Доступно

[МИФ] Уроки классической живописи. Техники и приемы из художественной мастерской + Магия бумаги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 18 авг 2017.

Цена: 558р.-83%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2017
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор

    [МИФ] Уроки классической живописи. Техники и приемы из художественной мастерской + Магия бумаги

    Уроки классической живописи
    Техники и приемы из художественной мастерской
    Джульетта Аристид
    [​IMG]
    Это дополнение к «Урокам классического рисунка» и программа обучения мастерству живописи в форме книги. Она дает фундаментальные навыки и техники живописи в формате, доступном и удобном для любого читателя.

    Джульетта Аристид четко и доходчиво рассказывает начинающим художникам о навыках и приемах, необходимых для серьезного обучения по академической программе. У художницы 25-летний опыт рисования и преподавания, и она объединяет примеры и наблюдения из жизни с теорией, рекомендациями и примерами, рассказывая о технических аспектах, а также приводит вдохновляющие цитаты. Вы узнаете о том, что такое гризайль, цветовая температура и цвет — и выполните упражнения, чтобы применить информацию на практике.

    Обучение по книге отличается от очного, но в ней есть информация, накопленная поколениями. Благодаря ей можно получить поддержку людей, прошедших тот же путь, и следовать за ними в удобном темпе. Искусство требует максимальной сосредоточенности и возможности долго работать не отвлекаясь (для многих это самое сложное).

    Можно назвать дату начала обучения живописи, но окончания не будет. Чтобы узнать об искусстве все, нужно прожить несколько жизней. После базового курса каждый выбирает самую интересную для себя специализацию. Цель этой книги — задать уверенный старт, но это лишь краткое предисловие к курсу длиною в жизнь.

    От автора
    Каждая картина начинается с образа в голове художника. Однако в тот момент, когда он касается холста кистью, идея обретает воплощение. Нет безупречной пошаговой инструкции для получения идеального результата. Его дают внутренняя борьба, талант, вдохновение и страсть вкупе с тяжелой работой. Как бы целеустремлены и подготовлены вы ни были, создавая произведение искусства, вы ступаете на неизведанные земли. Отсюда радость и чудо искусства. Оно человечно, неидеально и исполнено тайны.

    Не всё можно контролировать, и стоит осваивать живопись, хорошо подготовившись в тех областях, которые зависят от нас. В этой книге собрана основная информация по теме, которую я сама получила в процессе обучения, использую в студии и преподаю студентам.

    Здесь есть описание приемов, основополагающих правил, пошаговые примеры и упражнения для повышения профессионального уровня. Здесь рассказывается о приемах, проверенных временем и наработанных лично, приводятся работы художников ушедших эпох и современников. И, наконец, сюда включены размышления о важных вопросах, которые возникают в процессе обучения, например: «Как реагировать на критику?» и «Как продолжать занятия, если зайдешь в тупик?»

    Для кого эта книга
    Книга для всех, кто хочет научиться живописи.

    Об авторе
    Джульетта Аристид — выдающийся художник с обширным и всесторонним образованием, уверенный сторонник классического течения. Она училась в Национальной академии дизайна, Пенсильванской академии изобразительных искусств и различных частных студиях.

    В настоящее время преподает программу «Академическая мастерская Аристид» в Академии искусств Гейдж в Сиэтле, Вашингтон. В 2003 году Джульетта была удостоена гранта Элизабет Гриншилдс. Ее работы находятся в собраниях Галереи Джона Пенса в Сан-Франциско и Галереи Современных Мастеров Центра Возрождения Искусства.

    Книга доступна в форматах: PDF, PDF (развороты)


    Магия бумаги
    Идеи для художественного вырезания
    Луиза Фиршау
    [​IMG]
    В этой потрясающей книге от известной мастерицы вы найдете более 20 оригинальных шаблонов для вырезания из бумаги, созданных автором и еще тремя талантливыми дизайнерами.

    В своем фирменном стиле автор делится секретами создания вырезок, рабочими приемами, размышлениями на сложную тему авторского права и рассказывает, откуда черпать вдохновение.

    В книге вы найдете:

    • подробное описание необходимых инструментов и материалов;

    • пошаговые иллюстрированные мастер-классы по техникам вырезания;

    • красивые фотографии вырезок с рекомендациями по вырезанию;

    • готовые шаблоны на качественной плотной бумаге.
    Книга поможет новичкам избежать ошибок, а опытным мастерам подарит вдохновение и идеи для создания прекрасных произведений искусства.

    От автора
    Привет! Если бы лет десять назад вы спросили меня о вырезании из бумаги, я бы взглянула на вас в недоумении и продолжила наливать пиво, стоя за стойкой бара, где работала на тот момент. Иногда жизнь подталкивает нас в самом неожиданном направлении. Мне всегда нравилось мастерить, но свою первую работу из бумаги я сделала лишь в октябре 2010 года — и сразу же влюбилась в это занятие. Я тут же купила бумагу и комплект ножей и взялась за изготовление простых шаблонов.

    В то время вырезание еще не стало таким популярным. Никто не мог ответить на вопросы про материалы и техники, не существовало обучающих книг и групп других мастериц на фейсбуке. Я решила импровизировать и резала бумагу в свое удовольствие на старой коробке для документов, сидя перед телевизором.

    Я и сейчас покупаю почти те же материалы и использую те же инструменты, какими пользовалась в самом начале своего творческого пути. Вырезание из бумаги не требует больших затрат, это дешевое и простое занятие, даже новички не наделают здесь много ошибок. Но моя книга поможет совершить самые первые шаги и раскроет маленькие секреты и хитрости, до которых я сама додумалась только спустя годы практики.

    Сейчас вырезание из бумаги вновь стало популярным. Кто-то занимается им для себя, а кто-то превращает хобби в творческую карьеру, хотя до этого ни те, ни другие даже не брали в руки карандаш. Чтобы начать вырезать, не нужно иметь художественного образования, ведь сейчас в продаже есть множество готовых лекал. Можно рисовать собственные иллюстрации, создавать шаблоны на компьютере или использовать готовые — какими бы ни были ваш уровень мастерства и способности, здесь каждый найдет для себя что-то интересное.

    В первой части книги я расскажу об инструментах, материалах и техниках, а также поделюсь, откуда черпаю вдохновение. Во второй части собраны красивые фотографии готовых вырезок, которые сделали я и три моих талантливых подруги. Они оформлены как картины, открытки или просто сфотографированы на красивом фоне. Последние двадцать страниц — шаблоны: их можно вырезать, отсканировать и использовать столько, сколько пожелаете. Удачи!

    Для кого эта книга
    Для всех, кто увлекается вырезанием

    Книга доступна в форматах: PDF, PDF (развороты)


    Цена: 279 + 279 = 558 руб.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023
  3. Обсуждение
  4. 7 сен 2017
    #2
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    ВНИМАНИЕ! Комплектация складчины изменена по согласованию с администрацией.
    • добавлена книга "Магия бумаги";
    • изменена стоимость.
     
  5. 8 сен 2017
    #3
    Dosia
    Dosia ЧКЧлен клуба
    художественное вырезание отличная книга
     
  6. 10 сен 2017
    #4
    Lolich
    Lolich ЧКЧлен клуба
    Где реквизиты для оплаты?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей