Открыто

[МИФ] новинки - Размышления о политике - Из космоса границ не видно

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем greenland, 25 ноя 2015.

Цена: 700р.
Взнос: 700р.

Основной список: 1 участников

  1. 25 ноя 2015
    #1
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)

    [МИФ] новинки - Размышления о политике - Из космоса границ не видно

    В свете текущих событий очень актуальные книги.
    МИФ как всегда идет в ногу со временем.


    Размышления о политике.


    О книге

    Лучшие статьи Ицхака Адизеса о политике.

    В этой книге — третьей из серии «Размышлений» — собраны статьи Ицхака Адизеса, посвященные государственной политике, внутренней и международной. Идеи для очерков зачастую произрастали из услышанного и увиденного на встречах с людьми по всему миру в ходе консультаций, которые автор давал правительственным чиновникам, законодателям и самым разным общественным деятелям вплоть до президентов стран.

    Это отредактированное собрание представляет собой размышления, эволюционировавшие в начале XXI века, когда Адизес стал, по его собственным словам, свидетелем перемен — и их невольных последствий, — происходящих по всему миру.

    В частности, «Размышления» рисуют крупным планом увлекательную картину того, как различные страны мира — как развитые, так и с переходной экономикой — ведут себя, сталкиваясь с проблемами: сначала с глобализацией и затем с финансовым кризисом.

    Последний, подобно вирусу, стремительно поражал одну страну за другой, подтверждая точку зрения автора: нравится это кому-то или нет, но страны должны научиться жить сообща, или они не выживут вообще.

    От автора

    Блог Адизеса, обновлямый на сайте Института Адизеса как минимум раз в неделю и рассылаемый по электронной почте тысячам подписчиков, появился в 2003 году как ежемесячная публикация под названием «Размышления» (Insights). Это были в буквальном смысле размышления, а не результаты научных изысканий. Осмелившись писать обо всем, что приходило в голову, я открыл себя для критики. И вот что получилось: многие читатели писали, что не согласны с тем или иным моим наблюдением или выводом. Но они продолжали читать, потому что написанное мной давало им пищу для размышлений. А именно этого я и надеялся достичь! Недавно я решил опубликовать ряд своих очерков в виде книги. Я высоко ценю книги и в этом смысле явно принадлежу к доинтернетовскому поколению. Интернет, блоги, твиты хороши с точки зрения скорости и удобства массового распространения информации, но мне они кажутся преходящими, бренными, в то время как книги обладают долговечностью.


    razmyshlenija-o-politike-big.png


    Из космоса границ не видно.

    О книге
    Своевременная книга опытного астронавта о том, что с орбиты не видно границ, а Земля выглядит как небольшой общий дом всего человечества.

    Во время выходов в открытый космос и долгих периодов пребывания на орбите Рон Гаран был поражен красотой нашей планеты и тем, сколько бед создают своему дому его жители — земляне. Это было особенно странно, так как бывший пилот ВВС США Гаран работал на МКС бок о бок с русскими космонавтами — теми, кто несколько лет назад были для него «врагами».



    Если 15 наций могут объединиться и реализовывать невероятно сложные проекты, самые амбициозные и технологичные в истории человечества, неужели мы не можем кооперироваться и работать над созданием лучшего мира внизу, на Земле? Именно об этом говорит автор книги, называя свой взгляд «орбитальной перспективой» — взглядом на Землю и её жителей из космоса, откуда не видно границ.

    Что ещё важнее, Рон Гаран рассказывает, как он и многие другие работают над этим, борясь с голодом, войнами, бедностью и экологическими проблемами. Эта книга — призыв для всех, кого беспокоит судьба нашей самой важной международной космической станции — Земли. Не обязательно смотреть на неё из космоса, чтобы понять, что она — наш общий дом.

    iz-kosmosa-granic-ne-vidno-big.png

     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
  2. Последние события

    1. asterix98
      asterix98 не участвует.
      4 ноя 2021
    2. chiara41
      chiara41 не участвует.
      13 мар 2018
    3. chiara41
      chiara41 участвует.
      17 фев 2018
    4. Yuooo77
      Yuooo77 не участвует.
      3 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 дек 2015
    2. skladchik.com
      greenland организатор.
      1 дек 2015
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 ноя 2015
    4. skladchik.com
      greenland организатор.
      25 ноя 2015

Поделиться этой страницей