Закрыто

[МИФ] Союз непохожих. Как создать счастливую семью не вопреки, а благодаря вашим различиям

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Avatar_777, 18 апр 2017.

Цена: 399р.
Взнос: 80р.-79%
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 апр 2017
    #1
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    Союз непохожих. Как создать счастливую семью не вопреки, а благодаря вашим различиям (НОВИНКА)
    Союз непохожих.jpg
    Авторы: Ицхак Адизес, Иехезкель Маданес и Рут Маданес
    Год издания: 2017
    Формат: PDF (скан)

    И организации, и семьи являются системами. Для успешной работы системы, которой является брак, необходима реализация четырех ролей. Во-первых, выполнение множества обязанностей: забота друг о друге, уход за домом и детьми, обеспечение необходимого семье дохода и т. п.

    Являясь системой, семья нуждается в дисциплине и правилах — иначе в ней не будет порядка. Порядок должен меняться в зависимости от обстоятельств, поскольку брак — это выбор на долгие годы, и с течением времени, чтобы оставаться функциональным, он должен эволюционировать. И, наконец, в семье должны царить единство и согласие, основанные на близости, взаимовыручке и... любви.

    Итак, в семье должны реализовываться четыре различных роли, для того чтобы все эти действия стали возможными: Производство результатов (Production — P), Администрирование (Administration — A), Предпринимательство (Enterpreneurship — E) и Интегрирование (Integration — I), которые и составляют аббревиатуру PAEI. В случае, когда одна или несколько ролей не исполняются, в браке станет чего-то не хватать, и он рискует разбиться о камни.

    Все четыре роли PAEI не могут быть совмещены друг с другом одновременно, и никто одновременно не может исполнять их в одиночку. Таким образом, брак представляет собой взаимодополняющую команду, где один из партнёров берёт на себя одну часть ролей, а другой — оставшуюся. Это объясняет то, почему противоположности притягиваются.

    Беда в том, что, когда вместе собираются люди с несхожими стилями поведения, среди них возникают конфликты. Конфликт может перейти в деструктивную фазу и привести к разводу. А может помочь дальнейшему развитию и самореализации. Зависит это от того, присутствуют ли в семье взаимоуважение и доверие.

    Это книга о взаимоуважении и доверии и о том, как их развивать и пестовать в своей семье.

    Из предисловия Ицхака Адизеса
    Многие годы, что я работаю с сотнями компаний и тысячами руководителей, в своих отзывах клиенты говорят мне, что они применяют методологию Адизеса, которой мы научили их на консультациях, и в своей семейной жизни. Люди отмечают, что она меняет к лучшему их отношения в семьях. Некоторые даже считают, что она спасла их брак. Я имею в виду обычные сложности взаимопонимания и прочее, с чем каждый сталкивается в браке, а не проблемы, к которым приводят личные психологические недостатки, требующие отдельного профессионального вмешательства.

    Меня попросили написать книгу о том, как методология Адизеса применима к семейной жизни. Проблема в том, что у меня совсем нет на это времени. Годами я напряженно тружусь, консультируя крупные корпорации и лидеров государств по всему миру. Когда же мне было писать подобную книгу?

    По удачному стечению обстоятельств Иехезкель и Рут Маданесы увлеклись моей теорией и попросили разрешения написать книгу по использованию кода стилей руководства PAEI по Адизесу к эннеаграммам, являющимся их собственной специализацией. Я дал согласие, и их книга была опубликована и переведена на три языка.

    Затем я узнал, что они не только учат применять эннеаграммы. На основе эннеаграмм они проводят семейные тренинги и тренинги отношений. «А почему бы вам не попробовать использовать так же и теорию Адизеса?» — спросил их я.

    Идея им очень понравилась, и так зародилась эта книга.

    Для кого эта книга
    Для каждого, кто хочет укрепить свою семью.

    Цена: 552 руб.

    Продажник:
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      netsergei не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2017
    4. Dr_Gromov
      Dr_Gromov участвует.
      7 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 6 май 2017
    #2
    Xronos
    Xronos ЧКЧлен клуба
    Где реквизиты?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей