Доступно

[МИФ] DIY. От макраме и вышивки до каллиграфии и флористики. 60 мастер-классов [Клер Шикуан] + Суми-э - японская живопись тушью [Наоми Окамото]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 10 окт 2019.

Цена: 448р.-59%
Взнос: 180р.
92%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] DIY. От макраме и вышивки до каллиграфии и флористики. 60 мастер-классов [Клер Шикуан] + Суми-э - японская живопись тушью [Наоми Окамото]

    DIY. От макраме и вышивки до каллиграфии и флористики
    60 мастер-классов

    Клер Шикуан

    1.00x-thumb.png

    О книге
    Вы хотите создавать интересные вещи своими руками, но не знаете, с чего начать и какой вид творчества выбрать? Тогда эта книга — для вас! Этот сборник подготовлен группой мастериц-рукодельниц из парижской студии Seize, он состоит из более чем 60 подробных и увлекательных мастер-классов, сгруппированных по временам года.

    С его помощью вы создадите оригинальные и красивые украшения для интерьера, аксессуары и подарки для близких из самых разных материалов: нитей, веревок, проволоки, ротанга, различных тканей, бумаги, бусин и бисера. Вы сможете освоить новые для себя виды рукоделия, материалы и техники, найдете здесь отличный источник вдохновения и немало полезных советов, которые помогут вам выполнить свои уникальные изделия по собственным идеям и эскизам.

    Книга прекрасно иллюстрирована, есть в ней и подробные описания основных приемов вязания и макраме, вышивки и плетения, а также схемы, шаблоны и узоры различных изделий. С ее помощью вы сможете организовать поистине творческий досуг для себя, родных и друзей.

    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png

    От автора
    Прежде всего моя студия Seize задумывалась как уютное место, где бы мы собирались несколько раз в неделю, чтобы вместе заняться новым творческим проектом. Мы приходим туда вечером в будни и днем в выходные, чтобы отвлечься, освоить новые техники и открыть в себе новые таланты.

    В основном мы работаем с нитями — шерстью, хлопком, бечевками и лентами. Но иногда используем бисер, ткани, рисуем иллюстрации, создаем цветочные композиции и поделки. Больше всего мы любим находить, рассматривать и щупать материалы, чтобы вдохнуть в них жизнь, используя в проектах — от предметов интерьера до модных аксессуаров, которые мы с гордостью выставляем дома или дарим близким. Как и в нашей парижской студии, в книге эти работы сгруппированы по временам года, поскольку наши идеи и желания определяются освещением и энергией.

    Мы находим вдохновение и в социальных сетях — это неисчерпаемый источник, позволяющий нам знакомиться с новыми мастерами и обретать новые увлечения. Так, например, мы узнали о вязании руками, которое зимой очень быстро стало популярным в нашей студии. В этой книге показаны будни Seize, прекрасные творения, которые мы с гордостью здесь создаем, и необыкновенные знакомства. Эта книга — частичка нашей студии у вас дома.

    Для кого эта книга
    • Для тех, кто в поисках своего хобби.
    • Для всех, кто любит создавать красивые вещи своими руками.
    Книга доступна в форматах: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка


    Суми-э — японская живопись тушью

    Наоми Окамото

    1.00x-thumb (1).jpg

    О книге
    Японская живопись тушью в новой интерпретации — в монохромном варианте или с добавлением акварельных красок. Оба способа позволяют создавать великолепные цветы, выразительные портреты животных и пейзажи с особой атмосферой и настроением.

    5 причин купить:
    1. Вы узнаете все необходимое о художественных принадлежностях и материалах и, прежде всего, о бумаге, — это основа хорошего результата.

    2. Описания практических приемов, методик и упражнений помогут создать картины, которые будут нести отпечаток вашей индивидуальности.

    3. Ввы получите ценнейшую возможность ознакомиться с историей суми-э и стоящей за этим искусством философией.

    4. Техника работы кистью в этой книге показана шаг за шагом — от простейшего мазка до формирования сложных поверхностей. Читатель получает возможность, освоив классические образцы картин тушью, начать создавать собственные картины.

    5. Оформление книги чрезвычайно удачно — настолько, что получаешь удовольствие, просто рассматривая ее.

    От автора
    Меня всегда завораживала удивительная атмосфера и благоговейная тишина свободного пространства в живописи тушью и именно на нем я сосредоточилась, оказавшись вдали от Японии. Помимо прочего, традиционная живопись тушью тесно связана с литературой. Учитывая этот аспект, я включила в книгу несколько известных стихотворений, которые, как мне кажется, перекликаются с приведенными здесь картинами. Надеюсь, вы тоже сможете увидеть связь. В своей книге я стараюсь объединить традиции и современность живописи тушью. Я твердо убеждена, что любой человек может овладеть этой техникой, и путь к мастерству доступен каждому, кто прочитает книгу с открытым сердцем. Напоследок выскажу свою самую глубинную надежду: способность доверять своим чувствам, как и способность восхищаться красотой и виртуозностью живописи, в наше время еще не утрачены полностью.

    Для кого эта книга
    • Для начинающих и практикующих художников.
    • Для всех, кому интересна культура и искусство Японии.
    Книга доступна в форматах: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 90р.
      15 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 окт 2019
    4. manakov
      manakov участвует.
      15 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 90р.
      15 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 окт 2019
    4. skladchik.com
      Цена составляет 448р.
      14 окт 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей