Доступно

[МИФ] Просто продолжай. 10 способов оставаться креативным [Остин Клеон] + Нереальный атлас. Путеводитель по литературным местам [К. Оливер, Х.Фуэнтес]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 17 окт 2019.

Цена: 398р.-66%
Взнос: 134р.
82%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 окт 2019
    #1
    Gonchar
    Gonchar ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Просто продолжай. 10 способов оставаться креативным [Остин Клеон] + Нереальный атлас. Путеводитель по литературным местам [К. Оливер, Х.Фуэнтес]

    Просто продолжай
    10 способов оставаться креативным в любые времена

    Остин Клеон
    [​IMG]
    В своей новой вдохновляющей книге автор бестселлера «Кради как художник» Остин Клеон поделится с читателями десятью простыми советами, своеобразными заповедями творческого человека, которые помогут уверенно идти вперед, сосредоточиваться на главном и оставаться верными себе в любой ситуации.

    Путь творчества — не прямой, а очень извилистый. Он скорее напоминает петлю, в которой важен только настоящий момент. И каждому человеку, пожелавшему посвятить себя искусству, необходимо выработать для себя удобный распорядок жизни.

    Как быть по-настоящему творческим человеком, а не просто называться им? Как сохранять рассудок в самых непростых обстоятельствах? Где найти вдохновение и «подзарядить батарейки», чтобы приступить к делу с новыми силами? Стоит ли художнику создавать для себя особую обстановку и окружение или можно найти новые идеи в привычном и обыденном, если быть внимательными? Как расставить приоритеты? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой книге.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто занимается творчеством.
    Для тех, кто потерял мотивацию в главном деле своей жизни.

    На любом этапе творческого развития художники задают себе вопрос: где найти силы и мотивацию, чтобы продолжать творить?

    Все спрашивают себя об этом: художники, переживающие творческое выгорание; в самом начале карьеры; вернувшиеся к творчеству после перерыва; успешные, состоявшиеся творческие люди.

    В этой книге я дам вам десять принципов, которые помогли мне найти ответ на этот вопрос. Я писал ее для авторов и художников, но те же принципы помогут всем, кто постоянно занимается осмысленной творческой деятельностью: предпринимателям, учителям, студентам, пенсионерам, активистам. Многие из этих принципов я украл. Надеюсь, вы тоже что-то украдете у меня.

    Возможно, не все мои советы вам пригодятся. Жизнь — искусство, а не точная наука. Каждому свое. Берите то, что вам подходит; игнорируйте остальное.

    Продолжайте творить и будьте добрее к себе.

    Об авторе
    Остин Клеон — художник и писатель. Автор стихотворного сборника, составленного на основе газетных статей, — Newspaper Blackout. А также бестселлеров «Покажи свою работу!» и «Кради как художник».

    Благодаря неординарному смелому подходу к творчеству стал знаменит по всему миру. Его бестселлеры переведены на 12 языков. Они представляют собой — оригинальные творческие пособия для тех, кто мечтает реализовать свои идеи в цифровой век.

    Его работы можно встретить на страницах The Wall Street Journal и The New York Times.

    Творческие находки этого талантливого человека можно найти на сайтах 20×200.com, NPR’s Morning Edition, PBSNewshour.

    Остин ведет лекции и семинары по творчеству в компаниях Pixar, Google, SXSW, TEDx.

    За годы своей творческой карьеры Остин успел поработать библиотекарем, веб-дизайнером, писал рекламные тексты.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Скрытая ссылка
    Цена: 199 руб.


    Нереальный атлас
    Путеводитель по литературным местам

    Крис Оливер и Хулио Фуэнтес
    [​IMG]
    Добро пожаловать в волшебный мир, созданный воображением талантливых писателей! Этот необычный атлас станет вашим проводником по городам, странам и планетам из ваших любимых (или еще непрочитанных) книг.

    В книге описаны миры литературных произведений, полюбившихся многим в детстве или в подростковом возрасте. Это и Изумрудный Город, и Страна Чудес из «Алисы», и Нетландия из «Питера Пэна», и шоколадная фабрика Роальда Даля, и места экспедиции из «Северного сияния» Пулмана.

    Некоторые локации — например, планета Саракш из «Обитаемого острова» Стругацких или Панем из «Голодных игр» — существуют только на книжных страницах. У других — как у Лондона в оруэлловском «1984» — есть реальные прототипы.

    Главный читатель этой книги — школьник. Погрузившись в литературные миры, он проникнет в замыслы авторов, узнает, как строится произведение, из каких деталей и приемов оно складывается. А подробные и очень красивые карты местностей помогут ему освоить литературную географию.

    Здесь представлены классические и современные книги разных жанров: антиутопии, фантастика и фэнтези, реалистические романы, сказки, сатира.
    Как читать эту книгу

    Каждая глава книги — путешествие в мир того или иного литературного произведения. Если вы уже читали книгу, о которой идет речь в главе, то рассказ освежит ваши воспоминания, напомнит о любимых героях и сюжетных поворотах, побудит переосмыслить прочитанное. Но в текстах нет спойлеров: описание дано скорее намеками. Поэтому тот, кто еще не знаком с произведением, сможет ненадолго перенестись в необычную обстановку и решить, хочет ли он прочитать эту художественную книгу.
    Фишки книги

    — Авторы подобрали самые известные и любимые детьми и подростками произведения, а также менее известные книги, которые точно захочется прочитать после рассматривания карт.
    — Часть глав отсылает юного читателя к приятным детским переживаниям, связанным с первыми самостоятельно прочитанными книгами. А часть связана с недавними опытами и увлечениями.
    — В российское издание мы включили главу о братьях Стругацких и их «Обитаемом острове». Автор познакомился с книгой и написал главу специально для наших читателей, а иллюстратор — нарисовал оригинальную иллюстрацию.

    Для кого эта книга

    Для детей и подростков, которые любят читать художественные книги, погружаться в выдуманные писателями миры и обдумывать авторский замысел.
    Для всех любителей качественной литературы и красивых иллюстраций.

    Об авторах
    Крис Оливер - Испанская писательница, которая работает в газете Le Mond и живет в окружении историй. «Нереальный атлас» — ее дебют, в котором она с озорным увлечением, юмором и любовью рассказала о своей преданности к книгам.
    Хулио Фуэнтес – Иллюстратор, родился в 1980 году в Испании, учился в университете Барселоны. Любит комиксы, фильмы, фэнтези на научную фантастику. Иллюстрирует книги и журналы.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка
    Цена: 199 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 67р.
      28 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 дек 2019
    4. vavilova
      vavilova участвует.
      28 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 67р.
      28 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.12.2019.
      26 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 7 ноя 2019
    #2
    kserge
    kserge ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, еще принимается оплата с R-кошельков?
     
  5. 30 ноя 2019
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
  6. 26 дек 2019
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    В складчину добавлена еще одна новинка МИФ!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей