Закрыто

МК для машинного вязания

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Счастливинка, 19 ноя 2017.

Цена: 1550р.
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2017
    #1
    Счастливинка
    Счастливинка ЧКЧлен клуба

    МК для машинного вязания

    Мастер-классы на моем сайте это не попетельные описания, а именно МК обучающего формата.

    1. Свитер-реглан с V-образным вырезом

    23279288_140092460048066_6643771072074219520_n(1).jpg


    На примере свитера, который я давно себе хотела связать, я объясняю как я строю и рассчитываю такой реглан.
    Как всегда и во всех моих МК, даются пояснения как варьировать горловину, например, если вам не нужен такой широкий вырез, как на моем свитере; про глубину выреза и что на нее влияет; про роль рукава-реглана в формировании горловины и все остальные мои заморочки.
    Сложных формул нет. Все просто и доступно – как я сама для себя считаю.
    Поэтому мастер-классу вы сможете связать и мужской свитер-реглан с любой горловиной, и женский, и детский тоже.

    Мерки (в примере у меня размер М)
    Образец, расчет петельной пробы
    Рисунок общий (выкройка) в сантиметрах
    Рисунок подетальный в см и петлях
    Расчет по рисунку в петлях/рядах по заданым меркам с пояснениями почему и зачем :)
    Отвязывание деталей (видео, фото, текст) и как вязать резинку 2х2 тоже расписано!
    Сборка изделия, швы, ручная кетлевка горловины.

    2.Мастер-класс “Вязаный костюм” на двухфонтурной машине 5-го класса

    23348198_552272435114786_9146584695981473792_n.jpg

    Необходимые умения:вязать резинку 2х2, вязать кулирную гладь, знать где на вашей машинке переключатели ЧВ частичного вязания (у кого не Бразер), уметь пользоваться деккером для переноса петель (убавки и прибавки)

    Мерки
    Образец и расчет петельной пробы
    Выкройка (рисунок) деталей костюма
    Расчет по меркам и петельной пробе по заданому рисунку (принцип для любых мерок + нюансы при изменении размера) штанин, втачного рукава, горловины с пояснением как я это считаю, а не просто цифры
    Отвязывание деталей штанов с прибавками и убавками
    Отвязывание деталей свитера с прибавками и убавками
    Разбор кос, схема, порядок переносов для лицевой части свитера
    Кетлевка на машине пояса штанов, горловины
    Отпаривание.
    Швы, порядок сборки

    Скрытая ссылка

    Познакомиться с автором можно здесь
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 ноя 2022
    2. Shahzade
      Shahzade оставил отзыв "Плохо".
      22 янв 2018
    3. kuznechik
      kuznechik оставил отзыв "Отлично".
      11 дек 2017
    4. Mashuniya
      Mashuniya оставил отзыв "Плохо".
      9 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      8 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 дек 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Организация - отличная, и благодаря оргу узнала "мастера", которого нужно обходить стороной, причем дальней, причем быстро, очень!
      Участвовала исключительно из-за вопросов к машинному реглану, полгода на машине висит недовязанное платье(((( После видео я его попросту распустила))), ВСЕ, ибо нефиХ))) Хотя на один свой вопрос я смогла найти ответ.
      Но ТАК МК, тем более на продажу НЕ снимаются!!!! Конечно, чисто гипотетически понятно, что не для новичков, но все равно не так! Ну лень тебе снимать весь процесс, оно понятно, сними начало, сделай паузу, покажи середину, с нюансами, если они есть, и завершающий этап. А тут с точностью до наоборот. Я первый раз смотрела, думала, что не все докачала, перепроверила - все. Моя была в ШОКЕ, пересмотрела еще раз, думала, что первый смотрела не внимательно - оказалось и в первый было все внимательно просмотрено, но бестолково снято. Показаны на видео процессы, которые просты как грабли, а все сложное - мимо.
      Буду вязать руками))))) или учиться у других
      22 янв 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не соглашусь с прошлым оратором. Очень достойный МК, особенно для не очень опытных начинающих "машинисток". Видео вполне информативное! По мне, так лучше один раз увидеть по видео, чем додумывать самой по фотографии. Текстовой файл очень подробный. Я смело буду брать МК этого автора. Оргу спасибо за быструю раздачу. Все на высоте.
      11 дек 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Тихо сам с собой я веду беседу. Съемка на телефон вертикально, какие-то обрывки минутные. Ничего толком не показано, а что показано не особо технологично, да и шов брюк мягко говоря не особо красивый. Описание волшебное - выкройку она "малюет". Дальше читать даже не стала. Больше этого автора брать не буду.
      Оргу спасибки за быструю раздачу!
      9 дек 2017
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей