Доступно

[МИФ] Простые стежки. 20 мастер-классов по вышивке в свободном стиле [К. Морган] + Розы & грабли. Как создать сад своей мечты [Я. Хеншель, У. Шахт]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Pagetwo, 12 дек 2019.

Цена: 398р.-77%
Взнос: 90р.
92%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2019
    #1
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор

    [МИФ] Простые стежки. 20 мастер-классов по вышивке в свободном стиле [К. Морган] + Розы & грабли. Как создать сад своей мечты [Я. Хеншель, У. Шахт]

    Простые стежки. 20 мастер-классов по вышивке в свободном стиле

    54545454564646.png

    «Простые стежки» — это стильное руководство по вышивке для современных рукодельниц, полное ярких узоров и необычных фактур. Автор книги, Кристин Морган из компании Marigold + Mars, описывает технику выполнения 10 классических швов и рассказывает, как с их помощью создать 20 красивых и практичных проектов для украшения дома и одежды.

    И новичков в вышивании, и опытных мастериц восхитят оригинальные рисунки и яркие сочетания цветов. Простые пошаговые инструкции и шаблоны позволяют сразу приступить к делу. При помощи всего лишь нескольких простых швов, доступных материалов и пары идей вы можете вышить практически все что угодно. В книге вы найдете пять листов с шаблонами, которые можно быстро перевести на ткань.

    От автора
    Я до сих пор помню свою первую работу по вышиванию, подготовленную для урока искусств в средней школе. Она была на астрономическую тему ― половинка солнца и половинка луны. Я работала над ней в автобусе по дороге в школу и обратно. Склонившись над вышиванием, сжимая огромные пяльцы в одной руке и пластиковую иголку с акриловой пряжей в другой, я чувствовала себя затерянной в особом мире. Меня восхищало, как сочетались стежки, создавая осязаемую текстуру из простого наброска, сделанного от руки на куске белой материи. Это было волшебно! Кажется, моя работа в том году получила какую-то премию на школьном показе искусств, но больше всего мне запомнились поездки на автобусе, во время которых я отрабатывала новые техники. Именно в эти драгоценные минуты я постепенно влюблялась в вышивку.

    С тех пор моя любовь стала только сильнее. Я оттачивала мастерство в постоянной практике и экспериментах. Я пыталась также заниматься другими видами рукоделия, в том числе шитьем, вязанием и работой с войлоком, но всегда возвращалась к вышивке. Даже в самые тяжелые дни я с нетерпением жду спокойного вечера, когда смогу уютно устроиться на диване с иголкой и ниткой. Вышивка ― моя творческая отдушина, моя терапия и источник бесконечной радости.

    В современной вышивке мне больше всего нравится свобода. Не нужно осваивать множество техник, чтобы создать что-то красивое. Зная несколько простых стежков, имея базовые материалы и несколько минут в день, вы можете вышить практически что угодно. Мне нравится использовать веселые узоры и яркие цветовые палитры, чтобы вдохнуть жизнь в самые простые рисунки. Современная вышивка может быть одновременно красивой и функциональной, поэтому я стремлюсь создавать изделия, которые могут быть полезны в повседневной жизни.

    Не важно, новичок вы в мире вышивки или уже опытная мастерица, я надеюсь, что эта книга вдохновит вас взяться за иглу!

    Для кого эта книга
    Для новичков в вышивании.

    Для опытных мастериц.

    Для всех, кто хочет найти новое хобби.

    Формат: PDF (от издательства)
    Цена: 200 р
    Скрытая ссылка

    Розы & грабли. Как создать сад своей мечты. 20 вдохновляющих историй, мастер-классов и кулинарных рецептов

    1.00x-thumb.png

    Днем они работают графическими дизайнерами, архитекторами или дизайнерами интерьеров в крупнейших бюро города. А по вечерам, подхваченные творческим порывом, они вдохновенно трудятся в саду. Создают высокие грядки и диваны из европоддонов, выращивают цуккини и малину, варят мятный сироп и вишневый джем или же обустраивают свой садовый домик в скандинавском, индустриальном или же в стиле шебби-шик.

    В книге 20 садовниц из Германии, Австрии и Швейцарии представляют свои лучшие идеи по выращиванию овощей и фруктов, по обустройству садового домика. Они делятся своими до гениальности простыми советами по утилизации и вторичному использованию предметов и вещей, которые можно обнаружить в саду. Делятся новыми рецептами заготовок овощей и ягод впрок, призывают приготовить их любимые блюда: от яблочного пирога до сливового пюре.

    Новые идеи для сада, интерьера и удовольствия! Книгу смело можно назвать новым справочным пособием для тех, у кого есть небольшой садовый участок. Ну, или хотя бы балкон. Или для тех, кто об этом только мечтает.

    От авторов
    Если балкон стал слишком мал, клематис и розовый куст переплелись намертво, а карликовая яблонька теснит клубнику, пришла пора обзавестись мини-участком. С каждым днем жителей мегаполисов все больше. Страдая от постоянного стресса, они мечтают о маленьком оазисе, где после напряженного рабочего дня можно повозиться в земле и, выращивая листовую свеклу, наполнить жизнь новым смыслом. Они хотят творить и дышать свежим воздухом, при этом не переезжая за город.

    За лето мы побывали в гостях у двадцати женщин в Германии, Австрии и Швейцарии. Мы осматривали их участки и домики, лакомились вишней, вместе мастерили поделки и варили варенье, пробовали салаты и прохладительные напитки из плодов собственного урожая. А вечером ― искусанные комарами, в облепленной семенами одежде, но такие счастливые! ― возвращались домой, продолжая восхищенно обсуждать увиденное: «Тот раскладной стульчик просто потрясающий!» или «Я обязательно сама приготовлю тирамису с клубникой». И вот еще что: теперь мы обе хотим лужайку с полевыми цветами!

    Благодаря этим женщинам в книге мы собрали лучшие идеи по садоводству, огородничеству и строительству, обустройству территории и консервированию урожая. Здесь много рецептов и мастер-классов ― можно занять себя на все лето. Будем рады, если они придутся вам по душе. А еще лучше, если они пригодятся вам в вашем саду.

    Для кого эта книга
    Для успешных и активных девушек, которые хотели бы найти подходящее релаксирующее хобби и привнести в свою жизнь природу.

    Формат: PDF, PDF разворотами (от издательства)
    Цена: 200 р.
    Скрытая ссылка

    Всего 200+200=400 р.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2020
    2. Elsi2019
      Elsi2019 участвует.
      3 янв 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      2 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      2 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.01.2020.
      31 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 29 дек 2019
    #2
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Внимание! В складчину добавлена еще 1 новинка от издательства МИФ:
    Розы & грабли. Как создать сад своей мечты. 20 вдохновляющих историй, мастер-классов и кулинарных рецептов
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей