Доступно

[МИФ] Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе [Кристин Нефф]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ЯшкаПровокатор, 27 янв 2021.

Цена: 328р.-75%
Взнос: 80р.
84%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2021
    #1
    ЯшкаПровокатор
    ЯшкаПровокатор ОргОрганизатор
    [МИФ] Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе [Кристин Нефф]

    [​IMG]

    О книге
    Доктор Нефф, ведущий мировой эксперт в теме самосострадания, объясняет, как исправить деструктивные эмоциональные паттерны, чтобы быть здоровее, счастливее и эффективнее.

    В нашей культуре поощряется требовательность к себе. Мы стремимся быть лучше, привлекательнее, сильнее, чем окружающие, прилагаем для этого много усилий, но на деле всегда находится кто-то более умный, успешный, привлекательный, чем вы. И когда это обнаруживается, внутренний критик просыпается, самооценка падает, а вместе с ней притупляется ощущение счастья и удовлетворенности.

    Однако есть альтернатива самооценке — самосострадание. Согласно результатам исследования доктора Кристин Нефф, люди, которые с сочувствием относятся к себе и своим недостаткам, более счастливы, нежели те, кто склонен себя осуждать. Кроме того, самосострадание дает нам чувство безопасности и собственного достоинства, что очень важно, особенно в те времена, когда падает самооценка. Самосострадание подразумевает три компонента (осознанность, доброта к себе и восприятие себя как части сообщества).

    Из книги вы узнаете, почему важно сострадать самому себе (а не просто любить себя!) и поддерживать себя так же, как вы поддержали бы хорошего друга. В книге есть практические упражнения и истории, благодаря которым вы научитесь быть к себе по-настоящему добрым.

    Для кого эта книга
    Для всех, кому необходима поддержка и забота.

    Для тех, кто страдает от низкой самооценки .

    Для тех, кто слишком критичен по отношению к себе и часто недоволен собой.

    От автора
    Беспрерывно насыщая свою потребность в положительной самооценке, мы немного напоминаем человека, объедающегося конфетами. Мы ловим кайф от сахара, но тут его уровень начинает падать. И маятник сразу движется в другую сторону, наступает отчаяние: мы понимаем, что, как бы нам этого ни хотелось, мы не можем всегда винить в своих проблемах других людей. Мы не можем всегда чувствовать себя особенными и выше среднего уровня. Часто это приводит к катастрофическим результатам. Мы смотримся в зеркало, нам не нравится то, что мы видим (как в фигуральном, так и в буквальном смысле), и нам становится стыдно. Признав наконец какой-то свой недостаток или промах, большинство из нас обходится с собой невероятно сурово. «Я недостаточно хорош. Я ничего не стою». Если честность связана со столь строгим осуждением, неудивительно, что мы скрываем от себя правду.

    В случаях, когда провести себя нелегко — например, при сравнении своего веса с весом фотомоделей или своего счета в банке со счетами богатых и преуспевающих людей, — мы причиняем себе невероятную душевную боль. Мы теряем веру в себя, начинаем сомневаться в своих способностях и утрачиваем надежду. В этом плачевном состоянии мы, конечно, бросаемся еще больше винить себя, твердить, какие мы пассивные неудачники, и увязаем все крепче и крепче.

    И пусть даже нам удается взять себя в руки — идеал человека, считающегося «достаточно хорошим», все время кажется мучительно недосягаемым. Мы должны быть и умными, и физически крепкими, и стильными, и интересными, и преуспевающими, и сексуальными. Ах да, и одухотворенными тоже. И каких бы успехов мы ни добивались, нас не покидает ощущение, что у кого-то получается еще лучше. Этот образ мыслей приводит к шокирующим результатам: миллионы людей вынуждены каждый день принимать лекарства, иначе они не могут справляться с обычными повседневными делами. Неуверенность, тревожность, депрессия чрезвычайно распространены в нашем обществе, и это во многом следствие самоосуждения, самобичевания, к которым мы прибегаем, когда нам кажется, что победа в игре под названием «жизнь» от нас ускользает.

    Стоимость: 328
    Формат: все форматы которые выдаст МИФ
    Ссылка Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2021
    2. zooozel
      zooozel участвует.
      11 апр 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.04.2021.
      9 апр 2021
  3. Обсуждение
  4. 9 апр 2021
    #2
    Vlasta
    Vlasta ОргОрганизатор
    Ееще несколько дней на сайте издательства по акции в продаже электронная версия книги - в 2,5 раза дешевле бумажного варианта.
     
  5. 9 апр 2021
    #3
    ЯшкаПровокатор
    ЯшкаПровокатор ОргОрганизатор
    Благодарю вас! Напишу в обратную связь, изменят цену и проведем
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей