Закрыто

[МИФ] 17 правил позитивного менеджмента по-русски+Как компании заимствуют, перерабатывают чужие идеи

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 15 сен 2017.

Цена: 578р.-84%
Взнос: 92р.
99%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2017
    #1
    Gonchar
    Gonchar ЧКЧлен клуба

    [МИФ] 17 правил позитивного менеджмента по-русски+Как компании заимствуют, перерабатывают чужие идеи

    Ген директора
    17 правил позитивного менеджмента по-русски
    Владимир Моженков
    [​IMG]
    Лучший менеджер Audi в Европе делится своим богатым управленческим опытом.

    От автора
    Я всю свою жизнь работал руководителем — в советское время, в лихие девяностые, на растущем рынке нулевых годов и в стагнирующей экономике десятых. Последние 25 лет я работал гендиректором компаний, будучи их владельцем и совладельцем. Я внимательно изучал менеджерскую культуру Германии, Америки, Скандинавии, Англии, Италии, Китая. Я сделал из маленького автосалона «Ауди Центр на Таганке» лидера отрасли. Я вывел на российский рынок марку «Ауди» и намертво закрепил ее здесь в премиальном секторе. Я всю жизнь накапливал опыт, знания, достижения, переживания, седые волосы на голове и шрамы на сердце.

    И теперь окружающий мир говорит мне: «Ты должен всем этим делиться».

    Сегодня на дворе век XXI — время уникальных людей и незаурядных решений. В конкурентной борьбе будет выигрывать не тот, кто овладел искусством контроля над другими людьми, а тот, кто научится на основе самоконтроля преобразовывать творческую энергию и потенциал свободных людей в эффективные решения и действия, востребованные продукты и услуги.

    Вся окружающая нас реальность — результат управленческих усилий живущих на планете людей. Все мы в той или иной степени менеджеры — от домохозяйки до президента страны. Но если вы хотите прожить осмысленную жизнь, то нужно постоянно совершенствовать навыки управления — своим бизнесом, своей жизнью, своей семьей, самим собой. А значит, эта книга — для всех.

    Нет, в ней вы не найдете готовый генетический код менеджмента, который можно вшить себе в голову и ни о чем больше не думать. Каждый руководитель неповторим, его метод управления опирается на личный характер, опыт, компетенции. Гены — это всего лишь кирпичики, из которых выстраивается структура ДНК.

    Наблюдая за тем, как я решал свои менеджерские задачи, вы сформируете собственный геном управления и это поможет вам стать настоящим руководителем.

    Читайте и действуйте.

    Для кого эта книга
    Это книга для менеджеров и предпринимателей.

    Об авторе
    Владимир Моженков — генеральный директор и совладелец «Ауди Центр Таганка», председатель совета директоров «АвтоСпецЦентр», лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерна Audi AG, преподаватель в МИРБИС, Сколково, РЭУ им. Г.В. Плеханова, бизнес-спикер

    Книга доступна в форматах:
    • ePub
    • PDF
    • mobi
    • fb2

    Цена: 279 руб.

    Имитаторы: Как компании заимствуют и перерабатывают чужие идеи
    Автор:Одед Шенкар
    [​IMG]
    Книга о том, что имитация не только важна для выживания и процветания бизнеса, как и инновация, но и жизненно необходима для эффективной реализации инновации как таковой. Имитация в бизнесе нередко пользуется дурной славой. Считается, что лидеры не должны повторять чужие идеи, их дело – творить и изобретать. Исследовав опыт многих известных компаний, включая Apple, Wal-Mart, General Electric и Nintendo, автор показывает, что многие лидеры современного бизнеса построили свой успех как раз на имитации, то есть творческой переработке и развитии чужих идей.

    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)

    Цена: 299 руб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей