Открыто

[МИФ.Проза] Сириус [Стефан Серван] + Взаперти [Люси Кристофер] + Беспокойные [Лиза Ко] + На что способна умница [Салли Николс] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 11 апр 2020.

Цена: 1028р.-21%
Взнос: 809р.

Основной список: 2 участников

  1. 11 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ.Проза] Сириус [Стефан Серван] + Взаперти [Люси Кристофер] + Беспокойные [Лиза Ко] + На что способна умница [Салли Николс] [Повтор]

    МИФ.Проза
    Первые художественные книги МИФа

    Мы делаем первые шаги в мир художественной литературы. Книги, с которых начинается этот путь, — о взрослении. Вместе с романами для молодых взрослых хотим вернуться в подростковый возраст и поискать ответы на сложные вопросы. Разобраться, что сделало нас теми, кем мы являемся. Рефлексия — это длинное, не всегда простое, но важное путешествие внутрь себя. Сейчас для него лучшее время.

    Первые художественные книги МИФа — для молодых взрослых. Глубокие по смыслу, с многослойными сюжетами, сложными персонажами. Они будут интересны и подросткам, и опытным читателям. Первые оценят актуальность ситуаций, с которыми сталкиваются герои, вторые — жизненную правду и мастерство авторов. И те и другие смогут заглянуть в себя. Читая страницу за страницей, полнее пережить и переосмыслить события, которые меняют нас и нашу жизнь. Романы взросления — это движение навстречу серьезной большой прозе (и да, это тизер).

    Сириус
    Стефан Серван

    1.00x-thumb.png

    О книге
    Мир, истерзанный войнами и эпидемиями, постепенно затухает. В это время в сердце пустого леса Авриль рассказывает Малышу о птицах: мальчик никогда их не видел, как и других живых существ. Авриль говорит, что им осталось продержаться немного: придет их пес Сириус и отведет к родителям в убежище.

    Но даже если ты хорошо прячешься, темное прошлое тебя найдет. Так и Авриль спустя несколько лет выследили «Черные звезды» — люди с особой меткой, какая есть и у девушки. Сестре и брату приходится убегать, чтобы спасти жизнь. И когда надежды уже не остается, Авриль и Малыш встречают Сириуса. Это точно он? Или девушка хочет подбодрить младшего брата?

    Очень скоро Малыш перестанет слушать сказки и поймет, что мир не такой безопасный и дружелюбный, как говорит сестра. Ему придется выбирать, как жить, кому верить. Вот в чем парадокс: даже если тебя поддерживают и оберегают, ты все равно можешь оступиться и выбрать не ту сторону.

    О чем, по-нашему, эта книга:
    — О заботе об окружающей среде и будущем планеты
    — О том, на что мы готовы пойти ради любимых людей
    — О праве на неверный выбор, ошибку и искупление
    — О причинах жестокости людей и несправедливости мира, о границах самозащиты
    — О том, оправдывает ли цель средства

    Почему мы решили издать эту книгу
    Эта книга — наши первые шаги в серьезной художественной литературе. Мы решили, что будем искать и издавать книги, благодаря которым сможем поговорить с молодыми читателями о сложных, проблемных вопросах. Мы отдаем приоритет книгам, которые заставляют сомневаться, познавать себя и постигать сложную и противоречивую природу человека, размышлять о мире вокруг и задавать себе все новые вопросы, не стремясь раскрасить мир в черный и белый цвета. Нам кажется, что «Сириус» — именно такая книга.

    Для кого эта книга
    Для молодых (и не очень) людей, которые любят читать красивые, поэтичные книги, погружаться в выдуманные миры и размышлять над сложными вопросами. Формально это книга для девушек и юношей от 14-15 лет, но она поднимает серьезные вопросы, актуальные и для взрослых людей.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Взаперти
    Люси Кристофер

    1.00x-thumb (1).png

    О книге
    В этой книге английская писательница Люси Кристофер исследует феномен Стокгольмского синдрома, а если взглянуть шире — рассказывает пронзительную историю нездоровой привязанности, говорит о потере свободы и чувстве парализованности.

    Когда Тай похищает 16-летнюю Джемму в аэропорту Бангкока, она в ужасе и думает только о том, как сбежать. Но постепенно девушка проникается личностью этого странного молодого человека и начинает сочувствовать ему. Читатель преодолевает соблазн воспринимать книгу как романтическую историю, так же как и Джемма борется с чувствами к своему похитителю.

    Книга, написанная в формате письма главной героини к похитителю, доносит важную мысль о том, что в основе здоровых отношений всегда лежат безопасность, доверие и свобода воли.

    О чем, по-нашему, эта книга:
    — О безопасности, доверии и свободе воли в отношениях
    — О границе между добром и злом
    — О границах свободы и собственной защиты
    — О природе эмоционального насилия, способах защиты от него, поисках выхода из токсичных отношений

    Почему мы решили издать эту книгу
    Проблема насилия в отношениях начала широко обсуждаться лишь недавно. Нам кажется важным, чтобы не только взрослые, но и подростки знали и могли распознавать черты нездоровых, созависимых отношений.

    Мы верим в то, что эта книга станет вакциной для молодых людей и девушек, которые только начинают вступать в романтические отношения. Только честное обсуждение этой темы научит с уважением и пониманием относиться друг к другу, ценить чужую свободу и защищать свои границы. Именно поэтому мы включили в книгу послесловие психолога Яны Катаевой, которая делится своим опытом терапии и размышляет о вредных стереотипах, связанных с романтическими отношениями.

    Для кого эта книга
    Для любителей книг, задающих сложные вопросы. Для молодых людей и девушек, которым нравится качественная, хорошо написанная современная проза.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    Беспокойные
    Лиза Ко

    1.00x-thumb (2).png

    О книге
    Однажды утром мать Деминя Полли, иммигрантка из Китая без документов, идет на работу в маникюрный салон и больше не возвращается. Деминь потерян и не понимает, как мама могла бросить его. В конечном счете принятый парой благонамеренных белых профессоров, Деминь переезжает из Бронкса в небольшой городок на север и зовется теперь Дэниэлом. Но он не может оставить позади свои корни и продолжает задаваться вопросом, кто он на самом деле.

    Роман о взрослении, блуждании по миру, где каждый предоставлен сам себе, о дружбе, доверии и потребности быть любимым.

    Лиза Ко рассуждает о том, что люди оставляют в прошлом, и о тех, кто уходит: мать уходит из семьи, люди уходят от старой жизни, переходят с места на место в поисках дома, где захочется остаться.

    Портрет Полли в книге — оригинальный и ни на что непохожий. Рассказанная с двух точек зрения — сына и матери, — эта история не только становления подростка, но и неидеального родителя, который играет определяющую роль в судьбе ребенка.

    О чем, по-нашему, эта книга:
    — О границах любви и свободы
    — О том, как найти свое место в мире
    — О том, есть ли в жизни нерушимые ценности
    — О том, что крепче: родство душ или крови, и об ощущении инаковости, непохожести
    — О неидеальных детях и неидеальных родителях

    Премии и награды
    Книга стала обладателем премии PEN/Bellwether Prize (премия, которая присуждается произведениям художественной литературы, затрагивающим проблемы социального неравенства) и финалистом National Book Award.

    Также книга «Беспокойные» стала лучшей книгой года по версии журналов: NPR, Entertainment Weekly, the Los Angeles Times, BuzzFeed, Bustle, и Electric Literature

    Почему мы решили издать эту книгу
    Эта книга — наши первые шаги в серьезной художественной литературе. Мы решили, что будем искать и издавать книги, благодаря которым сможем поговорить с молодыми читателями о сложных, проблемных вопросах. Мы отдаем приоритет книгам, которые заставляют сомневаться, познавать себя и постигать сложную и противоречивую природу человека, размышлять о мире вокруг и задавать себе все новые вопросы, не стремясь раскрасить мир в черный и белый цвета. Нам кажется, что это именно такая книга.

    Для кого эта книга
    Для подростков и взрослых, которые не боятся задавать себе сложные вопросы и искать на них ответы. Для всех, кто любит качественную художественную литературу, продолжающую классические традиции. Для тех, кто ищет свое место в мире.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка


    На что способна умница
    Салли Николс

    1.00x-thumb (3).png

    О книге
    Великобритания, начало ХХ века. Общество возмущается: кто эти женщины, которые выходят на улицу и требуют право голоса? Как им не стыдно? Такое поведение совсем не женское. Женщинам полагается заниматься домашним очагом, не спорить и быть умницами. Но что если желание следовать за мечтой гораздо сильнее, чем общественные устои, предрассудки и чужое мнение?

    Ивлин семнадцать, она мечтает об Оксфорде. Но отец уготовил другое будущее для дочери: она должна учиться не латыни, а домашнему хозяйству и выйти замуж. Мэй пятнадцать, она поддерживает суфражисток, но не их методы борьбы, ведь насилие для нее неприемлемо. Когда она встречает Нелл, то видит в ней родственную душу. Теперь они вместе могут создать новый, справедливый мир. Или нет?

    Борьба за личную свободу бросает вызов трем героиням, втягивает их в водоворот событий: выступления суфражисток, митинги, стычки с полицией, аресты, непонимание близких и Первая мировая война. Это история трех умниц, ищущих себя в несправедливом мире, который благодаря их усилиям станет чуточку лучше.

    О чем, по-нашему, эта книга:
    • о том, как оставаться верным себе, когда весь мир против;
    • о том, что на самом деле мы способны свернуть горы, даже если иногда опускаются руки;
    • о деятельной любви, которая придает сил.
    Премии
    • Шортлист Carnegie Medal;
    • Национальная книжная премия;
    • Books Are My Bag Readers’;
    • The YA Book Prize;
    Для кого эта книга
    Для девушек, которые задумываются о своих желаниях и месте в мире.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка

    отзывы.png

    Цена 299 + 262 + 262 + 259 - 5% = 1028
     
  2. Последние события

    1. Террил
      Террил не участвует.
      9 авг 2021
    2. Лада Душа
      Лада Душа участвует.
      5 июн 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      5 июн 2021
    4. Бонда
      Бонда не участвует.
      5 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      5 июн 2021
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.06.2021.
      2 июн 2021
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      2 июн 2021
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      14 апр 2020

Поделиться этой страницей