Доступно

[МИФ] Сборник июль 2020 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Борщеед, 3 авг 2020.

Цена: 1990р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 105 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 авг 2020
    #1
    Борщеед
    Борщеед ОргОрганизатор

    [МИФ] Сборник июль 2020 [Повтор]

    Заходит экономист в публичный дом
    Необычные примеры управления риском для повседневной жизни

    Эллисон Шрагер

    1.png

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi, fb2



    О чем книга:
    Автор — экономист, специалист по пенсионным планам — изучает риск на простых примерах и объясняет, как его оценивать и как им управлять.

    Риск окружает нас повсюду, а неопределенность неизбежна. Мы рискуем, когда выбираем маршрут, планируем отпуск или покупку недвижимости. А еще рискуют сотрудницы публичных домов, папарацци, серферы, военные, иллюзионисты, игроки в покер. На их опыте Элисон Шрагер иллюстрирует универсальные правила управления риском и учит принимать правильные решения, чтобы повысить шансы на успех в любой области.

    Фишки книги
    — Необычные примеры сочетаются с экономическими понятиями.

    — Понятна неспециалистам.

    — Расширяет взгляд на то, как принимать решения в разных областях жизни.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет научиться правильно оценивать риски и управлять ими в повседневной жизни.

    От автора
    При слове «риск» люди сразу представляют себе что-то ужасное, худший сценарий из возможных — например, потерю работы, сбережений или спутника жизни.

    Но чтобы жить лучше и добиваться целей, приходится рисковать, даже несмотря на вероятную утрату.

    Пока вы ищете прекрасных отношений, можете разбить себе сердце. Пока делаете карьеру — можете провалить некоторые проекты. Без риска жизнь останавливается.

    Формально он подразумевает любые исходы — и плохие, и хорошие, а также вероятность каждого из них.

    Сознательно или нет, вы идете на большие и маленькие риски каждый день и во всех областях жизни. Хорошая новость: не стоит просто полагаться на случай и надеяться на лучшее. Эта книга покажет, как рисковать обдуманно и одновременно минимизировать вероятность неудачи.

    Цена: 299 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Модельное мышление
    Как анализировать сложные явления с помощью математических моделей

    Скотт Пейдж

    2.png

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi



    О чем книга:
    Книга расскажет, как вылавливать смысл и решения из океана данных с помощью математических моделей (от простых линейных до марковских цепей).

    Каждый день мы задумываемся над самыми разными вопросами: почему растет неравенство? Почему все больше людей страдают клиническим ожирением? Действительно ли команда, состоящая из представителей разных рас, принимает более эффективные решения? Как можно предсказать результаты выборов? При этом нас буквально захлестнул поток информации, будь то в отношении опиоидного кризиса, поступления в колледж, генетических коррелятов заболеваний, финансовых транзакций или спортивных результатов. Для того чтобы справиться с таким уровнем сложности и найти этим данным применение, нужны модели.

    Применение нескольких разноплановых концептуальных схем помогает глубже понять происходящее — более того, использование множества моделей позволяет выстроить иерархическую систему, включающую в себя данные, информацию, знания и в конечном счете мудрость. В этой книге автор в увлекательной форме описывает двадцать пять широких классов моделей (таких как модели роста, случайные блуждания, энтропия, цепи Маркова и многое другое), объясняя, как и когда их применять.

    В какой бы области вы ни работали (наука, бизнес, государственное управление и даже литературоведение), вам приходится решать сложные задачи, оперируя огромным количеством данных. Книга «Модельное мышление» расскажет, как с помощью моделей заставить эти данные работать на вас.

    Для кого книга
    Для предпринимателей, менеджеров, аналитиков, социологов, ученых, студентов и не только.

    Для всех, кто работает с большими массивами данных и вынужден каждый день принимать решения.

    Для всех, кто ищет инструменты для осмысления сложных явлений.

    От автора
    Эта книга о моделях. В ней просто и понятно описываются десятки моделей и способы их применения. Модели — это формальные структуры, представленные в виде математических формул и диаграмм, которые помогают нам понять этот мир. Их освоение улучшает способность рассуждать, объяснять, разрабатывать, коммуницировать, действовать, прогнозировать и исследовать.

    В книге рассматривается подход под названием многомодельное мышление: использование совокупности моделей для осмысления сложных явлений. Основная идея состоит в том, что многомодельное мышление порождает мудрость посредством применения разнообразного ансамбля логических структур. Различные модели акцентируются на отдельных причинно-следственных факторах. В итоге их выводы и следствия перекрываются и переплетаются.

    Цена: 337 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Не мешай себе жить
    Как справиться со страхом, обидой, чувством вины, прокрастинацией и другими проявлениями саморазрушительного поведения

    Марк Гоулстон и Филип Голдберг

    3.jpg

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi, fb2



    О чем книга:
    Практичная книга от опытного психиатра и автора бестселлера «Как разговаривать с мудаками» о том, как бороться с 40 проявлениями саморазрушительного поведения — от прокрастинации до гнева.

    Анализируя свою жизнь, многие люди с сожалением осознают, что она мало похожа на то, о чем они мечтали, на что надеялись. Еще печальнее понимать, что неспособность реализовать надежды и мечты в значительной мере обусловлена тем, что вы сами были главным препятствием. А точнее, ваше саморазрушительное поведение. Вот почему так важно научиться определять собственные модели самосаботажа и отказаться от всех форм его проявления. Не сделав этого, вы серьезно рискуете пережить в будущем глубочайшее сожаление как из-за упущенных возможностей, так и из-за неиспытанного удовлетворения жизнью и недополученной или недоданной любви.

    Эту книгу стоит прочитать от корки до корки, а затем использовать в качестве справочного пособия. Открывая ее, когда в вашей жизни возникнут сложные ситуации и вам понадобится совет по изменению конкретной модели саморазрушительного поведения. Каждая разновидность самосаботажа имеет уникальный характер, поэтому есть и особый способ борьбы с ним. Однако у них много и общих черт, а значит, некоторые меры эффективны во всех случаях.

    Эта книга поможет вам изменить модели поведения, мешающие идти вперед, и заменить деструктивное поведение тем, которое улучшит жизнь.

    Фишки книги
    — Анализ 40 моделей саморазрушительного поведения

    — Практические рекомендации по преодолению самосаботажа

    От авторов
    По моему опыту, саморазрушительное поведение (или, как его еще называют, самосаботаж) — вот главная причина, по которой люди обращаются к психотерапевтам. Ничто так не выводит нас из себя — и не заставляет сильнее себя ненавидеть, — чем осознание того, что мы сами мешаем себе обрести любовь, достичь успеха и испытать счастье — словом, получить то, о чем мечтаем. И все это последствия саморазрушительного поведения. Оно не дает нам иметь в жизни то, чего мы больше всего хотим; оно работает против наших интересов. Оно возводит барьеры на пути к нашим самым сокровенным желаниям. Оно создает намного больше проблем, чем решает. Вот почему, поймав себя на том, что вы опять прибегли к разрушительным реакциям и привычкам, хочется в отчаянии кричать: «Поверить не могу, что я снова это сделал! Я же знал, к чему это приведет! Вот уж точно: я свой злейший враг!»

    Для кого эта книга
    Для всех, кто попал в ловушку саморазрушения.

    Для всех, кто хочет избавиться от негативных моделей поведения и изменить привычки, чтобы улучшить жизнь.

    Цена: 219 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Язык как игра
    Как помочь ребенку заговорить на иностранном языке и никогда не останавливаться

    Анастасия Иванова и Светлана Лашук

    4.jpg

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi, fb2



    О чем книга:
    Мамы детей-билингвов и преподаватели английского делятся опытом, как превратить изучение иностранного языка в увлекательную игру. Под обложкой — объяснения билингвизма с научной точки зрения, планы действий для родителей и ответы на самые популярные вопросы.

    Иностранный язык открывает новые возможности и раздвигает границы: мы можем общаться с жителями других стран, смотреть фильмы в оригинале, читать статьи, узнавать много интересного о мире вокруг. Кроме того, владение языком, в первую очередь английским, — конкурентное преимущество: это шанс поступить в престижный вуз, получить хорошую работу, возможно, даже в международной компании.

    Родители чуть ли не в годовалом возрасте отводят ребенка на языковые кружки, отправляют детей в школу с углубленным изучением английского (немецкого, французского, китайского), не жалеют денег на репетиторов. Однако чтобы обучение было по-настоящему эффективным нужно, чтобы ребенок получал удовольствие от процесса. Язык должен стать для него не «обязаловкой», а интересным хобби и естественным способом познания мира. Достичь этого вполне реально, даже если оба родители русскоязычные и сами не владеют иностранным на продвинутом уровне.

    Авторы Анастасия Иванова и Светлана Лашук, мамы детей-билингвов и преподаватели английского, подробно рассказывают, как создать среду, благоприятную для изучения иностранного языка. В первой части книги они объясняют, какие преимущества дает изучение языка в раннем возрасте и почему «после трех не поздно». Также они развеивают мифы о билингвизме (например, что изучение иностранного в раннем возрасте может привести к проблемам с усвоением родного языка, что нужно подождать до школы, что ребенок может легко заговорить на иностранном, только если один из родителей — иностранец и так далее).

    Во второй части книги авторы дают планы действий по изучению языка для родителей детей разных возрастов — до года, от 1 до 3 лет, от 3 до 5, от 5 до 8, от 8 до 14 лет. В третьей части авторы отвечают на самые распространенные вопросы об изучении иностранных языков.

    От авторов
    Мы растим детей-билингв и часто слышим вопросы: реально ли вырастить ребенка, говорящего на двух языках, если ты не преподаватель и не лингвист по образованию и не живешь в Лондоне? А не вредно ли это? А очень дорого? Мы всегда рады поделиться опытом с точки зрения не только родителей, но и профессионалов. Так и появилась эта книга: мы хотим, чтобы детей, которые говорят на двух и более языках, в мире становилось больше, и как раз в этой книге рапсскажем почему.

    Мы надеемся, что эта книга станет помощником для каждого родителя, который понимает: нет лучшего подарка ребенку, чем знания.

    Для кого эта книга
    Для родителей, которые осознают важность знания языков в современном мире и хотят, чтобы иностранный язык был частью жизни их ребенка.

    Цена: 299 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Умение слушать осознанно
    Harvard Business Review

    5.png

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi, fb2



    О чем книга:
    Сборник статей бизнес-экспертов и психологов, авторов HBR, на тему осознанного слушания.

    Умение слушать — один из сложнейших навыков. Он не сводится к тому, чтобы впитывать слова собеседника и периодически поддакивать.

    Известные эксперты и авторы Harvard Business Review подробно, легко и понятно, в том числе с помощью интересных кейсов, объясняют, что такое на самом деле умение слушать и что мешает развить этот навык. Они также рассказывают, почему слушание — это прежде всего диалог, разбирают уровни слушания и уровни общения, дают рекомендации по преодолению «внутренних барьеров».

    Из книги вы узнаете о роли эмоций — слуховых фильтров, научитесь практикам осознанности и умению разрядить напряженный разговор.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется темой эмоционального интеллекта.

    Для руководителей любого уровня, менеджеров и тимлидов.

    Цена: 299 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Общение с трудными людьми
    Тони Шварц

    6.png

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi, fb2



    О чем книга:
    Научитесь общаться и взаимодействовать с трудными собеседниками, коллегами и клиентами.

    Суть общения со сложными людьми — это управление эмоциями — их и вашими собственными. Как сохранять спокойствие в напряженных ситуациях и не реагировать на неприятные комментарии? Как справляться с агрессией собеседников и коллег? Как управлять разговором и защитить себя?

    Эта книга объясняет науку, стоящую за нашими эмоциональными реакциями на трудных людей, и показывает, как выработать эмпатию и устойчивость, чтобы сделать отношения продуктивными.

    Как и большинство изданий HBR, книга отличается множеством доступных для воплощения в жизнь рекомендаций и кейсов, позволяющих понять тему.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется темой эмоционального интеллекта.

    Для тех, кто хочет научиться конструктивно вести диалог и легко выходить из напряженных ситуаций.

    Для менеджеров всех уровней, тимлидов и руководителей.

    Цена: 219 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Выбор
    О свободе и внутренней силе человека

    Эдит Ева Эгер

    7.png

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi, fb2



    О чем книга:
    Одна из самых сильных книг о войне и внутренней силе человека.

    В 1944 году шестнадцатилетняя балерина Эдит Эгер была отправлена вместе со своей семьей в Аушвиц. Спустя всего несколько часов после гибели ее родителей нацистский доктор Йозеф Менгеле заставил Эдит танцевать ради собственной забавы и ее выживания. Эдит и ее сестра пережили все ужасы Аушвица, Маутхаузена и Гунскирхена — лагерей смерти. 4 мая 1945 года Эдит, едва живую, достали из кучи трупов.

    Пытки, голод и постоянная угроза смерти не сломили Эдит, а ее внутренний мир помог обрести жизнеутверждающую силу и душевную свободу. Через 35 лет после окончания войны, став известным психологом, Эдит вернулась в Аушвиц, чтобы избавиться от воспоминаний о прошлом и вины выжившего. Эдит чередует события своего личного путешествия с трогательными историями тех, кому сама помогла излечиться.

    Эта книга — незабываемая история выживания и исцеления, история освобождения и силы человеческого духа. Она показывает, что мы всегда можем выбирать, чему нас учит жизнь и как относиться к происходящему. Это книга, которая изменит жизнь и подарит поколениям читателей поддержку.

    Фишки книги
    — Написана женщиной, которая во время войны прошла лагеря смерти, а позже стала выдающимся психологом.

    — Способна изменить отношение к жизни и показать, что мы сами можем выбирать то, чему нас научит наш опыт.

    — Бестселлер Sunday Times, New York Times, Amazon.

    — Лауреат премий 2017 National Jewish Book и 2018 Christopher Award.

    — Книга 2019 года по мнению редакции МИФа.

    — Рекомендуют к прочтению Билл Гейтс и Опра Уинфри.

    От автора
    Мое прошлое все еще преследовало меня: каждый раз, когда я слышала сирену, чьи-то тяжелые шаги или крики людей, возникало тревожное, сбивающее с толку чувство. Это и считается травмой — как я когда-то усвоила, — если почти все время ты нутром чувствуешь: что-то не так или вот-вот случится нечто ужасное; если на страх тут же возникает непроизвольная реакция тела, говорящего о необходимости спасаться бегством, найти убежище, спрятаться от опасности, которая повсюду. Моя травма до сих пор может проявиться из-за какой-нибудь будничной встречи. Внезапный взгляд или специфический запах могут отбросить меня назад в прошлое.

    Сейчас, когда я пишу книгу, прошло уже больше семидесяти лет. Происшедшего уже не изменить, и забыть его невозможно. Но со временем я поняла, что в состоянии выбирать, как реагировать на прошлое. Я могу чувствовать себя несчастной и могу быть полна надежд, могу чувствовать себя подавленной и могу быть счастливой. У нас всегда есть такой выбор, есть возможность контроля. Я здесь и сейчас, это настоящее — я приучила себя это повторять снова и снова, пока паническое состояние не ослабло.

    [...] На каком бы этапе своей жизни вы сейчас ни были: наслаждаетесь ли вы ранней молодостью, вошли ли в зрелый возраст или достигли старости; познали ли вы глубокие страдания или только начали сталкиваться с трудностями; переживаете ли свою первую влюбленность или, находясь уже в преклонном возрасте, навсегда проводили своего спутника жизни; приходите ли в себя после перевернувшего все ваше существование события или находитесь в ожидании хоть каких-нибудь перемен, способных сделать вашу жизнь радостнее, — в любом случае я буду рада помочь вам.

    Я расскажу, как найти способ сбежать из своего внутреннего концлагеря, созданного вашим сознанием; как стать тем, кем вы должны быть. Я хотела бы помочь вам обрести свободу: независимость от прошлого, от неудач и страхов, от гнева и ошибок, от сожалений и неизбывного горя — свободу наслаждаться безграничным и щедрым праздником жизни. Мы не в состоянии заказать себе жизнь, в которой не было бы места ни горю, ни боли. Но мы можем решить стать свободными, спастись от прошлого и, невзирая на то, что выпало на нашу долю, объять все возможное. И я приглашаю вас сделать выбор в пользу свободы.

    [...] На пятничный ужин мама всегда пекла халу. Подобно шабатному хлебу, сплетенному из трех полосок теста, моя книга состоит из трех линий — это история моего выживания, история моего исцеления и истории дорогих мне людей, которых я имела честь выводить на путь освобождения. Я изложила свой опыт так, как я его помню. В рассказах о моих пациентах суть их случаев отражена точно, но имена и нюансы, по которым их можно было бы узнать, я изменила. Теперь вам предстоит прочитать историю выбора — иногда большого, иногда малого — выбора, который может провести человека от травмы к победе, из тьмы к свету, из заточения к освобождению.

    Для кого эта книга
    Для тех, кому интересны книги о внутренней силе человека.

    Для тех, кто хочет узнать о роли искусства в преодолении ужасов войны и обретении душевной свободы.

    Для всех, кто интересуется психологией человеческих отношений.

    Цена: 299 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Цветочные акварели Венди Тейт
    Как создавать воздушные и эффектные работы

    Венди Тейт

    8.png

    Книга доступна в форматах:

    PDF, PDF разворотами



    О чем книга:
    Акварелистка Венди Тейт, посвятившая всю жизнь изобразительному искусству, делится секретами работы с цветом, тоном и светом, а также дает подробную информацию о том, как делать тональные наброски, создавать картины по фотографиям и гармонично подбирать цвета.

    В отличие от большинства ботанических иллюстраторов, Тейт сразу приступает к картине и пишет ее кистью. Акварель, не ограниченная жесткими контурами, получает свой голос. На примере десятков своих работ художница показывает, как рисует цветы и создает свой стиль — такой вольный, необычный и волшебный. Вы рассмотрите в деталях работы автора и получите полезную информацию обо всех аспектах живописи: от сбора справочных материалов до составления композиции и смешивания красок.

    Спокойный и дружелюбный подход автора подарит радость от создания ярких и живых картин. Венди Тейт расскажет, как раскрыть потенциал красок и сочетать акварель с другими художественными материалами, чтобы достичь поразительных результатов.

    От автора
    Когда я рисую цветы, я не обмеряю их, не делаю набросков карандашом или краской. Мне проще сразу взяться за картину. Прежде чем перейти к четким контурам, я беру широкую кисть и делаю размывку с плавным переходом цвета. Мне нравится наблюдать, как на мокрой бумаге раскрываются миллионы оттенков; наклонять лист влево и вправо, чтобы цвета сами находили путь, каждый раз создавая неповторимый фон. Затем я приспосабливаю этот фон для своего объекта. Рисовать технично, наверное, проще, но это сдерживает творческий порыв.

    Я еще не написала свой шедевр и, возможно, никогда не напишу. Но я предлагаю вам разделить со мной удовольствие от процесса изображения цветов по моему методу. Надеюсь, эта книга поможет вам выразить именно то, что вы хотите показать на своих картинах с цветами. И главное, надеюсь, вам это понравится!

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет научиться рисовать цветы акварелью.

    Для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки.

    Для поклонников акварельного стиля Венди Тейт.

    Цена: 262 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Грибы
    Атлас-определитель

    Михаил Вишневский и Катерина Зараева

    9.png

    Книга доступна в форматах:

    PDF, PDF разворотами



    О чем книга:
    Вроде бы все знают, что такое грибы. Но как только мы попытаемся найти общее между подосиновиком и плесенью, сразу же возникнут трудности. Эта книга поможет разобраться в этом сложном вопросе даже маленьким детям.

    В книге рассказывается все, что нужно знать о грибах в целом: что это такое, какими они бывают, откуда произошли, какую роль играют в современной экосистеме, какие животные ими питаются, и в частности: какие грибы самые популярные в средней полосе России, как их определить, как собирать и как заготавливать.

    А еще в этой книге есть удивительные факты и мифы о грибах: придает ли мухомор богатырскую силу? Правда ли, что гриб самый большой живой организм на планете? Можно ли из грибов изготовить чернила?

    Как читать эту книгу
    В книге есть общие сведения о грибах (что это такое, какие бывают виды, как грибы произошли), а есть часть, в которой основные грибы средней полосы России наглядно показаны и рассказаны правила сбора и заготовки грибов. Несмотря на то, что в книге грибы изображены очень реалистично, в свой первый поход в лес обязательно возьми взрослого опытного грибника.

    Фишки книги
    Интересные факты о грибах. Например: Что такое грибные или ведьмины кольца? Существуют ли НАДосиновики и все ли подосиновики растут под осинами?

    Поможет стать опытным грибником и расскажет, как и где можно собрать богатый грибной урожай.

    Вариант интересного времяпрепровождения в лесу для всей семьи. Берите книгу с собой и открывайте мир грибов.

    От Михаила Вишневского — главного специалиста по грибам в России.

    Родители-грибники тоже будут в восторге.

    Внимание! Когда читаешь эту книгу, очень хочется кушать!

    Для кого эта книга
    Для любознательных детей в возрасте от 5 лет и их родителей

    Цена: 219 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Стёртый
    Лиза Томпсон

    10.png

    Книга доступна в форматах:

    ePub, PDF, mobi, fb2



    О чем книга:
    История подростка Максвелла, который попадает в мир, где его никогда не было.

    Когда тебе двенадцать лет, на тебя постоянно жалуются учителя, в классе никто не стремится с тобой дружить, а дома постоянно ссорятся родители, может показаться, что ты неудачник. В один особенно ужасный день Максвелл, ко всем неприятностям, испортил школьный праздник и поссорился с единственным приятелем. Может, всем вокруг будет только лучше, если он просто исчезнет? И желание исполняется. Максвелл оказывается в мире, в котором он никогда не рождался. Но в этом параллельном мире никто не спасёт его собаку, не выиграет приз на ремонт школы, а его родители давно будут в разводе... Как же всё исправить? Максвеллу придётся разбираться с проблемами своих близких людей, для которых он кажется чужаком, и искать способ вернуться обратно. В историю обычной семьи среднего класса с проблемами, знакомыми многим семьям, Лиза Томпсон вносит волшебство. Но от этого не перестаёшь верить в реальность и искренность героев.

    Трогательная, местами забавная и очень искренняя история про то, как можно изменить этот мир, изменившись самому.

    Для кого эта книга
    Для детей от 10 лет.

    Цена: 219 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Общая цена: 299+337+219+299+299+219+299+262+219+219=2671 р.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 авг 2020
    4. Galla99
      Galla99 не участвует.
      5 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 авг 2020
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1990р.
      4 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей