Закрыто

МИФ - сборник март 2016

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 1 мар 2016.

Цена: 2793р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2016
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    МИФ - сборник март 2016

    Интеллектуальный инсульт
    Кирилл Николаев и Шекия Абдуллаева

    1.jpg
    Формат: pdf, epub, moby (от издателя)
    О чем книга:
    Глубокое исследование того, как цифровые технологии меняют жизнь, и практические рекомендации для тех, кто хочет использовать их себе во благо.
    В этой книге авторы осмыслили самые актуальные вопросы цифровой эпохи. Они появились благодаря их исследованиям и наблюдениям за средой, технологиями и привычками начиная с 1994 года.
    Как, оставаясь активным пользователем самых продвинутых гаджетов, сохранить свое личное пространство?
    Как найти оптимальный баланс между технологической зависимостью и цифровым нигилизмом?
    Как избежать информационной перегрузки и повысить свою эффективность?
    Как сохранить и приумножить главные ресурсы, позволяющие не просто оставаться конкурентоспособным, но и выигрывать в любой конкурентной борьбе?
    Каждый человек вправе в любой момент изменить свою жизнь. И в отличие даже от самой эффективной машины может стать не только успешным, но и счастливым. Разве это не повод, чтобы в мире роботов оставаться человеком?
    Современные технологии могут мешать вам в достижении успеха или быть надежным помощником. Если вы хотите, чтобы они были на вашей стороне — читайте эту книгу.

    Продажник:


    Почему E=mc²?
    Брайан Кокс и Джефф Форшоу

    2.jpg
    Формат: pdf, epub, moby (от издателя)
    О чем книга:
    Увлекательное и доступное объяснение самого известного в мире уравнения через повседневную жизнь.

    Уравнение E=mc² визуально знакомо многим. Но далеко не все понимают его физический смысл.

    В этой книге два профессора раскрывают реальный смысл, стоящий за каждым символом в легендарном уравнении Эйнштейна — и делают это с позиций современной науки.

    Попутно они отвечают на вопросы, связанные с ним: что такое энергия? Что такое масса? Как скорость света связана с ними? В поисках ответа они вместе с читателем добираются до Большого адронного коллайдера в Швейцарии, объясняют, почему мы всегда движемся только вперед во времени и как объекты нашего трехмерного мира двигаются в четырехмерном времени-пространстве.

    Если вы хотите понять теорию относительности и разобраться с самым известным в мире уравнением — это книга для вас. Она о том, как и из чего на самом деле соткан наш мир.

    Продажник:



    SUMO. Заткнись и делай
    Пол Макги

    3.jpg


    Формат: pdf, epub, moby (от издателя)
    О чем книга:
    Зажигательная книга, которая уже десять лет помогает тысячам людей найти мотивацию и уверенность для серьезных изменений.

    Принципы S.U.M.O. (Shut Up, Move On) от автора бестселлеров Пола Макги уже десять лет помогают тысячам людей по всему миру добиваться положительных изменений, реализовывать свой потенциал и справляться с трудностями.

    В специальном юбилейном издании книги, приуроченном к десятилетию первого издания, Пол Макги использует актуальные истории и идеи и свой фирменный юмор, чтобы показать вам, как:

    • Отвечать на все вызовы жизни;
    • Взять ответственность за свою жизнь и отказаться от мышления жертвы;
    • Перестать откладывать важные дела;
    • Лучше понимать других людей и внимательнее к ним относиться.
    С этой книгой вы сможете отключить автопилот и взять контроль над своей жизнью в свои руки.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет найти мотивацию и идеи для успешных изменений в жизни.

    Продажник:



    Выходит продюсер (второе дополненное издание)
    Александр Роднянский

    4.jpg


    Формат:
    pdf, epub, moby (от издателя)
    О чем книга:
    Это дополненное издание книги о тонкостях профессии, о том, каково быть теле- и кинопродюсером в России и в мире. В книгу вошли новые главы о том, как создавались «Сталинград», «Левиафан» и «Город грехов 2».

    Эта книга многослойная, как хороший фильм. Одна большая идея — продюсер влияет на сознание миллионов. Много личного опыта и полезных наблюдений — как собрать проект из кусочков, как управлять творческими людьми, как работать со скоростью и качеством Голливуда.

    Эта книга о том, как зарабатывают на идеях. О том, какой ценой дается успех, о честном соперничестве в творчестве.

    Александр Роднянский легко и увлекательно рассказывает о нюансах профессии кинопродюсера, показывает, чем отличается подход к бизнесу-на-идеях в разных странах и как с помощью современных медиа-ресурсов можно изменить мир.

    Все приправлено любопытными фактами из закулисья — от первого гонорара Лукаса до происхождения слова «трейлер».

    Продажник:



    Моя жизнь, мои достижения

    Генри Форд

    8.jpg
    Формат: pdf, epub, moby (от издателя)
    О чем книга:
    Генри Форд — один из величайших предпринимателей XX века, талантливый изобретатель и выдающийся менеджер. Его управленческому гению принадлежит внедрение поточно-конвейерного производства, сокращенного рабочего дня, минимальной оплаты труда, пятидневной рабочей недели и методов производства, которые сегодня применяются во многих концернах по всему миру.

    Эта книга — не просто блистательный рассказ «отца» автомобильной промышленности США о своей жизни, в ней запечатлен практический опыт основания небывалого по масштабам производства.

    В наши дни многие из открытий Форда, к сожалению, были забыты, и мы уверены, что предприниматели и управленцы смогут почерпнуть немало идей из этого ставшего классическим труда по бизнес-менеджменту.

    Почему мы решили издать эту книгу

    О Генри Форде много писали, но на протяжении всей своей жизни он хранил молчание, не выступая ни в прессе, ни на литературном поприще. Написанная им книга с первого дня выхода в свет пользуется огромной популярностью: она выдержала уже больше ста изданий, переведена на десятки языков, на ней выросли поколения предпринимателей и теоретиков менеджмента.

    «Фишки» книги

    Мы издаем полный перевод воспоминаний Генри Форда, включая не печатавшиеся ранее главы «Демократия и промышленность» и «Что нам следует ожидать».

    Для кого эта книга

    Для владельцев бизнеса и топ-менеджеров, для руководителей всех уровней, а также для всех тех, кто неравнодушен к истории XX века.

    Продажник:



    Голая статистика
    Чарльз Уилан


    6.jpg
    Формат: pdf, epub, moby (от издателя)
    О чем книга:
    Первая книга по статистике, которую интересно (и полезно) читать.

    Большинство людей (особенно это касается студентов, хотя после пары по статистике они могут страстно обсуждать свои средние баллы и статистические показатели любимых бейсболистов) считают статистику унылой и бесполезной наукой. Так почему же главный экономист Google называет её «сексуальной»?

    На самом деле, статистика очень интересна, если рассказывать о ней как Чарли Уилан, и практична, так как отвечает на очень много важных вопросов:

    Как Netflix определяет, какие фильмы вам понравятся?
    Какое поведение является правильным при решении «Парадокса Монти Холла»?
    Как определить, какие привычки и поведение вызывают рак, не ставя эксперименты на людях?
    Помогает ли пациентам то, что кто-то молится за них?
    Есть ли экономические выгоды от получения ученой степени?
    Как определить, какие школы мошенничают с результатами тестов?
    Как сравнить двух игроков в бейсбол (баскетбол, футбол, другой игровой вид спорта)?
    Как сделать точные выводы обо всем населении страны, опросив несколько тысяч человек?
    Как супермаркет может определить беременность лишь по списку покупок (ни одна из которых напрямую на беременность не указывает)?
    Статистика помогает принимать важные социальные решения, находить скрытые взаимосвязи между явлениями, лучше понимать ситуацию в бизнесе и на рынке.

    Чарльз Уилан рассказывает о том, как статистика помогает находить ответы на эти и другие вопросы, и делает это с юмором и блестящими наглядными примерами.

    Для студентов и тех, кто захочет применить полученные знания в работе, в каждой главе есть приложение с основными формулами и графиками, которые можно пропустить, если вы просто хотите узнать больше о статистике и понять её ключевые показатели и идеи.

    В конце книги есть обзор основных приложений для работы со статистическими данными, который пригодится всем практикам

    Продажник:


    Искусство проведения мероприятий
    Александр Шумович и Алексей Берлов


    7.jpg

    Формат: pdf, epub, moby (от издателя)
    О чем книга:
    В центре Северной Империи И-Го располагалась древняя столица государства — город Мо. Империя эта была обильна и обширна, и потому в ее славной столице находились многие уважаемые корпорации, у которых были разнообразные потребности.

    Великие мудрецы думали о том, как удовлетворить эти потребности, и были успешны в своем пути. Среди прочих других потребностей уважаемые корпорации проводили важные мероприятия для своих сотрудников, клиентов и имперских чиновников. И потому в столице было много агентств, организующих эти мероприятия. Много славных агентств работали в славном городе Мо. Но одно из них выделялось своей мудростью и обаянием — агентство Пре-Мо.

    С незапамятных времен им руководили два event-мудреца Бу и Шу. Свои умения и навыки они излагали в статьях и выступлениях на конференциях. Но потом настало время, когда многие научились делать мероприятия. Появилось много людей, которые знают, как сделать хорошо, умеют организовать процессы, задавать правильные вопросы, собирать правильную команду.

    Тогда Мастер Бу и Мастер Шу решили, что настало время, когда нет особого смысла учить. И это значит, что настало время, когда нужно вдохновлять, придавать смысл тому, чем мы занимаемся. Именно в этот момент появилась эта книга. Истории из жизни агентства Пре-Мо легли в основу этого трактата, рассказывающего о тайном Искусстве Проведения Мероприятий — Пути евентиста.

    Продажник:



    100 лучших ароматов
    Лука Турин и Таня Санчес

    9.jpg
    Формат: PDF (от издателя)
    О чем книга
    :
    «Духи — это послание во флаконе» — говорит автор книги Лука Турин. Книга представляет собой перевод этих посланий. Она содержит описание сотни классических шедевров парфюмерного искусства. Написанная в доступной манере ярким образным языком и пронизанная чувством юмора, она расскажет вам о мире ароматов, раскрывая профессиональные тонкости парфюмерного искусства и истории ароматов.

    Цель авторов — научить отличать шедевры парфюмерного искусства от посредственностей.

    В книге представлены 100 лучших по мнению авторов духов от более чем 50 брендов в следующих категориях:

    Лучшие женские
    Лучшие мужские
    Лучшие женские для мужчин
    Лучшие мужские для женщин
    Лучшие цветочные
    Лучшие в своей ценовой категории
    Лучшие и очень дорогие
    Лучшие малоизвестные ароматы от Луки Турина
    Лучшие малоизвестные ароматы от Тани Санчес


    Продажник:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      ZerocooL1991 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      cruella не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Masterix не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      onetouchman не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 апр 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 апр 2016
    4. Цена составляет 2793р.
      30 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация супер, спасибо! Книжки по большей части уже начала читать некоторые время назад, скачав с продажника превьюшки. Набор хороший, рекомнедую.
      1 апр 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 1 мар 2016
    #2
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    форд же не новинка. или переиздание тоже?
     
  6. 1 мар 2016
    #3
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Тут все книги за первое марта?
    Завтра будет складчина "все книги за второе марта"? )

    С тех пор как я был в отпуске, пропустили сборки за осень-зиму 2015 г и январь 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 мар 2016
    #4
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    На Форда складчин не было еще.
    И в паблике в таком качестве этой книги так же нет.
    Поэтому добавил.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 мар 2016
    #5
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    slbn2016, спасибо, не знал, что литрес косячит, а ведь очень много книг миф взяты оттуда :(
     
  9. 5 мар 2016
    #6
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    в конце марта будет подборка за март )
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 мар 2016
    #7
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    У литреса формат PDF имеет предпечатный вид только в том случае, если книга представлена у них к продаже только в формате PDF (например много кулинарных книг они только в PDF продают).

    Книги же от МИФ и от Альпины например, у них выходят во всем многообразии форматов. И pdf при этом они получают путем тупой конвертации файла epub. Сбивается и редактирование издательское (постраничная разбивка, размеры шрифтов, картинки....).
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 24 мар 2016
    #8
    VVostok
    VVostok ЧКЧлен клуба
    Доброго дня. Может быть, до конца марта объявим сбор?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей