Закрыто

[МИФ] Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Шварценеггер, 20 дек 2017.

Цена: 319р.
Взнос: 80р.-74%
100%

Основной список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 дек 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем

    sdvigrus-big.png

    О книге
    Whiplash - это открытка из будущего, которое уже наступило.

    Мир становится все более сложным, технологические изменения растут экспоненциально, меняется все - от бизнеса до культуры, от публичной сферы до нашей личной жизни. Инструментарий современного бытия становится все более быстрым, дешевым и малоразмерным; процесс этот развивается по экспоненте, и миллиарды незнакомых людей Земли внезапно оказываются в одном клике, твите или посте друг от друга.

    Подобные периоды радикальных перемен всегда порождали победителей и проигравших. Будущее будет функционировать на абсолютно новой операционной системе. Логика ускоренного будущего ниспровергает мудрость прошлого, и успеха добьются те, кто научится мыслить по-иному.

    Джой Ито, директор лаборатории MIT Media Lab, и профессор Джефф Хоуи, редактор журнала Wired, рассказывают о девяти ключевых принципах, которые нужны, чтобы не потеряться в стремительно наступающем будущем.

    Эта книга, изобилующая невероятными историями и революционными данными исследований и философских концепций, почерпнутых в Media Lab MIT и за её пределами, поможет вам адаптироваться и преуспеть в нашем непредсказуемом мире.

    Для кого эта книга
    Для всех интересующихся будущим и технологиями.

    Об авторах
    Дзёити "Джой" Ито широко известен как активист, предприниматель, венчурный капиталист и сторонник эмерджентной демократии, защиты частного пространства и свободы интернета. Будучи директором Media Lab MIT, он в настоящее время изучает вопрос о том, насколько радикально новые подходы к науке и технологиям способны трансформировать общество в практическом и позитивном ключе. Ито был председателем Совета директоров и CEO Creative Commons.

    Является членом Совета директоров корпорации Sony, Фонда Джона С. и Джеймса Л. Найтов, Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров, компании New York Times и Mozilla Foundation. Среди его достижений - место в списке "Киберэлита" журнала Time за 1997 год (тогда ему был 31 год) и в списке "Глобальных лидеров завтрашнего дня" Мирового экономического форума в 2001 году.

    В 2008 году BusinessWeek назвал его имя среди 25 самых влиятельных лиц интернета. В 2011 году он получил от Оксфордского института интернета премию за прижизненные достижения. В 2013 году получил степень почётного доктора литературы от New School Нью-Йорк Сити, а в 2015 году - степень почётного доктора гуманитарных наук от Университета Тафтса. В 2014 году попал в Интерактивную галерею славы SXSW и в том же году был одним из получателей Золотой пластины от американской Академии достижений.

    Джефф Хоуи - доцент в Северо-Восточном университете, координатор программы Media Innovation. Долгое время был пишущим редактором в Wired. Именно он ввёл в 2006 году в употребление термин "краудсорсинг" в своей статье для этого журнала. В 2008 году опубликовал книгу в издательстве Random House, где подробно рассматривался феномен массового сотрудничества в интернете. Книга, озаглавленная "Краудсорсинг. Сила толпы как драйвер бизнеса будущего", была переведена на десять языков. В 2009-2010 академическом году был неймановским членом Гарвардского университета. В настоящее время - приглашенный исследователь в Media Lab MIT. Автор статей для Washington Post, Newyorker.com, the New York Times, Time, Newsweek и множества других публикаций.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 319 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 мар 2018
  3. Обсуждение
  4. 6 мар 2018
    #2
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Вышла электронная версия книги
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей