23
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    А что должны проверить проверяющие : подтвердить, что магазин существует или 2 магазина существуют?
    Подтвердить, что есть доход в 80$ в неделю и он стабилен?
    Подтвердить, что автор компетентен? Это нужно быть в теме и иметь магазин?
    Получение дохода же не завялено!
    Если автор подтвердит, что работа по его методике, в его сфере, с примерными затратами времени должно привести в отдаче в виде продаж - то я в теме!
    Потому что есть магазин с просмотрами 1200-2000 и нулем продаж, с этим нужно что то делать - или новую тематику и до победного или закрывать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 июн 2019
    #24
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Нужны проверяющие с магазином и опытом. Если будут опытные проверяющие, то они смогут:
    1 - оценить насколько перспективна заявленная НИША
    2 - маркетинг и способы продвижения товаров - это реально рабочие инструменты или просто советы расшарить в соц.сетях
    3 - и другие способы привлечения клиентов в свой магазин - опять же что это за способы...
    4 - ключевые слова и SEO - каким образом происходит подбор ключевых слов, SEO - что автор вкладывает в это понятие применительно к ЭТСИ.
    Собственно задача проверяющего определить есть ли там что либо полезное или что то новое.
    На самом деле денег не жалко. Но если это очередной "шедевр" - как открыть магазин на этси или просто пересказ других курсов - то, нет и смысла вписываться.

    Кстати, вопрос автору - не планируете ли вы сразу после этого курса - нового курса с новыми "фишечками" которые не вошли в этот курс. А для тех кто прошел этот курс будет скидка 50%:D.

    А 1200 - 2000 просмотров - это за какой промежуток времени - в день, месяц или за весь период? сколько листингов у вас, товар цифровой? какая тематика? сколько лет магазину?
    Если вы ответите на эти вопросы, то я смогу вам предложить вариант, что делать с магазином.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 июн 2019
    #25
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    За месяц конечно. 33 товара. Цифровой товар, nude, магазин в таком перманентном состоянии и находится с 2016. Есть, пить не просит, небольшие расходы по мелочи, иногда 50-60$ отдает. Два раза менял направление (были цветочки, животные, фешн)
    Добавление новых товаров никак не влияет на продажи, поэтому полгода раздумываю, что с ним делать.
     
  6. 15 июн 2019
    #26
    TimaFan
    TimaFan ДолжникДолжник

    Я, конечно, могу ошибаться, что значит nude. Вижу неплохо идут такие принты. Если умеете сами рисовать, то вообще отлично. Нет, можно и нанять людей :)
     

    Вложения:

    • 123.PNG
      123.PNG
      Размер файла:
      292,8 КБ
      Просмотров:
      445
  7. 15 июн 2019
    #27
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Ну типа такого, схожее качество. Для примера подобрал (не свое).
    Принты продавать - это нужно еще сервисы печати и отправки подобрать, не отправлять же с России фото каждому.
    На 4, 5 странице поиска и далее находятся.
     

    Вложения:

    • Сerwr.png
      Сerwr.png
      Размер файла:
      134,6 КБ
      Просмотров:
      459
  8. 15 июн 2019
    #28
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Если это цифровые товары, то их слишком мало, что бы были продажи. Что бы были продажи нужно много товаров, очень много, или агрессивная реклама, или уникальность. Если ничего этого нет, то сложно поднять магазин. Я считаю, что у каждого магазина есть рейтинг и если продаж мало, то и этси мало продвигает магазин и листинги. Если решитесь на курс и ниша будет привлекательной - лучше создать новый магазин с чистым рейтингом. Этси продвигает новичков, но не долго. И еще, зачем менять направления? Сделайте категории nude, flowers, animals и продавайте. У меня два магазина, в одном векторный клип арт, в другом приглашения. Это как бы разные направления. А в вашем случае вы прям сильно сузили нишу. Если бы я торговал принтами, то наоборот расширил бы категории, что то типа - природа, море, абстрактные и пр... добавил бы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 июн 2019
    #29
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    @Cranium, я услышал ваши предположения и пожелания, они носят настойчиво философский характер, поэтому всю информацию о курсе вы можете почерпнуть из описания, перечитав его))
    Вы работаете с магазином самостоятельно, я вас поздравляю с этим. В данном курсе будет представлена (в том числе) информация о том, как построить работу, делегируя творческую составляющую, сосредоточив в своих руках управление.

    Проверяющие применят знания из курса на своём магазине и дадут развернутые отзывы.
     
  10. 17 июн 2019
    #30
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Как я могу узнать количество посетителей вашего магазина из соц сетей перечитав описание???
    Философский характер носит ваш ответ, я же просил конкретных цифр. Ни скриншотов, ни цифр вы так и не предоставили.
    Еще раз повторю вопрос вполне себе конкретный - Будут ли скриншоты Stats > Traffic sources > Social Media. что бы было видно количество посещений за полный месяц (любой) и за весь год???
    И еще вопрос, тоже вполне конкретный - планируете ли вы сразу после этого курса - нового курса с новыми "фишечками" которые не вошли в этот курс. А для тех кто прошел этот курс будет скидка.
    Было бы здорово получить ответ, а то я буду сгорать от любопытства и запишусь на ваш курс, что бы самому все узнать и оставить отзыв на все потраченные деньги:D.


    Это само собой.
    Тут опять же вопросы появились.
    От какого количества участников планируете начинать? И готов ли сам курс?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 18 июн 2019
    #31
    okarinasai
    okarinasai ДолжникДолжник
    За два года выйти на доход в 80 долларов за две недели (еще из этих 80-ти долларов делиться с фрилансером-отрисовщиком, платить этси и пайпалу комиссии) - и иметь смелость делать об этом обучающий курс. Завидую незамутненности автора.
    Если упорно работать на этси, то за год и с нулем знаний в фотошопе можно минимум до 500 долларов в месяц чистыми дойти.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 18 июн 2019
    #32
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Ну так он до 500, как ты пишешь и вышел.:) Если у тебя больше по тем критериям, что ты описываешь, похвались, оценим, поспрашиваем.
     
  13. 18 июн 2019
    #33
    okarinasai
    okarinasai ДолжникДолжник
    мне все понятно, как дойти до 500 в месяц чистыми за год (это примерно 750 долларов должно отражаться в статистике этси, чтобы после всех комиссий оставалось 500 на руки). а вот как дойти до 3 тысяч в месяц чистыми - этого не понимаю пока.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 июн 2019
    #34
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Так а где об этом написано, один скрин с 80 долларами за 10 дней. Пусть даже 80 * 3 = 240. Магазинов два, насколько я помню там так же. Итого 480 - грязных денег (без вычета комиссий). И это на двоих с дизайнером. Все это должен автор курса вообще то представить потенциальным участникам.
    На самом деле дело даже не в этом, а в подходе к организации курса. Все прям как на курсах по созданию курсов. Вот и приходится вытягивать из автора информацию, что бы понять, стоит или не стоит вписываться. А автор не особо подготовился к такому повороту событий и не особо делится информацией. На мой взгляд хуже делает только себе. Меня интересует только способы продвижения и около этого. Зачем мне говорить, что в курсе рассказывается как работать с фриленсерами. Мне творческий процесс нравится больше чем администрация магазина. И содержание курса я прочитал. Там есть целых два раздела про продвижение и про SEO. Вот я и хочу получить по ним информацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 18 июн 2019
    #35
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Раньше были животные и цветочки и просмотров, а тем более продаж было минимум. Здесь же хоть просмотры есть, но с продажами пока туго. Либо цена высокая для цифры (у меня 10-12$) или действительно нужно много товаров для движухи.
     
  16. 18 июн 2019
    #36
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Где это? $80 за 2 недели - это 160 в месяц. Грязными, брутто, до вычетов, до подсчётов затрат на рекламу.
    Да ещё и на двоих с дизайнером, который хочет получить своё.
    Которого не заботят предпринимательские трудности и расходы.
    И я подозреваю, что это бОльшая половина от начальных $160.
    А уже потом начинаются вычеты и подсчёты затрат )
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 18 июн 2019
    #37
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Вся соль в предлоге "ДО" . Это подразумевает любое значение до 500. Я это хотел подчеркнуть, не более :D

    Меня всегда раздражали описания, с формулировкой до какого то значения, но не указывая от какого. Это чистой воды манипуляция для не внимательных.Потому как человек видит только указаную цифру, но не её значение.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 июн 2019
    #38
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Из своего опыта могу сказать - цена великовата. Сейчас предложений - огромное количество, так что делай среднюю по рынку цену. Или как вариант сделай большую скидку. Еще можешь в сэты объединять подобные работы и продавать по 10 - 15 долларов. На стоках фотки стоят копейки по подписке, продажа по требованию - 5 долларов. Ты просишь 10 -12 - любо товар должен быть уникальным, либо ценник сбавляй. И еще, если на фотографиях люди, то убедись что у тебя есть модель релиз на продажу этих фотографий (если они конечно не паблик домен). Ну и лицензия на использование - если только personal use - то ценник и в правду великоват. Но это сугубо мое личное мнение. Еще скажу, что думаю, что сейчас срубить бабок на цифровых постерах сложновато, как это делали раньше (года 3 -4 назад). Но я в эту нишу не полез и всей полнотой информации не владею.
     
  19. 18 июн 2019
    #39
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    У меня рисунки, не фото. Но смысл понятен. Либо ассортимент растянуть от простых (дешевых) до детальных (по дороже). Чтобы были и по 3, и по 5, и по 10

    Вопрос к автору : сколько направлений мы затронем : по одному, по двум магазинам? Или больше?
     
  20. 19 июн 2019
    #40
    Kerik21
    Kerik21 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, может я пропустила эту информацию, какое у вас общее количество продаж по каждому магазину за 2 года?
    И тоже бы хотелось посмотреть на скришот по трафику из соц сетей
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей