Открыто

Магазин на Etsy для новичка! + Личная поддержка!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем dk-youtube, 13 июн 2019.

Цена: 1490р.
Взнос: 1490р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2019
    #1
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик

    Магазин на Etsy для новичка! + Личная поддержка!

    [​IMG]

    Всем привет, меня зовут Равиль, и у меня 2 магазина на Etsy.
    Изучать Etsy я начал 2 года назад, и в данном курсе я поделюсь накопленными знаниями в формате видеокурса.
    Продавать я рекомендую цифровые товары (jpeg, png, pdf документы), потому что Esty - это платформа с более чем 30 млн. покупателей из США, Европы, Канады, Австралии и прочих стран мира.
    Цифровые товары отправлять намного легче нежели физические товары.

    Весь курс разбит по дням, где 1 день изучения материалов равен ~ 2 часам вашего времени, чтобы было время переварить информацию, задать вопросы в личной переписке и усвоить изученный материал.

    Кому курс будет интересен:
    1) вы хотите открыть свой интернет-магазин и продавать цифровые товары американцам;
    2) вы новичок на Etsy;
    3) вы хотите узнать фишки продажника с 2-летним опытом на Etsy;
    4) вы хотите открыть свой интернет-магазин, но хотите доверить создание товара профессионалам-фрилансерам, а в своих руках сосредоточить управление магазином.

    Весь курс разбит на 7 дней изучения + 30 дней индивидуальной поддержки с каждым участником - переписка со мной через личные сообщения на форуме "Складчик",

    На 1-ый день изучения курса вы узнаете:
    - Интерфейс личного кабинета магазина на Etsy;
    - Базовый словарный запас для общения с покупателями на английском языке.

    на 2-ой и 3-ий день изучения:
    - Категории цифровых товаров - что выбрать для работы именно вам;
    - Найм фрилансеров (все этапы работы) для создания качественных красивых работ.
    Объясню сразу, если вы хорошо владеете программой Adobe Photoshop и обладаете навыками (например, рисование) для создания товаров - вы можете работать самостоятельно, но для тех, кто не обладает навыками рисования, я рекомендую работать с фрилансерами, с которыми можно создать профессиональные работы, и они станут бестселлерами в вашем магазине.

    на 4-ий день изучения:
    - маркетинг и способы продвижения товаров - платное продвижение, Pinterest, Instagram и другие способы привлечения клиентов в свой магазин;
    - дополнительные сайты и инструменты для работы на Etsy.

    на 5-ый день изучения:
    - ключевые слова и SEO;
    - пересмотр выбранной вами ниши товаров.
    Объясню заранее, 1 магазин желательно открывать под 1 нишу / категорию товаров, это удобно для включения ключевых слов повсюду в вашем магазине под 1 категорию товаров.

    на 6-ой день изучения:
    - конкуренты в вашей нише, отслеживание их успехов + что можно перенять / позаимствовать у них;
    - рабочие материалы для создания ваших товаров - откуда брать, сайты-источники, на что обращать внимание
    Забегу вперед, создание товаров с нуля - очень сложный процесс, 90% магазинов на Etsy покупает так называемый клипарт - готовые элементы / фрагменты вашей будущей работы, например ваша работа будет содержать надпись и небольшие картинки - соответственно необходима покупка шрифта, которым будет написана эта надпись, но это лишь рекомендация, вы можете "пиратить" (на свой страх и риск) или отрисовывать всё самостоятельно, я лишь предоставляю информацию, чтобы сделать управление магазином - занятием комфортным.

    на 7-ой день:
    - мы соединим все знания вместе, чтобы начать работу над магазином, это будут общие вопросы и секретики для вас

    Готовый материал складчины - видеокурс по Etsy продолжительностью 12-14 часов, который приятно и интересно слушать, черпая новые знания по заработку на американских клиентах, выполняя работу как самостоятельно, так и используя наёмную силу - фрилансеров.

    Также Всем участникам я предоставлю своё личное время для работы с каждым индивидуально на протяжении 37 дней после предоставления вам материалов курса. Буду отвечать на ваши вопросы, помогать с английским языком и давать советы по управлению магазином.

    Есть желающие получить Бонус - мою коллекцию клипарта и шрифтов? Примерно 20 гб картинок и шрифтов, куплены официально на зарубежных источниках.
    Тогда добавьте, пожалуйста, ссылку на эту тему к себе в подпись или опубликуйте 5 рекламных сообщений этой темы в других схожих темах, действуйте пожалуйста согласно правилам клуба "Складчик".
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 окт 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 сен 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      10 июл 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 июн 2022
  3. Обсуждение
  4. 13 июн 2019
    #2
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    Ищу 3-х проверяющих, просьба написать желающих в личные сообщения.
     
  5. 13 июн 2019
    #3
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Как с доходами дела обстоят?
    Скрины заработка не покажете?
     
  6. 13 июн 2019
    #4
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    @dk-youtube, своими результатами и успехами с пруфами за 2 года работы то поделишься? Что бы люди понимали, к чему можно прийти через 2 года, следуя твоим рекомендациям.
     
  7. 13 июн 2019
    #5
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    Да, конечно!

    Результат за 01 - 12 июня, до этого был отпуск:
    [​IMG]

    Сразу скажу: это молодой хорошо показывающий себя магазин, всего лишь 20 товаров
    Категория товаров: расскажу в курсе
    Работаю: вместе с дизайнером, он создает, я управляю магазином
    В данный момент: раскручиваю товары для вывода в топ поиска по каждой подкатегории товаров

    Всего выделил: 18 магазинов-конкурентов в этой категории товаров
    Мой магазин занимает: 13-е место из 18 (учитывайте отпуск)
    1-е место из 18: заработок 3000 - 4000 $ в месяц (покажу динамику, раскрою секреты)
    4-е место: 1000-1300 $ в месяц

    В курсе:
    - Научу работе с данным цифровым товаром (подробные видеоуроки в Фотошопе)
    - Покажу свои отслеживающие материалы по конкурентам и дам советы, как следить за ними в дальнейшем
    - Дам советы для создания копий успешных товаров-бестселлеров других магазинов,

    Это подробный курс от 12 часов полезного видео + исчерпывающие личные консультации на протяжении 37 дней
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 июн 2019
    #6
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    @dk-youtube,
    товар подразумевает, что покупатель оплатил и получил сразу то что хотел или нужны доработки, правки под хотелки покупателя?
    Сколько у тебя товаров в каждом магазине и более длинную статистику можешь показать с обоих магазинов? Ты же до отпуска 2 года продавал что то?
    Вложения в продвижение магазинов какие?
    Окупаемость сколько составляет? включая расходы на продвижение, фрилансера, комиссию магазина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 июн 2019
    #7
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Что ты делаешь, когда поступают жалобы от конкурентов, когда ты у них копируешь товар(делаешь очень похожим)(это вроде как не приветствуется самим Etsy)? Аналогично с владельцами шрифтов и изображений, на использование которых лицензий у тебя нет? Забанят ведь быстро. У тебя блоки магазинов случались?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 июн 2019
    #8
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Какова примерно стоимость 1 единицы товара в вашем магазине? Можно в каждом.
    Из описания не понятно - есть подробный поиск ниши, с плюсами, минусами, анализом найденного?
    Как вы собираетесь помогать людям с их магазинами и консультировать, если ссылками обмениваться нельзя?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 13 июн 2019
    #9
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Интересно, но интересует как можно копировать товары не нарвавшись на различные страйки от правообладателей
    Я не могу к примеру придумывать свое, я могу только брать за основу какие то работы и просто сделать их по другому. Я не художник и не дизайнер, как тут быть? Давно мечтаю сделать магазин на етси, но все время стоит вопрос у меня этот.
    Также вопрос стоит в том, что я с Украины и у нас палка не пашет на прием. Тоже в этом некоторая трудность.
    Но и показатели магазина тот представлен выше как-то маловаты как мне кажется.
    Также пугают переделки по хотелкам от покупателей, чтобы потом по ночам не сидеть не переделывать все то что они хотят

    А так, повторюсь, предложение неплохое по обучению, но желательно дать ответ на то что я тут написал, хоть и не все написано в виде вопроса. Но главный посыл своей проблематики я дал.
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 июн 2019
    #10
    Звёздный Лорд
    Звёздный Лорд ОргОрганизатор
    @dk-youtube, а сколько времени нужно уделять своему магазину?
     
  13. 13 июн 2019
    #11
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Спасибо, но ведь я спрашивал именно о доходе,
    а не "сколько я заработал за первые 2 недели после отпуска".
    Доход за 1 год. Понимаешь?

    А то что-то везде большие цифры
    - 30 миллионов покупателей.
    - года личной практики
    - видеокурс 12 часов
    - много дней на изучение (минимум 7)
    - 37 дней личных консультаций.
    - 20 Гб картинок и шрифтов

    Всё круто-наворочено.
    Только на вопрос "Сколько зарабатываешь?".
    Показывается скрин на $80, заработанных на пару с дизайнером.
    Вычесть оттуда затраты на рекламу, комиссионые и др.
    Вычесть оттуда долю дизайнера...
    И в итоге, твой личный заработок за указанный период ~ $20
    Меньше стоимости курса ~ $23 с 1 покупателя

    Так заработок-то у тебя где - на Этси или на Складчике?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 14 июн 2019
    #12
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    всё зависит от тебя и от политики твоего магазина:
    1) можно создавать товар, не требующий после продажной работы;
    2) можно создавать товары на заказ, вносить хотелки клиента пока он не будет удовлетворен на 100%
    у меня присутствуют и те, и другие виды товаров, считаю что надо быть гибким по отношению к клиенту, потому как все люди разные, попадаются и вредные клиенты, которые много чего хотят, но таких ~ 3 из 100

    В 1 магазине ~ 20 товаров;
    во 2 ~ 50 товаров,
    Статистика примерно такая же как на скрине, больше показывать не вижу смысла, до этого было много удачного и неудачного опыта, последний был удачный - появились стабильные продажи))


    Вложения:
    1) на ваш выбор, можно ограничиться платой за размещение товаров на Etsy = 1 товар / 0.24 $ и только;
    2) можно ускорить процесс через платную рекламу, но надо знать, что можно рекламировать, а что нет (об этом в курсе)
    в видеокурсе будут рассмотрены оба варианта

    если вы хотите нанимать фрилансера, то имейте ввиду, что за 1 товар будет уходить ~ 300-500 рублей, но можно выбрать такие товары, где 1 дизайн = 3 товара за счет изменения небольших элементов в дизайне.
    Но если вы с Фотошопом на "ты", то бесплатно.

    Окупаемость - есть много свободного времени и мало вложений? Значит данный курс - это то, что тебе нужно, т.к. расскажу обо всем своем опыте.
    Интернет-магазин - это бизнес, сначала окупаемость слабая, затем увеличивается, я предоставлю инструменты, знания, опыт - дальше тебе нужно показать, какой ты управленец. Кстати, это хороший опыт пробы себя в бизнесе, до Etsy у меня не было опыта в бизнесе, в первые месяцы много чего не понимал, много денег было выкинуто в трубу, сейчас нашёл свою категорию товаров, развиваюсь))
     
  15. 14 июн 2019
    #13
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    Жалобы от конкурентов не поступали))
    с владельцами изображений - за всё время была 1 проверка, клипарт был у меня купленный, о лицензиях подробнее в курсе расскажу. Там не так-то много надо, если покупать))
    "Блоков" не было.

    4-5 $, можно больше, но меня устраивает цена))

    есть разбор ниши, в которой сейчас работаю, с плюсами и минусами, но в основном отслеживаю удачные магазины

    Да, понимаю, но ведь можно объяснить словами, обменяться текстом, картинкой, видео могу записать!
    Etsy - удобен тем, что похож на детский конструктор, только надо знать правила игры))

    Все копируют, русский ютуб копирует у зарубежного, русско-язычные "гении" копируют у зарубежных новомодные темы фильмов, книг, музыки и прочей интеллектуальной собственности.
    Честно сам не сталкивался с жалобами, но встречал товары, похожие на чужой оригинал.
    Мы не будем копировать товар на 100%, скажем на 80% + всегда много добавить что-то своё, хотя бы другой мокап (картинка, демонстрирующая товар-работу) - подробнее в курсе.

    Да, согласен, но есть выход, на Etsy 3 млн магазинов, и с Украины есть магазины, работают они через посредников, в курсе не хочу отходить от самой темы, но в процессе личной переписки помогу с поиском решений.
    Более того, с Крыма люди пользуются всеми благами))

    Согласен, но если бы у меня уже был доход 1000-2000 $, я бы не делился секретиками. Тема перспективная и просторная, это главное))

    Не придётся сидеть по ночам :)
    Всё можно настроить в магазине, прописать в политике магазина, конкретного товара, главное внимательно смотрите курс и будет вам счастье))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 июн 2019
    #14
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    1) 7 дней по 2-3 часа времени на просмотр и усвоение материала видеокурса, что-то попробовать, потыкать, записать в конспект самое главное в качестве памятки.
    2) Создание магазина - будет отдельное понятное видео, 30 минут вашего времени
    3) Оформление магазина ~ 4 часа, если хороши в английском и в Фотошопе, 6-8 часов ~ если совсем новичок во всем
    4) Поиск фрилансеров ~ 1 неделя по 3 часа в день на переписку, общение, далее по накатанной пойдёт
    5) Управление магазином, создание мокапов, переписка с клиентами, с фрилансерами ~ 2 часа в день

    Итого: от 39,5 часов вашего времени для запуска и далее ~ 2 часа в день для обслуживания всей работы.

    Умножьте сумму на 1 год, получите годовой доход, большее зависит от твоих личных качеств, потенциала как управленца

    - 30 миллионов покупателей. это правда
    - 2 года личной практики, это правда
    - видеокурс 12 часов, - это разве плохо?) чем подробнее расскажу, тем меньше вопросов будет на этапе личной поддержки
    - много дней на изучение (минимум 7), - как автор данного курса, вижу такой формат усвоения материала, можно за 1 сутки просмотреть 12-14 часов видео, но не советую))
    - 37 дней личных консультаций. 7 дней на изучение материала + 30 дней поддержки, этого достаточно для погружения в работу
    - 20 Гб картинок и шрифтов, за 2 года купил, накопил))


    понимаю, но объясню:
    1) у меня есть основная работа - основной доход, ненормированный график, что удобно совмещать с Etsy,
    2) на скрине нет заоблачных цифр, но есть стабильные цифры
    3) работа дизайнера - это по желанию, я в рисовании был 0 когда начинал 2 года назад, сейчас научился Фотошопу, Иллюстратору, чему поделюсь в курсе применительно к Etsy
    4) про ваши расчеты - бизнес так не работает, это ведь не работа почасовая, где отработал - получил наличку
    Нужно время, а хочешь ускориться или расшириться - нужны вложения, поэтому я здесь на Складчике, а деньги собираюсь потратить на раскрутку магазина)) + оплата работы дизайнера))
     
  17. 14 июн 2019
    #15
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Так вы будете давать информацию только про свою нишу? Тогда нужно ее раскрывать, может многим она не по душе! Ваша тема не geofilter ?
    Вот например, жена рисует - она нарисует все что угодно, но что рисовать выгоднее и куда приложить усилия - мы узнаем?
     
  18. 14 июн 2019
    #16
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Ну тут же речь не идет про ютуб. Про ютуб мне и так понятно все, т.к. я работаю с ним плотно.
    Т.е. получается можно сделать похожий продукт из успешного? Как проверяется успешность продукта? Есть какие то сервисы или как? Или это делается визуально как то по успешным магазинам?
    Именно об этом я и говорил, что надо подсказка как это решить лучше и более надежно так сказать.
    Ну как же, т.е. хочешь сказать у кого доход большой то не делятся? Т.е. все остальные кто продает обучения и курсы не зарабатывают хорошие суммы и тупо врут? :)
    Т.е. ты не переделываешь по хотелкам ничего?

    Для чего используются фрилансеры? Для подготовки дизайна?

    Как идет раскрутка магазина? С помощью SEO (описание, тайтлы) или еще используешь платные варианты?
     
  19. 14 июн 2019
    #17
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    я дам информацию под несколько категорий / ниш, более детально буду раскрывать то, что сейчас выгодно и где мало конкуренции и есть реальная перспектива выбиться вперед, ниша "geofilter" будет затронута, какая главная ниша - узнаете в видеокурсе

    Отлично, тогда вы можете работать вместе, она рисует, вы - управляете магазином.
    Да, узнаете!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 июн 2019
    #18
    dk-youtube
    dk-youtube СкладчикСкладчик
    Есть приемы, о которых узнаете в видеокурсе

    Им нет смысла делиться на данном этапе развития магазина.

    смотря что они продают, я продаю реальные знания и продемонстрирую их в 12-14 часовом видеокурсе

    я переделываю, т.к. мне позволяет свободное время, если у вас его мало - я покажу что сделать, чтобы вас не дергали лишний раз :)

    дизайнеры нужны для создания качественных копий (почти копий) успешных работ, как найти хорошего дизайнера и выстроить с ним взаимовыгодное сотрудничество - узнаете в видеокурсе))

    Есть бесплатные и платные способы. Моих советов хватит, чтобы воспользоваться бесплатными))
     
    1 человеку нравится это.
  21. 14 июн 2019
    #19
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    С какого месяца после открытия магазинов начались продажи?
     
  22. 14 июн 2019
    #20
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Мне только все время непонятно в подобных курсах тема "почти копирования" успешных работ. Я бы записалась, мне не жалко денег за качественную информацию.
    Но вот сомневаюсь, что можно рассуждать о безопасном "почти копировании" исходя из того, что Вам пока не прилетела жалоба.
    Всем же везет по-разному. У меня, например, пару листингов сняли из-за жалобы на похожесть. Причем похожесть реально была притянута за уши.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей