Доступно

[МИФ] Сборник май 2021

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 3 май 2021.

Цена: 3634р.-96%
Взнос: 126р.
100%

Основной список: 80 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Сборник май 2021

    Основы Python
    Научитесь мыслить как программист

    Аллен Б. Дауни

    1.png

    Практическое руководство по основам Python — самого популярного на данный момент и простого для изучения языка программирования.

    Автор последовательно раскрывает все важные темы от самых простых к сложным, приводит множество примеров и заданий. При этом он пользуется понятным языком, и вам не потребуются специальные навыки или серьезные математические знания. Книга подходит новичкам и тем, кто уже что-то умеет, но хотел бы структурировать свои знания или иметь под рукой справочник.

    Кроме того, эта книга меняет мышление. Когда вы научитесь понимать базовые принципы программирования, то сможете по-другому смотреть на многие задачи, даже не касающиеся компьютерной области.

    Для кого книга
    Для тех, кто интересуется программированием на любых языках

    Для начинающих программистов, изучающих Python

    Для тех, кто хочет научиться программировать с нуля

    Формат: ePub, PDF, mobi
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Прогулка
    Самый простой источник радости и смысла

    Эрлинг Кагге

    2.png

    Зачем мы ходим? Откуда идем и куда направляемся?

    У каждого из нас есть свой ответ на этот вопрос.

    Возможно, это слепая вера в то, что движение — жизнь. Или знание, что когда человек много ходит, его память становится острее, артериальное давление снижается, а иммунная система укрепляется. Автор этой книги считает, что ходьба — это нечто гораздо большее, чем список преимуществ, которые перечисляются специалистами и поклонниками здорового образа жизни. Свой путь, который был длинным в прямом и переносном смысле, он и описывает в этой книге.

    Темп современной жизни слишком высок. А пешие прогулки и походы — дело неспешное и зачастую утомительное. Но это, пожалуй, одно из самых естественных занятий, которые всем доступны. И дело не только в здоровье. Впуская в свою жизнь некоторые не совсем удобные вещи, вы словно привносите в нее дополнительное измерение.

    В этой книге автор раскрывает следующие вопросы:

    — Роль прогулок в развитии внимания и наблюдательности.

    — Знакомство с авторским методом топографического исследования.

    — Философские размышления о пользе прогулок с опорой на философов разных эпох и течений.

    — Воспоминания автора о прогулках «вместе» с героями романов Джеймса Джойса и Кнута Гамсуна.

    — Что может рассказать о человеке его походка.

    — Действительно ли ходьба расширяет, а не сжимает наше время.

    — О привычке Альберта Эйнштейна: когда что-то не ладилось с работой, он имел обыкновение сбегать в окружающий Принстон лес.

    — Непродолжительная ходьба значительно повышает творческий потенциал человека.

    — Как ходьба способна преобразовать целую страну.

    — Пешие прогулки и походы научат вас наслаждаться простыми вещами.

    — Когда ты долго идешь, и прошлое и будущее не имеют никакого значения.

    — Как отправляясь в поход или на прогулку уйти от своих проблем.

    — Чем может обернуться путешествие в подземный мир Нью-Йорка.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет лучше понять себя и окружающий мир, сфокусироваться на внутреннем состоянии и раскрыть свой потенциал.

    От автора
    Когда я отправляюсь в поход или просто на прогулку, все вокруг словно замедляется; мир кажется более мягким, и на какое-то время я отвлекаюсь от забот, бытовых и рабочих проблем, чтения рукописей. Я свободный человек, хозяин своего времени. Мнения, ожидания и настроения родных, коллег и друзей становятся неважными — на несколько минут, часов и даже дней. Я становлюсь центром собственной жизни, но, признаться, как только прогулка или поход заканчиваются, очень скоро об этом забываю.

    Безусловно, возможность переместиться из одной точки в другую за два часа вместо восьми экономит массу времени, с этим никто не спорит. Однако, хоть это и верно с математической точки зрения, мой опыт свидетельствует об обратном: время течет быстрее, когда я увеличиваю скорость передвижения. Скорость и время убыстряются синхронно. Как будто мой час становится короче астрономического. В спешке я почти ни на что не обращаю внимания.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Норвежский сад
    Красивые и выносливые растения для городской квартиры

    Андерс Рёйнеберг

    3.png

    Даже если вы живете в городской квартире далеко от южного солнца, вы можете обустроить зеленый оазис у себя дома.

    Норвежец Андрес Рёйнеберг, также известный как @arcticgardener, знает все о том, как вырастить цветущий сад в северном городе. Его книга, полная вдохновляющих иллюстраций, дает ответы на любые вопросы, с которыми может столкнуться начинающий цветовод:

    — как выбирать растения, чтобы они были выносливыми и радовали глаз;

    — как найти подходящее место для каждого;

    — как обеспечить нужное количество света и воды;

    — как оставить растения на время отпуска и не погубить;

    — как обезопасить их от вредителей и болезней.

    Фотографии и советы из книги помогут вписать растения в интерьер и создать красивое пространство. Какими украсить гостиную, какие выживут в ванной, а какие очистят воздух в офисе? Для каждого помещения найдется свой вариант. А главное, какая бы погода ни стояла за окном, зеленые друзья помогут вам создать уют дома и мир в душе. Так работает цветочная терапия.

    От авторов
    «Зачем тебе столько растений?» Этот вопрос мне часто задают в Instagram, где я делюсь фотографиями под ником @arcticgardener.

    Понимаю: может показаться, будто нужно быть чокнутым, чтобы завести сотню зеленых растений в маленькой городской квартире, но для меня во всем этом есть своя философия. Растения во многом делают мою жизнь лучше: они дарят мне вдохновение (ведь они красивые!), здоровье (потому что очищают воздух) и гармонию (потому что помогают бороться с тревожностью и депрессией).

    Разве это не ужасно сложно?

    Совсем не обязательно — пусть мы и живем на холодном Севере, а у любого из нас (у меня в том числе!) на совести жизнь пары-тройки комнатных растений. Со временем я набрался опыта, которым хотел бы поделиться с вами. Вы не обязаны непременно заводить сто растений, но справитесь с одним, а может и двумя... или даже несколькими?

    Когда пару лет назад я стал публиковать фото своей зеленой квартиры в Instagram, отклик был ошеломляющим. Почему? Думаю, главная причина в том, что людям нужны растения, чтобы чувствовать себя хорошо. К тому же я вижу, что тем, кто любит растения, небезразличны проблемы экологии. Поэтому я привык говорить, что я не только друг растений, но и друг планеты. Тут есть связь.

    Я надеюсь, что эта книга сможет, в свою очередь, вдохновить вас стать садоводом-энтузиастом. Может быть, комнатные растения нравятся вам своим видом и тем, как они способны украсить дом, а может, вы больше думаете о здоровье, или вам — как и мне — важно и то, и другое.

    Как бы то ни было, у меня есть несколько советов, которыми я с удовольствием поделюсь: какие растения выбрать и как за ними ухаживать, как растения могут оживить интерьер и как благотворно это может сказаться на вашем самочувствии. Моя цель — сделать так, чтобы вы полюбили растения еще больше! Поэтому желаю вам приятного чтения, и пусть из этого вырастет что-нибудь прекрасное.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто увлекается комнатными растениями, дизайном интерьера и хочет создать дома и на работе уютную атмосферу.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 250 руб.
    Скрытая ссылка


    Кроме шуток
    Как полюбить себя, продать дуршлаг дорого, прокачать мозг с помощью телешоу и другие истории от Эллен Дедженерес

    Эллен Дедженерес

    4.png

    Телеведущая и комедиантка, обладательница 11 премий «Эмми» (или даже больше — их так много, что сложно сосчитать) Эллен Дедженерес делится своими мыслями на самые разные темы — с неподражаемым юмором, откровенностью и оптимизмом, так полюбившимися поклонникам ее шоу. Эта книга — живой, веселый и зачастую горько-сладкий взгляд на жизнь. Эллен приготовила множество историй для приятного чтения, размышлений, принятия себя, улыбок и смеха.

    От автора
    У вас в руках моя третья книга. В ней вы найдете много чудесного — слова, картинки, советы, милые мелочи, крупицы мудрости, рассказы о забавных приключениях... В некоторые экземпляры я вложила четыреста долларов наличными, так что на вашем месте я бы сразу купила побольше книг.

    В этой маленькой аннотации я не смогу перечислить все причины, почему эту книгу стоит приобрести, но кое-что могу гарантировать на все сто. Если вы ее купите, ваше самочувствие улучшится и вы станете лучше выглядеть; ваш рост увеличится, а вес, наоборот, уменьшится; волосы начнут блестеть, вы получите повышение и встретите настоящую любовь!

    Для кого эта книга
    Для всех, кто ищет легкое и жизнеутверждающее чтение.

    Для тех, кто любит юмор и хочет провести приятные минуты с книгой.

    Для поклонников Эллен Дедженерес.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Самосострадание
    О силе сочувствия и доброты к себе

    Кристин Нефф

    5.png

    Доктор Нефф, ведущий мировой эксперт в теме самосострадания, объясняет, как исправить деструктивные эмоциональные паттерны, чтобы быть здоровее, счастливее и эффективнее.

    В нашей культуре поощряется требовательность к себе. Мы стремимся быть лучше, привлекательнее, сильнее, чем окружающие, прилагаем для этого много усилий, но на деле всегда находится кто-то более умный, успешный, привлекательный, чем вы. И когда это обнаруживается, внутренний критик просыпается, самооценка падает, а вместе с ней притупляется ощущение счастья и удовлетворенности.

    Однако есть альтернатива самооценке — самосострадание. Согласно результатам исследования доктора Кристин Нефф, люди, которые с сочувствием относятся к себе и своим недостаткам, более счастливы, нежели те, кто склонен себя осуждать. Кроме того, самосострадание дает нам чувство безопасности и собственного достоинства, что очень важно, особенно в те времена, когда падает самооценка. Самосострадание подразумевает три компонента (осознанность, доброта к себе и восприятие себя как части сообщества).

    Из книги вы узнаете, почему важно сострадать самому себе (а не просто любить себя!) и поддерживать себя так же, как вы поддержали бы хорошего друга. В книге есть практические упражнения и истории, благодаря которым вы научитесь быть к себе по-настоящему добрым.

    Для кого эта книга
    Для всех, кому необходима поддержка и забота.

    Для тех, кто страдает от низкой самооценки .

    Для тех, кто слишком критичен по отношению к себе и часто недоволен собой.

    От автора
    Беспрерывно насыщая свою потребность в положительной самооценке, мы немного напоминаем человека, объедающегося конфетами. Мы ловим кайф от сахара, но тут его уровень начинает падать. И маятник сразу движется в другую сторону, наступает отчаяние: мы понимаем, что, как бы нам этого ни хотелось, мы не можем всегда винить в своих проблемах других людей. Мы не можем всегда чувствовать себя особенными и выше среднего уровня. Часто это приводит к катастрофическим результатам. Мы смотримся в зеркало, нам не нравится то, что мы видим (как в фигуральном, так и в буквальном смысле), и нам становится стыдно. Признав наконец какой-то свой недостаток или промах, большинство из нас обходится с собой невероятно сурово. «Я недостаточно хорош. Я ничего не стою». Если честность связана со столь строгим осуждением, неудивительно, что мы скрываем от себя правду.

    В случаях, когда провести себя нелегко — например, при сравнении своего веса с весом фотомоделей или своего счета в банке со счетами богатых и преуспевающих людей, — мы причиняем себе невероятную душевную боль. Мы теряем веру в себя, начинаем сомневаться в своих способностях и утрачиваем надежду. В этом плачевном состоянии мы, конечно, бросаемся еще больше винить себя, твердить, какие мы пассивные неудачники, и увязаем все крепче и крепче.

    И пусть даже нам удается взять себя в руки — идеал человека, считающегося «достаточно хорошим», все время кажется мучительно недосягаемым. Мы должны быть и умными, и физически крепкими, и стильными, и интересными, и преуспевающими, и сексуальными. Ах да, и одухотворенными тоже. И каких бы успехов мы ни добивались, нас не покидает ощущение, что у кого-то получается еще лучше. Этот образ мыслей приводит к шокирующим результатам: миллионы людей вынуждены каждый день принимать лекарства, иначе они не могут справляться с обычными повседневными делами. Неуверенность, тревожность, депрессия чрезвычайно распространены в нашем обществе, и это во многом следствие самоосуждения, самобичевания, к которым мы прибегаем, когда нам кажется, что победа в игре под названием «жизнь» от нас ускользает.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Земля кочевников
    Джессика Брудер

    6.png

    Джессика Брудер рассказывает истории тех, кто вынужден скитаться по дорогам Америки. Автор параллельно раскрывает подноготную американской экономики. По книге снят художественный фильм.

    Автор встретила бывшего профессора, вице-президента McDonald’s, министра, администратора колледжа и полицейского на мотоциклах, а также среди многих других — 60-летнюю Линду Мэй, успевшую побывать официанткой, клерком Home Depot и генеральным подрядчиком, но оставшуюся без работы и дома. Их выбор ― погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одними из племени современных кочевников. Окунувшись в этот уникальный образ жизни, Брудер рассказывает истории людей, у которых есть настоящая выдержка, которые адаптируются, устойчивы, и полны решимости осуществить свои мечты. «Земля кочевников» переведена на 11 языков.

    По книге вышел художественный фильм с одноименным названием, который стал обладателем «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, «Золотого глобуса» в номинациях «Лучшая драма» и «Лучший режиссер», приза зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Торонто и одним из основных претендентов на Оскар-2021. Главную роль играет актриса Фрэнсис Макдорманд. Антон Долин назвал фильм «одним из самых щемящих, нежных и благородных фильмов года».

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Осознанная любовь
    Как улучшить отношения с помощью терапии принятия и ответственности

    Расс Хэррис

    7.png

    Книга о построении взаимоотношений, углублении и психологической гибкости с перспективы терапии принятия и ответственности (ACT, Acceptance and Commitment Therapy) — одного из направлений поведенческой психотерапии.

    Вы научитесь эффективно работать со сложными эмоциями, прерывать бесполезные мыслительные процессы, преодолевать ограничивающие барьеры, сосредотачиваться на том, что делаете, вовлекаться в процесс и менять неэффективные и саморазрушающие модели поведения — а значит, сможете выстроить более прочные отношения.

    Фишки книги
    Написана доступным языком.

    Предлагает эффективные способы «перенастройки» отношений

    Теория и практика основаны на научном психотерапевтическом подходе

    Для кого книга
    Подходит для всех категорий читателей — пар, которые желают избавиться от проблем во взаимоотношениях, одиноких людей, которые ищут партнера и хотят избежать прежних ошибок, специалистов — психологов и психотерапевтов.

    От автора
    Читая эти страницы, вы поймете, как отказаться от бесполезных мифов о любви, как построить подлинные, близкие, теплые долгосрочные отношения и как реагировать на тягостные мысли и ощущения, которые неизбежно будут возникать. Вы научитесь справляться с грустью, неприятием и страхом, управлять гневом, разочарованием и обидой, прощать себя и свою вторую половину, восстанавливать доверие, если оно было подорвано. Вы узнаете, как снизить уровень напряжения и стресса, обсуждая свои потребности и разногласия, как преобразовать возникшие в результате конфликта боль и обиду в заботу и сострадание.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Гуманократия
    Как сделать компанию такой же гибкой, смелой и креативной, как люди внутри нее

    Гэри Хэмел и Микеле Занини

    8.png

    Новая книга одного из самых авторитетных экспертов по лидерству Гэри Хэмела — о том, как побороть бюрократию в организациях и создать бизнес с человеческим лицом, такой же эффективный, креативный и устойчивый, как люди, которые в нем работают. Гэри Хэмел — эксперт в области менеджмента с более чем 30-летним стажем, чьи книги переведены на 25 языков.

    Авторитарная власть, удручающие правила и интриги — все это признаки бюрократии, системы, которая не только не уходит в прошлое, как считают некоторые, но и расширяет сферу своего влияния. Автор подробно анализирует бюрократическую систему и ее влияние на производительность труда, на то, как она тормозит развитие экономики и препятствует раскрытию человеческого потенциала.

    Бюрократия — не приговор для крупных компаний. Даже сложные организационные структуры могут быть дисциплинированными, но при этом быстрыми и гибкими. Опираясь на опыт передовых компаний, которым удалось избавиться от бюрократии, автор предлагает план по изменению мышления и возможность радикально пересмотреть концепцию управления.

    Фишки книги
    Глубокое исследование

    Опыт крупных передовых компаний

    Проверенные на практике рекомендации

    Для кого эта книга
    Для управленцев, топ-менеджеров, специалистов по стратегическому развитию компаний.

    От авторов
    Одна из главных целей этой книги — предложить своего рода план, как сделать любую работу хорошей. Вместо того чтобы упрощать труд, следует обучать людей новым навыкам. Вместо того чтобы передавать на аутсорсинг задачи с низкой добавленной стоимостью, надо наполнить их творческим содержанием. Вместо рассуждений о том, что занятость со средней оплатой в итоге исчезнет под влиянием глобализации и автоматизации производства, необходимо реорганизовать рабочую среду так, чтобы она ежедневно стимулировала любого человека к проявлению талантов.

    Бюрократия не какая-то мировая константа. Нигде в священных книгах не написано, что наши компании должны оставаться неуклюжими, душными и невосприимчивыми. Бюрократию изобрели люди, и теперь только от нас зависит, сможем ли мы изобрести нечто лучшее.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Режиссер и актеры
    Как снимать хорошее кино, работая вместе

    Джудит Уэстон

    9.png

    Всемирно известный тренер по режиссуре объясняет, что представляет собой хороший спектакль, чего актеры хотят от режиссера, что режиссеры делают неправильно. Вы узнаете, как провести анализ и подготовку сценария, как работают актеры, а также как строят отношения режиссер и актеры.

    Режиссерской работе можно научиться — как ремеслу. Не обязательно окружать его атмосферой таинственности. За годы преподавательской деятельности Джудит Уэстон провела анализ множества сценариев и репетиционных техник, разработала набор правил и массу инструментов, которые являются темой этой книги. Данные принципы и инструменты просты, но не в смысле «простой» = «глупый», а в смысле «простой» = «базовый». Эти методы не эзотеричны и не туманны; они объективны и применимы на практике. Они представляют собой набор инструкций, которым можно следовать. Хотя и не должно представлять их как нерушимые законы, их задача — открыть бесценные возможности собственной интуиции режиссера.

    От автора
    Вам придется отказаться от мысли, что есть один-единственный способ сделать все «правильно». Хотя я преподавала и продолжаю преподавать в основном в Лос-Анджелесе, мне также довелось поработать как во многих частях страны, так и за рубежом — и я обнаружила, что практически везде детей учат угождать учителю, хорошо сдавать тесты и впечатлять одноклассников.

    Моя цель — изменить ваш подход. Когда я преподаю, то прорабатываю со студентами серию упражнений: сначала монологи, потом сцены — и всегда прошу относиться ко мне с терпением и пониманием, даже если что-то кажется им немного странным. С каждым упражнением мы выделяем какой-либо элемент актерской игры и разбираем, чем он может быть полезен режиссеру, — шаг за шагом.

    Режиссеры иногда спрашивают меня, зачем им знать столько всего об актерах. Разве режиссер обязан следить за каждым их движением? Обязан ли он направлять их во время упражнений на эмоциональную память по методу Станиславского? Если у актера возникли проблемы, стоит ли инструктировать его на съемочной площадке? Сколько ответственности за актерскую игру несет на себе режиссер? Безусловно, актер и режиссер — профессии сильно различные. Именно потому я верю, что режиссерам следует знать больше и об актерах, и об актерской игре.

    Вы — тот, кто говорит, кто должен сказать: «Да, вот это хорошо. Снято!» или же «Нет, давайте-ка еще дубль». Это огромная ответственность. Режиссеру, никогда самому не игравшему, тяжело понять ее значимость. Вы — защитник, только вы имеете право сказать, достаточно ли хорошо проделана работа. Вы обязаны удостовериться, что игра выглядит хорошо, и поэтому вам необходимо уметь отличать плохо проделанную работу от качественной.

    Для кого эта книга
    Для режиссеров, актеров, сценаристов, а также для тех, кто взаимодействует с актерами и режиссерами на съемочной площадке и хочет научиться работать с ними.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Давай встречаться!
    Как построить счастливые отношения с тем, кто тебе нравится

    Лора Бадденберг и Алиша Монтгомери

    10.png

    Книга на одну из самых насущных для подростка тем. Авторы, педагоги и психологи, на реальных примерах из жизни показывают основные проблемы, возникающие на разных этапах романтических взаимоотношений, и рассказывают, как их решить.

    Лора Бадденберг и Алиша Монтгомери стремятся оградить юношей и девушек от неприятного опыта — в частности, учат распознавать тревожные звоночки на свиданиях (агрессия, чрезмерный контроль), предостерегают от неосмотрительного поведения в соцсетях.

    Применив советы из этой книги, подросток почувствует себя увереннее в общении с противоположным полом, поймет, чего хочет от отношений, научится грамотно и уважительно выражать собственные желания и понимать партнера. Обретя эти навыки, во взрослом возрасте он с большей вероятностью сможет построить счастливые, прочные, здоровые отношения.

    Книга подойдет как для девушек, так и для юношей.

    Фишки книги
    Входит в серию с нашими бестселлерами «Ты имеешь значение!» и «Чего ты по-настоящему хочешь?».

    Для кого эта книга
    Для подростков от 12 лет, которые только открывают для себя мир романтики и хотят узнать, как строить здоровые отношения.

    Для родителей подростков, чтобы лучше подготовиться к разговорам на «неудобные» темы.

    Формат: ePub, PDF, mobi
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Редкая отвага
    Дэн Гемейнхарт

    11.png

    Настоящий вестерн, основанный на силе духа и любви.

    1890 год, городок Олд Мишн, США. Джозефу всего двенадцать лет, но он потерял всех, кого любил. Единственное, что осталось у него на свете, — это лошадь Сара. Однажды Сару забирает человек, который не имел права это делать, и Джозеф решает вернуть свою лошадь, чего бы это ему ни стоило. С собой он возьмет лишь отцовский револьвер да собственное мужество. Его не остановит ни дикая природа, ни встреча с медведицей, ни сплав по ледяной реке. Джозефу придется принимать сложные решения, ответственность за которые он будет нести до конца жизни. Редкая отвага, которой он обладает, поможет ему спасти попавшего в беду китайского мальчика и стать поддержкой больной женщине. И в конечном итоге обрести новую семью.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Полет ворона
    Жан-Пьер Жибра

    12.png

    «...В наши дни на каждый товар первой необходимости есть своя карточка с отрывными талонами. Наверное, пора вводить карточки на надежду. Ее не хватает больше всего».

    Париж, июнь 1944 года. Жанну, участницу французского сопротивления, арестовали по анонимному доносу. В тюремной камере она знакомится с Франсуа, мелким жуликом. Никто из них и не знал, что эта встреча круто изменит их судьбу и станет началом увлекательного приключения.

    Вместе героям удается бежать и попасть в самую гущу опасных событий. Их ждет бег по парижским крышам, неторопливое путешествие по рекам и каналам Франции на борту баржи «Гималаи» и поиск пропавшей сестры, которая, судя по всему, оказалась в лапах фашистов...

    «Полет ворона» — это трогательная и драматическая история любви во времена немецкой оккупации. Здесь нет ожесточенных сцен сражений, присущих военным романам. Мы наблюдаем за повседневным течением жизни Парижа и героями, которые пытаются жить в непростое время.

    Фишки книги
    Работа мэтра французских графических романов Жан-Пьера Жибра.

    Запоминающиеся парижские крыши и речные баржи на Сене, почти как отдельные персонажи.

    Роман получил премию за лучший рисунок Международного фестиваля комиксов в Ангулеме.

    Каждая страница — словно картина.

    Миниальбом иллюстраций и набросков в конце книги.

    Для кого эта книга
    Для всех, кому нравятся остросюжетные истории.

    Для всех любителей комиксов.

    Для тех, кто верит в любовь.

    Для поклонников Жан-Пьера Жибра.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 250 руб.
    Скрытая ссылка


    Воссоединение. Повесть
    Фред Ульман

    13.png

    Повесть о дружбе Ганса Шварца, сына еврейского доктора, и Конрадина фон Хоэнфельса, молодого аристократа, родители которого презирают евреев.

    Действие происходит в Штутгарте во время нацистского режима, за семь лет до Второй мировой войны. Приход Гитлера к власти заставляет Конрадина отказаться от Ганса. Родители Ганса отправляют его в США. Там он учится в Гарварде и становится юристом. 30 лет спустя Ганс пытается стереть воспоминания о прошлом, но они не отпускают его.

    Автор книги Фред Ульман родился в Штутгарте, столице Вюртемберга, в 1901 году.

    «Воссоединение», написанное в 1960-м году, — не автобиографическая книга, хотя, несомненно, в ней есть элементы автобиографии. Школа, учителя и одноклассники главного героя повести списаны с гимназии имени Эберхарда Людвига, старейшего учебного заведения Вюртемберга, где учился Ульман. «Главный герой, разумеется, это я сам, — говорил он. — Но я никогда не дружил ни с каким Хоэнфельсом. Эта часть полностью вымышленная, а семья Хоэнфельсов — собирательный образ немецкого мальчика-аристократа и его родителей».

    В 1989 году книгу экранизировал Джерри Шацберг.

    Для кого эта книга
    Для ценителей книг о войне, немецкой прозы начала-середины 20 века.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Сколько пятен у гепарда?
    Нескучные факты обо всем на свете

    Стив Мартин

    14.png

    Веселая и яркая энциклопедия обо всем на свете в цифрах. В ней можно найти все самые интересные ответы на вопрос «Сколько?»

    Знали ли вы, что у гепарда больше 2000 пятен? А у вас на лице 43 мускула? В книге собрано множество удивительных фактов (больше 350!) на самые разные темы: животные, растения, насекомые, еда, страны, архитектура и роботы, и даже рыцари и пираты. Каждый разворот посвящен одной теме.

    Как пользоваться книгой
    Дать любознательному ребенку и потерять его на пару часов.

    Можно играть в угадайку: один задает вопрос, другой пытается отгадать цифру.

    Отлично подойдет для досуга на детских праздниках — кто больше фактов назовет, получит приз!

    Читать всей семьей, веселиться и узнавать новое.

    Для кого эта книга
    Для младших и средних школьников.

    Для любознательного ребенка, интересующегося необычными фактами.

    Для детей и их родителей.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Банка со светлячками
    Лиза Томпсон

    15.png

    У Нейта очень много вопросов. Почему мама разбудила его ночью и увезла из дома? Для чего им нужно прятаться ото всех в заброшенном доме у леса? Что случилось с мамой, которая ушла за покупками и не вернулась даже утром? Неужели она бросила его одного и вернулась туда, откуда они сбежали? Кто эта странная девочка, которая вдруг появляется из леса и просит ей помочь?

    И как спрятаться от всего опасного в этом мире, когда у Нейта есть только банка со светлячками, чтобы рассеять окружающую темноту?

    Ответы мальчику придется искать самому. Лиза Томпсон, автор книг «Стертый» и «Мальчик Золотая Рыбка», в новой истории мастерски вплетает в детективный сюжет загадки из прошлого, заставляя читателей сопереживать героям и с интересом следить за удивительными событиями.

    Для кого эта книга
    Для детей от 10 лет

    Для всех, кто любит остросюжетные детективы

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Ракета стартует
    История освоения космоса, которую вы не знали

    Лука Перри

    16.png

    История освоения космоса складывается не только из геройств и достижений, но и (прежде всего!) из глупых ошибок, неудач и бытовых неурядиц. Астрофизик и популяризатор науки Лука Перри без прикрас рассказывает об изнанке космических путешествий и быта космонавтов.

    Как на земной орбите оказался обычный дворовый пес?

    Почему в космосе можно... утонуть?

    Как устроен туалет на космическом корабле?

    Как вернуться с Луны с помощью фломастера?

    Ответы на эти и другие необычные вопросы вы узнаете из книги. Как говорится, поехали!

    От автора
    Вряд ли на свете найдется много тех, кого совсем не привлекает идея путешествий на борту космического корабля. Тех, кто воскликнул бы: «Космос? Фу, какая гадость!» Тех, кто в ответ на мой вопрос лишь презрительно фыркнет и энергично помотает головой.

    Когда вам говорят, что космонавт — самая увлекательная профессия в мире, когда уверяют, что нет ничего прекраснее, чем полеты в космические дали, когда твердят, что ни один космонавт ни на секундочку не пожалел о своем выборе и любые свершения в космосе навсегда запечатлелись в человеческой памяти... знайте, вас пытаются обвести вокруг пальца. Потому что есть много такого, что от вас пытаются скрыть. И о чем вам ни за что не станут рассказывать.

    Для кого эта книга
    Для подростков, которые интересуются научно-популярной литературой вообще и космосом в частности.

    Для родителей, которые хотят, чтобы ребенок совмещал приятное с полезным: обучался, развлекаясь.

    Формат: PDF
    Цена: 225 руб.
    Скрытая ссылка


    Цена: 225*14+250*2=3650 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      9 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 май 2021
    4. vl4913
      vl4913 участвует.
      9 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      9 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.05.2021.
      7 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей