Закрыто

[МИФ] Тренируем мозг

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Player1, 21 окт 2016.

Цена: 450р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 окт 2016
    #1
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор

    [МИФ] Тренируем мозг

    Складчина доступна для Членов клуба

    Тренируем мозг

    Тетрадь для развития памяти и интеллекта №1
    Рюта Кавашима

    [​IMG]

    Год издания: 2016
    Форматы: PDF (скан)


    О чем книга:

    Простая система развития интеллекта, основанная на научных исследованиях профессора и ведущего японского специалиста по томографии мозга.

    Чувствуете, что стали забывчивы, не можете вспомнить чье-то имя или нужное слово? Не стоит беспокоиться: функции мозга так же, как и тела, после тридцати лет постепенно снижаются. По такому пути вынужден пройти каждый.

    Но это не значит, что ничего нельзя изменить. Быстрая ходьба или штанга нередко предотвращают стремительное ослабление мышц. По крайней мере снижение физической силы точно окажется не таким резким. То же самое можно сказать и о мозге. Если его не тренировать, он придет в упадок, и наоборот, взяв в привычку активно разрабатывать его, нетрудно избежать снижения его функций.

    Спектроскопия и МРТ показывают, как функционирует человеческий мозг. Используя эту диагностику, автор этой рабочей тетради нашел способы тренировки мозга, которые будут поддерживать его функции. Речь о простых вычислениях и чтении вслух. Благодаря медицинской аппаратуре он пришел к выводу, что во время быстрого решения простых, а не сложных задач и чтения книг и газет не про себя, а вслух, и правое, и левое полушария мозга активно работают. На основании полученных данных стало ясно, что именно данные способы эффективны для активизации функций мозга.

    Эта тетрадь, основанная на исследованиях, содержит примеры, знакомые всем со школьной скамьи: на сложение, вычитание, умножение и деление. Требуется засекать время и как можно быстрее производить вычисления. Однако самое важное — это систематические занятия. В день вам потребуется всего 5 минут.

    Продажник

    Цена: 450 рублей (книга + доставка)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 окт 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 окт 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору! У меня есть бумажный вариант книги, но этого мало. Ежедневные упражнения проходятся меньше чем за 3 минуты, если выполнять их в большем количестве, то книги на долго не хватит. Хорошо что есть возможность распечатать больше упражнений для более продуктивной работы. Упражнения простые. Я не уверен что они заметно улучшат память, но обрабатывать информацию начнете немного быстрее.
      16 янв 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошо, что есть наш любимый ресурс. Я уже пожалела, что заказала эту книгу в бумажном виде (скан здесь был получен раньше, чем получу бумажную). Так вот. Книга состоит из арифметических и прочих заданий. То есть, бумажная книга одноразовая. Ее по-любому даже при наличии только бумажной версии стоит всю копировать, чтобы использовать больше, чем один раз. Сами задания простые, и их много. Интересно будет узнать эффект после прохождения всех заданий. Бумажный оригинал планирую дать 70-летнему родственнику-пенсирнеру, думаю как раз подойдет.
      7 ноя 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оперативно) Хороший организатор)
      Книжка полезная. Рекомендую прочесть, а не оставь на полке диска D)
      1 ноя 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 22 окт 2016
    #2
    NoraFlame
    NoraFlame ДолжникДолжник
    Из продажника не совсем понятно, что подразумевается под "№1". То ли это первая тетрадь из нескольких, то ли они хотели сказать, что это лучшее средство... Похоже, мне это нужно :D
     
  6. 22 окт 2016
    #3
    ledang
    ledang ДолжникДолжник
    читать - даже лучше... но не все это умеют)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 окт 2016
    #4
    Odzhas
    Odzhas ОргОрганизатор
    Очень похожие по сути упражнения в приложении neuronation часть бесплатная но этим много не натренируешь
    Если оплатить абонемент (я пока не платила ничего, но хотелось бы), то будет составлена инд.программа тренировок, при чем тест для этой инд.программы можно пройти бесплатно и я была поражена его точным результатам, он прямо выдает какие отделы памяти проседают
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей