Доступно

[МИФ] Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №3

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 16 фев 2017.

Цена: 786р.-89%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 133 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 фев 2017
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №3
    Рюта Кавашима
    [​IMG]

    Чувствуете, что память стала вам изменять? Не можете вспомнить чье-то имя или нужное слово? Выполнение простейших вычислений в уме дается вам намного сложнее, чем десять лет назад? Не стоит беспокоиться: функции мозга, как и тела, после тридцати постепенно снижаются. Но если физические упражнения помогают поддерживать организм в тонусе, то что современная наука предлагает для здоровья мозга? Рюта Кавашима нашел эффективные способы тренировки мозга, которые улучшат его работу. Для этого нужно всего лишь решать несложные математические примеры.

    Эта тетрадь продолжает серию пособий для развития памяти и интеллекта «Тренируем мозг» и содержат задания на сложение четырех чисел и заполнение пропусков в примерах. Занимаясь регулярно всего по пять минут в день, вы сможете развить память и сохранить ясность ума.

    Об авторе
    Кавашима Рюта родился в 1959 году в городе Тиба. Окончил медицинский факультет Университета Тохоку. Там же в аспирантуре прошел курсы усовершенствования по медицине. Был внештатным научным сотрудником Каролинского института Швеции, преподавателем, потом доцентом Университета Тохоку. В настоящее время — профессор этого университета. Доктор медицины. Член комиссии по японскому языку комитета по культуре Японии. Ведущий японский специалист по томографии мозга, исследующий, как функционирует мозг.
    Книга доступна в формате: PDF

    Цена: 786 руб.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна тетрадочкой. Брала ее для родителей, но посмотрев, как они азартно решают примерчики ... решила попробовать. Более того, подключились муж и ребенок :) Решали и наперегонки, и сами с собой соревновались. Результат есть! У родителей очень значительные изменения, у нас не так заметна динамика, но все равно, показатели улучшились. Ну, и просто общий досуг для семьи получился. Рекомендуем. Обязательно прикупим и другие тетрадки из серии
      28 авг 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатором доволен. Провел все как надо. Материал выдал быстро. А вот сам материал очень и очень сомнительный. Но это субъективное мнение.
      25 мар 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 мар 2017
    #2
    Коля Васильев
    Коля Васильев ЧКЧлен клуба
    Какой-то сомнительный материал. Или требующий адаптации. Я попробовал произнести от 1 до 120. Если четко - 40 сек. Если без четкости - 30 сек. Но какое это имеет отношение к математическим способностям? Скорее к дикции и навыку говорения как такового. С таким же успехом можно делать выводы о способностях к математике по Тридцать-три-корабля-лавировали-лавировали-да-не-вылавировали. Так что критерий более чем сомнительный. Тем более с заявленными параметрами. Бегло посмотрел счет на японском. Мне кажется, это нельзя в лоб сравнивать в языках. А если добавить особое отношение азиатов к цифрам и счету (вы умеете вести счет на пальцах? а они очень успешно использует это когда торгуются) то... В общем, я в больших сомнениях...
    ЗЫ. Для чистоты эксперимента привлек рекуртеров. Одни программист вообще выдал 112 сек ;) У обычных людей 40-50 сек.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей