Доступно

[МИФ] Поиск источника

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 31 авг 2016.

Цена: 239р.
Взнос: 80р.-66%
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2016
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Поиск источника
    Настойчивость на пути художника
    Джулия Кэмерон
    [​IMG]
    О книге
    Завершающая книга трилогии «Путь художника».

    Эта книга — третья в знаменитой трилогии Джулии Кэмерон «Путь художника». Вдохновляющая 12-недельная программа из книги поможет вам пережить периоды без вдохновения. Эта книга содержит рекомендации по преодолению самых непростых вызовов художника, в том числе таких, как:
    • Решение начать новый проект;
    • Проявление настойчивости тогда, когда ваш новый художественный метод не дает немедленных результатов;
    • Сохранение концентрации в те моменты, когда всё в жизни отвлекает вас от искусства;
    • Поиск вдохновения в самых неожиданных источниках.
    Третья часть культовой трилогии Джулии Кэмерон — обязательная книга для каждого художника.

    Для кого книга
    Для всех творческих людей.
    И для поклонников Джулии Кэмерон, которые уже вступили на «Путь художника».

    Джулия Кэмерон — один из главных экспертов в США по креативности.

    Джулия — невероятно продуктивный человек: она успела выпустить 30 книг, написать сотни стихов, пьес, телевизионных сценариев.

    Джулия начинала свою карьеру как журналист в таких известных изданиях как The New York Times, Rolling Stone, The Chicago Tribune. Была замужем за режиссером Мартином Скорсезе. Помогала ему в качестве второго режиссера на съемках трех художественных фильмов. Ей удавалось совмещать работу и воспитание дочери.

    За много лет творческого пути Джулия выработала собственную систему по раскрытию творческих способностей человека. Этому была посвящена книга «Путь художника», которая впервые увидела свет несколько лет назад. Книга сразу же стала бестселлером и по сей день входит в ТОП-1000 лучших книг по версии сайта Amazon.

    «Художник есть в каждом» — своего рода продолжение блестящего бестселлера «Путь художника». Эта книга родилась по многочисленным просьбам родителей, которые буквально умоляли Джулию рассказать о том, как раскрыть творческие способности в ребенке. За свою карьеру эксперта по креативности Джулия успела помочь более миллиону человек заложить в себе фундамент творческого мышления.
    А вы готовы?
    Когда мы переутомлены или измучены переизбытком перемен, мир может показаться враждебным. Мы сжимаемся в комок перед грядущими ужасами. Мы готовимся к худшему. Но что, если случится не худшее, а лучшее?

    Дождь и искусство
    Небо потемнело и налилось медной зеленью. Застучали крупные, с монету, капли дождя. Настоящий тропический ливень — и это в мае посреди Манхэттена. Мы с Эммой стояли под матерчатым навесом театра и смотрели на бегущие по улице потоки воды. Актеры пьесы, на которой мы только что были, выложились до конца.

    Про запас
    Как много в творческой жизни зависит от умения вовремя выступить вперед и вовремя отступить. В том, чтобы одновременно работать сразу над несколькими проектами, есть глубокий смысл — отказ, полученный одним из них, просто переключает вас на работу над другим.

    Вы все можете
    Если мы разобьем жизнь на посильные фрагменты, то обнаружим, что у нас куда больше сил, чем казалось. В самой трудной ситуации мы можем сделать все возможное — «есть слона по кусочкам», назначить распорядок дня и рассматривать ровно такой кусочек жизни, с каким в силах управиться.

    Шепот сердца
    Да, есть риски, избежать которых мы не в состоянии. В сердце шепчет приключение: вот было бы здорово попробовать... И шепот этот не умолкнет, пока вы не послушаетесь. Карьеру делает тот, кто идет за звездой и занимается тем, чего желает сердце.

    Помощники
    Даже в самые одинокие моменты жизни любой из нас способен все же назвать друзей и надежных людей, на помощь которых можно рассчитывать. Одиночество, брошенность — это выдумки разума. У нас есть союзники. И чтобы их вспомнить, нужен список ресурсов, но составленный не в грусти и печали.
    Формат: PDF, ePub, mobi

    Цена: 239 руб.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга очень похожа на предыдущие две – Путь Художника и Золотую Жилу. Но эта – показалась мне более личной, глубокой, щемящей что-ли…
      Ну да, Джулия повторяется. Да и ладно, читать всё равно приятно и красиво.
      Мне сложно представить, как с книгой можно работать по неделям, выполняя задания. Скорее – иногда открывать, читать пару абзацев или страниц то тут, то там, закрывать, задумываться и идти. То ли пол мыть, то ли картину рисовать. Что придет.
      2 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      После прочтения осталось ощущение, что товарищ Кэмерон потолкла воду в ступе, подмешав туда уже изложенные идеи. Я купился на имя автора понравившейся книги, но нового по сравнению с уже прочтенным Путем художника ничего не увидел. Конечно, допускаю версию собственной слепоты.
      29 сен 2016
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей