Доступно

[МИФ] Экспериментальная пастель. Более 60 идей в смешанных техниках [Доун Эмерсон]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Шварценеггер, 5 апр 2018.

Цена: 379р.-78%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 апр 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Экспериментальная пастель. Более 60 идей в смешанных техниках
    Доун Эмерсон

    1.00x-thumb.png

    О книге
    Известный преподаватель рассказывает об инновационных и уникальных техниках работы пастелью (в том числе эстампе и прочих, которыми пользовался Дега!) доступным языком, понятным художнику любого уровня.

    Новаторские, интересные смешанные техники позволяют создавать шедевры, а подсказки автора помогут их освоить!

    Книга предназначена для читателей любого уровня: от новичков, впервые решивших попробовать себя в пастельной технике, до опытных художников в поиске вдохновения. Полученные навыки помогут самовыражаться увереннее и рисовать то, что может быть, а не только то, что есть.

    Испытайте неповторимое удовольствие от рисования пастелью.

    • Изучите азы, расширьте творческий потенциал основами композиции и создавайте красивые, сбалансированные рисунки.

    • 20 простых упражнений в логичной последовательности способствуют творческому росту и укрепляют уверенность в себе.

    • Более 40 инновационных техник для вдохновения и изучения новых приемов работы пастелью: использование монотипии в качестве фона, создание неповторимых текстур и многое другое.

    • Вдумчивая самокритика: вопросы, подход и список критериев, полезных для развития художественных навыков.
    От автора
    Эта книга о том, как творить искусство, а не копировать реальность. Я уверена, что важен не сюжет — или материалы, — а восприятие и воплощение. Я часами экспериментирую в мастерской с материалами и инструментами ради удовольствия пробовать новое. Если бы всю жизнь мне пришлось рисовать только один сюжет, я бы всякий раз интерпретировала его иначе и делала каждое изображение прекрасным и неповторимым.

    Я расскажу об увлекательном и поэтичном языке искусства — элементах и правилах композиции, — который подтолкнет вас к переосмыслению своего творчества в контексте пастели и смешанной техники. Задумайтесь, что такое рисунок и каким он может быть. Предлагаю вернуться к простым, дешевым материалам и инструментам и делать много пробных работ, вместо того чтобы корпеть над одной. Учитесь не ставить себе завышенные требования, а отдыхать и получать удовольствие, занимаясь искусством.

    Чем можно себе навредить?

    • Использовать дорогую бумагу и трястись над каждым листом.

    • Брать самые дорогие материалы.

    • Рисовать по идеально кадрированной фотографии.

    • Домучивать работу, которую пора было отложить уже час назад.

    • Спрашивать мнение близкого человека.
    Чем себе помочь?

    • Использовать недорогие материалы, например бумагу для эскизов, чтобы иметь возможность ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ.

    • Применять материалы, которые копились годами.

    • Рисовать по фотографиям, позволяющим играть с композицией.

    • Делать много, чаще прерываться и заканчивать на ранней стадии.

    • Самостоятельно анализировать и делать выводы.
    За последние десять лет мой подход к работе преобразился благодаря эстампу. Я пересмотрела свой творческий опыт, избавилась от негативных установок и завышенных ожиданий, и это полностью меня изменило. Сейчас я счастлива как никогда и с нетерпением жду, когда приду в мастерскую! Искренне надеюсь, что эта книга поможет вам почувствовать то же самое.

    Для кого эта книга
    Книга для продолжающих художников, кто хочет экспериментировать и совершенствовать свои навыки в пастели и смешанных техниках

    Цена: 379 р.
    Формат: PDF, PDF (развороты) от издательства
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2021
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      2 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    4. Krupa55
      Krupa55 оставил отзыв "Отлично".
      15 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2021
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      2 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Боже,какая интересная книга!Как много неизвестного я в ней обнаружила при беглом просмотре,думаю,что когда я начну ее изучать более вдумчиво,открою новые пастельные планеты с вкраплениями акрила,масла,акварели,а может еще чего-то.Спасибо большое организатору складчины,супер!!!
      15 апр 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень давно знаю эту художницу, и как же хорошо, что появился перевод этой потрясающей книги. Материал превосхоный, спасибо большое за складчину и организатору, за быструю выдачу материала.
      15 апр 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей