Закрыто

[МИФ] Сборник ноябрь 2 - 2018 [повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Skemor Ivan, 22 ноя 2018.

Цена: 1600р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 93 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 ноя 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Сборник ноябрь 2 - 2018 [повтор]

    Интеллект-карты
    Полное руководство по мощному инструменту мышления

    Тони Бьюзен
    1.00x-thumb-2.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    Новая книга об интеллект-картах и их практическом применении — от основоположника этого инструмента Тони Бьюзена.

    Техника создания интеллект-карт представляет собой революционный инструмент мышления, который при правильном применении изменит вашу жизнь. Он поможет вам обрабатывать информацию, генерировать идеи, улучшить память, с пользой тратить свободное время и повысить эффективность работы.

    Из этой книги вы узнаете, как техника построения интеллект-карт может помочь вам максимально реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Для этого здесь приводятся практические упражнения. Кроме того, вы прочтете непридуманные истории других людей, в том числе признанных мастеров этой техники, чья жизнь коренным образом изменилась после знакомства с интеллект-картами.

    Из предисловия Доминика О’Брайена, восьмикратного чемпиона мира по запоминанию:

    Интеллект-карты могут быть эффективным инструментом для концентрации и обработки информации, формулирования плана действий и первым шагом в новых проектах. Фактически, они могут стать незаменимыми помощниками в любом аспекте жизни, и я настоятельно рекомендую вам попробовать!

    Новая книга Тони Бьюзена не только дает читателям возможность изменить свою жизнь, но и открывает для них двери в живое глобальное сообщество. Приведенные на страницах книги истории и примеры показывают, что этот инструмент используют самые разные люди по всему миру. Единственное, что их объединяет — они ценят преимущества этого инструмента мышления и делятся им с другими.

    Я бесконечно благодарен Тони за изобретение интеллект-карт и рекомендую его новую книгу всем, кто стремится улучшить свои когнитивные способности и овладеть искусством составления интеллект-карт.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет эффективнее обрабатывать, анализировать и запоминать информацию, решать нестандартные задачи и планировать работу.


    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Будет сделано!

    Как жить, чтобы цели достигались
    Никита Маклахов
    1.00x-thumb-3.png

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    В книге собраны идеи и советы по управлению энергией, целеполаганию и самоэффективности от Никиты Маклахова и 100 гостей его подкаста «Будет сделано!» Легко, открыто, интересно и полезно.

    Для многих из нас достижение поставленных целей ассоциируется с внутренней борьбой и необходимостью чем-то жертвовать. Но путь к «лучшей версии себя» не обязательно должен быть долгим и тернистым. Никита Маклахов уверен, что можно получать желаемое в комфортном режиме, а отказываться от старых привычек, тянущих назад, и приобретать новые, полезные, можно без мучений и насилия над собой.

    Главное — осознать, для чего вы хотите добиться того или иного результата (будь то цифра на весах, выученный иностранный язык или определенный уровень дохода) и после этого постепенно менять себя, встраивая способствующие этому привычки в повседневную рутину. Таким образом, ваша жизнь станет целесоОбразной (ЦоЖ), цели начнут достигаться словно «сами по себе», и все самое важное будет сделано!

    Благодаря книге вы:

    — сможете проработать свои привычки;

    — познакомитесь с интересными научными данными;

    — начнете с легкостью получать нужные вам результаты.

    От автора
    Меня зовут Никита Маклахов. Я бы хотел назвать себя автором этой книги, но, боюсь, что это не до конца так. Книга бы не появилась на свет, если бы не открытость и мудрость тех ста человек, с которыми я записывал интервью в рамках подкаста «Будет сделано!»

    Она была бы на порядок менее насыщенный и практичной, если бы не смелость и терпение участников наших обучающих программ «Игра в привычки» и «Академия эффективности».

    Одно могу сказать наверняка — советы и рекомендации из этой книги много раз были проверены на практике и доказали свою «профпригодность». Лучшее доказательство этому — тот факт, что вы сейчас держите книгу в руках (ну, или читаете на экране или даже слушаете). Ведь создавал я ее, следуя тем принципам, с которыми вы познакомитесь на страницах книги.

    Не приписываю авторство себе, так как в книге содержатся мысли героев подкаста, идеи участников наших программ и прочих выдающихся умов. Это и придает ценность данной книге — в ней собран не только мой субъективный опыт, но и опыт многих людей.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет узнать о секретах достижения целей и принципах успешных людей.

    Для всех, кто хочет в комфортном режиме добиваться желаемого, развиваться и двигаться вперед.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Теперь вы это видите

    И другие эссе о дизайне
    Майкл Бейрут
    1.00x-thumb-4.png

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    «Дизайн — это способ взаимодействия с реальным миром», — пишет всемирно известный графический дизайнер, педагог и публицист Майкл Бейрут в новом сборнике эссе. Книга стала продолжением его бестселлера «79 эссе о дизайне», вышедшего в 2007 году. Новый сборник приподнимает занавес профессионализма, чтобы показать, как именно создается и функционирует дизайн в реальном мире.

    В издание вошло более 50 очерков, созданных за последнее десятилетие. В них затронуты самые разные темы: история дизайна, практика и особенности процесса; городской дизайн и архитектура, дизайнерские мистификации, поп-культура; печенье Hydrox, Пегги Нунан, бейсбол, «Клан Сопрано»; а также секреты разработки логотипа президентской кампании Хиллари Клинтон.

    Многолетний опыт работы в сфере дизайна помогает Бейруту глубоко анализировать вопрос и при этом писать просто, понятно и с юмором.

    От автора
    Самому старому произведению в этой книге почти 30 лет. В 1989 году графический дизайн всё еще оставался территорией, слабо изученной писателями и критиками. Профессиональные журналы были отлично иллюстрированы и придерживались в основном хвалебной политики. «Истории графического дизайна» Филипа Меггса, первой серьезной книге, посвященной истории предмета, было всего 5 лет. И мысль, что о логотипах, плакатах и шрифтах можно писать так, чтобы это было интересно многим, казалась наивной, а то и вовсе смехотворной.

    Сегодня любой, в чьем распоряжении есть графический редактор с выпадающим меню шрифтов и кафе с бесплатным вайфаем, может создавать и публиковать произведения, которые изумили бы меня девятилетнего, когда я рисовал комиксы. Получив доступ к средствам производства, люди стали больше интересоваться механикой графического дизайна. В результате о нем теперь пишут больше, чем я мог мечтать: от длинных, продуманных эссе до 140-символьных твитов. Пристальное внимание к тому, как идеи обретают форму, способно сделать каждого из нас более разборчивым потребителем информации. Каждый из нас — издатель и критик. Всякий живет в мире, погрязшем в дезинформации, полуправде и фальшивых новостях, которые обычно красиво упакованы и соблазнительно поданы. Вдумчивый подход к формам, которые принимают идеи, — возможно, самый важный вид мышления в целом.

    Для кого эта книга
    Для графических дизайнеров, арт-директоров, студентов профильных вузов.

    Для тех, кому интересен мир графического дизайна и опыт одного из лучших дизайнеров мира.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Похищая огонь

    Как поток и другие состояния измененного сознания помогают решать сложные задачи
    Стивен Котлер и Джейми Уил
    1.00x-thumb-5.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    Авторы этой книги на протяжении 4 лет исследовали, как разные группы — от отрядов спецназа и тренировочного центра RedBull до ООН и топ-менеджеров из Кремниевой долины — используют состояния измененного сознания для решения сложнейших задач.

    Вы узнаете, как топ-менеджеры Кремниевой долины, бойцы сил специальных операций, ученые-одиночки используют экстатические состояния для пробуждения скрытых возможностей и достижения высоких результатов. Все это благодаря резкому увеличению объема перерабатываемой информации и приливу вдохновения, обеспечиваемого измененным сознанием.

    Они намеренно культивируют эти состояния для решения критически важных проблем и победы над конкурентами. В отличие от прежних, более консервативных эпох, сегодня эти люди открыто рассказывают о своих приключениях. Экстатическое состояние перестает быть чем-то секретным. На наших глазах происходит революция человеческих возможностей.

    И эта революция идет в массы. Благодаря четырем ключевым силам — психологии, нейробиологии, технологии и фармакологии — мы получаем доступ к неизведанной прежде территории. Эта книга — исследование того, на что на самом деле способен человек; руководство для каждого, кто хочет радикально улучшить свою жизнь.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Счастливый город
    Как городское планирование меняет нашу жизнь
    Чарльз Монтгомери
    1.00x-thumb-6.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    Как повысить коэффициент счастья? Книга Чарльза Монтгомери переворачивает наше представление о городской жизни и о счастье любого человека в городе.

    Что нам нужно для счастья? Метро, тротуары, пробки, зависимость от машин, если вы живете в пригороде? Урбанист и журналист Чарльз Монтгомери находит ответы на вопросы, находящиеся на пересечении дизайна городской среды и науки о счастье. Он путешествует по самым динамичным городам мира и показывает нам их опыт. Вот, например, дальновидный мэр Боготы, который ввел «обаятельный» автобус, чтобы разрядить напряжение в городе; вот архитектор, который перенес достижения средневекового города с холмов Тосканы в современный Нью-Йорк, вот активист, превративший парижские автострады в пляжи, вот легион американских жителей пригорода, которые делают дизайн улиц и районов своими руками.
    Новые данные из психологии, неврологии и собственных городских экспериментов Монтгомери собраны в этой книге. Она показывает, как города могут формировать наши мысли и поведение. И в конечном счете обнадеживает: путем модернизации городов и собственной жизни ради счастья мы можем решить многие проблемы. Счастливый город может спасти мир, и мы все можем помочь его построить.

    От автора
    Одни люди попадают в счастливый город по воле случая, другие отчаянно его ищут, третьи его строят. Кто-то за него борется, а кто-то ощущает момент озарения. Мы осознаем, что наше место в городе и то, как мы в нем передвигаемся, во многом определяют нашу жизнь, жизнь города и будущее нашей планеты. Мы осознаем, что счастливый город, экологически чистый город и город, который спасет человека, — это одно и то же место, и у нас есть всё, чтобы создать его.

    Это истина, которая путеводной звездой ведет нас к счастливому городу. Не нужно ждать, пока кто-то построит его за нас. Мы уже возводим его, выбирая, как и где жить. Мы создаем его, когда находим более компактное место для проживания, соглашаемся снизить скорость, отбрасываем страх перед городом и другими людьми. Мы строим его, меняя свой образ жизни и заставляя город меняться вместе с нами. Мы формируем счастливый город, делая его реальностью.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется тем, как городская среда влияет на коэффициент счастья.

    Для всех, кто занимается планированием и организацией городских пространств.


    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Не упустить свою жизнь
    Практика осознанности в творчестве
    Франк Берцбах
    1.00x-thumb-7.png

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    Эта книга — приглашение к тихому разговору с самым важным человеком в вашей жизни — с вами! Мы родились, чтобы реализовать себя. Дедлайны поглотили нашу повседневную жизнь, и все больше они поглощают и наше свободное время. В порыве мы не чувствуем, как пренебрегаем другими вещами и другими людьми. Мы любим то, что делаем, и хотим, чтобы нас любили за это. И восхищались. Но здесь есть опасность переутомления, выгорания, сомнений и страха перед тем, что происходит, когда идеи не бьют фонтаном ... Об этом не говорится на многочисленных тренингах и за закрытыми дверями публичных выступлений.

    Эта книга поможет вам как в учебе, так и в работе, и подскажет, как не упускать из виду ведение вашего самого важного проекта — вашей жизни.

    Для кого
    Для творческих профессионалов

    Всегда, когда собственное существование перестает нас устраивать или кажется, что ничего в нашей жизни не происходит, возникает вопрос: «Как нужно жить?» Ответ на него люди ищут столетиями. Хартмут фон Хентиг называл мыслящим человеком того, кто делает то, что нужно.

    Как нужно жить? Но эта книга адресована тем, для кого творчество — суть жизни, и они не те, о ком писал Хартмут фон Хентиг: они — те, кто живет, как хочет сам. Поэтому вот главный вопрос нашей книги: «Как нам хочется жить?» Задайте его себе, и ваш взгляд на жизнь изменится! Он провокационней, он глубже и способен воодушевить скорее, чем вопрос о «смысле жизни».

    На следующих страницах речь пойдет об опыте, полезном в творчестве, а заодно и о философах, нетрадиционных исследователях, мистиках и писателях из разных уголков мира — о людях однозначно творческих. Творчество — процесс не экономический, а духовный. И характер духа (по-латински: spiritus), лишенного «духовности», весьма односторонен. В духе зарождается то, что называется «творчество». Несмотря на все достижения науки, никто до сих пор не сумел объяснить наверняка, откуда берется творчество. Это значит, в книге не будет ни готовых рецептов, ни образцовых решений. И истинный путь вам тоже никто не укажет!

    Мы с вами попытаемся вернуть актуальность «несовременным» темам. Они не только будут полезны на пути созидания целостной концепции своей жизни и работы, но и заставят размышлять. «Многие упорны в отношении раз избранного пути, немногие — в отношении цели», — сказал Фридрих Ницше в книге «Человеческое, слишком человеческое». Я хочу открыть вам те новые пути, которые зачастую на самом деле стары, но несправедливо забыты; по ним вы приблизитесь к целям творческой жизни.

    Отдохновение необходимо для творчества, иначе творить возможно было бы только на своем рабочем месте. Творчество — это несравнимо больше, чем решение рабочих задач. Жизнь и работа ведут взаимную игру на поле между небом и землей: здесь достаточно пространства для созидания. Возможно, Франц Кафка был прав: «Есть цель, но нет пути. Что мы называли путем — это промедление».

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Воспитание сердцем
    Без правил и условий
    Альфи Кон
    1.00x-thumb-8.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    Большинство книг по воспитанию начинаются с вопроса «Как мы можем заставить детей делать то, что нам нужно?» В них советуют, как заставить детей соответствовать нашим ожиданиям, примерно себя вести — то есть как дрессировать их, словно домашних животных. Во многих подобных руководствах горячо отстаивается необходимость не поддаваться подрастающему поколению и бороться за свою власть. В некоторых случаях авторы явно стараются развеять опасения, которые могут возникнуть у родителей, собравшихся последовать их рекомендациям.

    В этой книге известный психолог и специалист в области образования Альфи Кон задается другим вопросом: «Что нужно детям и как нам помочь им это получить?» Ответ на этот вопрос в том, чтобы работать с детьми, а не делать что-то с ними.

    Альфи Кон уверен: одна из базовых потребностей ребенка — быть любимым безусловно, понимать, что он будет принят, даже если совершит ошибку. В то же время традиционные подходы к воспитанию основаны на поощрениях и наказаниях, дающих ребенку понять, что он бывает любим нами, только когда ведет себя правильно или производит должное впечатление.

    Автор не только озвучивает и обсуждает важные вопросы о воспитании, но и предлагает практические стратегии для перехода от «делать что-то с ребенком» до «работать вместе с ребенком», которые помогут воспитать здорового и ответственного человека.

    Для кого эта книга
    Для родителей, учителей, преподавателей, воспитателей, руководителей и менеджеров.

    Альфи Кон — известный психолог, лектор, независимый исследователь в области образования и человеческого поведения. Автор 14 книг, лауреат нескольких профессиональных премий.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Стильный леттеринг с Анной Рольской
    Все, что нужно знать о буквах, стилях, композиции и декоре
    Анна Рольская
    1.00x-thumb-9.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    Анна Рольская, автор бестселлера «Основы леттеринга и каллиграфии», в своей новой книге рассказывает, как последовательно работать с буквами: от понимания, из чего они состоят, до их декорирования и составления композиций.

    Книга подойдет для новичков и тех, кто уже сделал первые шаги в леттеринге с помощью прописей автора. Карандаш, кисти, акрил, другие материалы и даже планшет — начать можно с того, что под рукой.

    Эта книга поможет вам создавать необычные композиции своими руками, выражать себя в красивом хобби и просто получать удовольствие от творчества.

    Фишки
    • Поможет освоить 10 шрифтов — как классических, так и оригинальных;
    • Максимальная практичность: 17 уроков + заданий с подсказками по выполнению;
    • Бонусные уроки, подсказки по миксованию стилей, сочетанию цветов и шрифтов.
    Для кого эта книга
    Для всех, кто мечтает освоить леттеринг и создавать красивые композиции.

    Для новичков и тех, кто делает первые шаги в каллиграфии и леттерингу.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Книги будут куплены на официальном сайте издательства
    Цена
    : 319 + 319 + 319 + 379 + 379 + 319 + 319 + 319 = 2 672 руб.
     

    Вложения:

    • 1.00x-thumb.png
      1.00x-thumb.png
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      607
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2018
    3. Polixy
      Polixy не участвует.
      27 ноя 2018
    4. Polixy
      Polixy участвует.
      27 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 ноя 2018
  3. Обсуждение
  4. 23 ноя 2018
    #2
    Skemor Ivan
    Skemor Ivan БанЗабанен
    Организатору. Волшебное слово BLACK18 наколдует вам скидку 50% на все-все-все книги. Бумажные, электронные, аудио. Выбирайте то, что любите. Магия действует до 03.00 (мск) 26 ноября — это ночь с воскресенья
    на понедельник.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей