Доступно

[МИФ] Познавательные книги для детей и взрослых

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Danio, 20 дек 2015.

Цена: 2500р.-84%
Взнос: 380р.
100%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 дек 2015
    #1
    Danio
    Danio ДолжникДолжник

    [МИФ] Познавательные книги для детей и взрослых



    [​IMG]
    О чем эта книга

    Это необычная книга по истории. Вы не найдете в ней рассказов о жизни королей, описаний военных сражений и политических побед императоров... Главные герои этой книги простые люди, такие же, как мы с вами, жившие в самое разное время и в самых разных уголках нашей планеты. Им и предоставлено слово: мужчины, женщины, дети рассказывают нам о том, как они работали, воевали, веселились, творили и меняли наш мир.
    Начиная с появления жизни на Земле и заканчивая событиями XX века, шагая столетиями, не называя имен и точных дат, автор описывает ключевые вехи в развитии человечества и показывает весь путь, который мы прошли за свою историю, через великие открытия и изобретения, войны, эпидемии и климатические изменения, расцветы и закаты цивилизаций.

    Об иллюстрациях
    Яркие, подробные иллюстрации Ивана Поммо помогают представить все, о чем говорится в книге. Автор смело использует на разворотах приемы из комиксов: люди беседуют с вами со страниц книги, рассказывая о своей жизни.

    Почему мы решили издать эту книгу?
    Обычно дети говорят, что история самый скучный предмет в школе. С этой книгой вы увидите, что история может быть увлекательной! Ведь это не что иное, как рассказ о жизни людей. Прочитав эту захватывающую историю, ваш ребенок получит общее представление о развитии человечества, сможет ориентироваться в эпохах, а главное получит тот "каркас", на который в будущем сможет "нанизать" более глубокие знания.

    Для кого эта книга
    Для детей 6-12 лет.
    Цена: 793 рубл.
    [​IMG]
    О чем эта книга

    Эта книга проведет вас через столетия и познакомит с лучшими образцами мировой архитектуры - от египетских пирамид и Парфенона до сиднейского оперного театра и центра Помпиду.
    Когда, кем и как были построены эти здания? С какой целью их возводили и как украшали? Как сквозь века менялись архитектурные стили и методы строительства? Архитектор Патрик Диллон рассказывает увлекательные истории о самых известных зданиях мира и людях, их построивших, а иллюстратор Стивен Бисти, знаменитый мастер "сечений", показывает эти великие здания в мельчайших деталях.
    Почему мы решили издать эту книгу Стивен Бисти - легендарный иллюстратор, автор бестселлера "Чудесные сечения". Каждая его новая книга - это событие для читателей. Так стало и с "Великими зданиями". С момента выхода книга остается бестселлером Amazon.com среди детских изданий по архитектуре.
    Не менее замечателен и текст. Книга наполнена особой поэзией и любовью к архитектуре - она непременно увлечет вашего ребенка и откроет ему новый мир.

    Фишки книги
    Каждая глава книги посвящена определенному зданию, которое смело можно назвать новаторским для своего времени, а значит - великим. Автор описывает предпосылки возникновения гениальных идей и сложности, связанные с их воплощением в жизнь. А еще обращает внимание на сходство методов строительства у разных народов и выстраивает хронологию развития мировой архитектуры.
    На больших разворотах представлены прекрасные карандашные изображения зданий, которые передают их объем, форму, внутреннее убранство и внешний декор. Архитектурные детали снабжены подписями и комментариями.

    Для кого эта книга
    Для школьников и взрослых, увлекающихся архитектурой и историей искусства.

    Цитаты из книги

    Древние строители
    В древности с появлением первых инструментов племена, жившие в лесах, стали строить деревянные дома. Они рубили высокие прямые деревья и собирали стены из брёвен, укладывая их одно на другое. Для того чтобы дом получился устойчивым и крепким, брёвна укладывались внахлёст, перекрывая друг друга в углах.

    Первый бетон
    Строители Древнего Рима первыми изобрели бетон, соединив в растворе щебень, известь и песок. Они выливали жидкую бетонную смесь в съёмные деревянные формы - опалубки. Когда смесь застывала, опалубки снимались и оставались прочные как камень стены. Из бетона можно было делать фундаменты, полы и даже своды.

    Уютные и мрачные
    Здания влияют на наши чувства. Они могут наполнять нас благоговением, радостью или страхом. Они могут быть настолько уютными, что нам захочется задержаться в них подольше, а могут выглядеть так мрачно, что мы поспешим уйти оттуда. Здания - это не только каркасы из стали, стены из кирпича и крыши из черепицы. Все они - воплощение идей, результат работы мысли своих создателей.

    Парфенон
    Известно, что издалека здания часто выглядят так, будто слегка расширяются кверху. Чтобы избежать этого, Фидий немного наклонил все колонны к стенам храма. С тех пор, откуда бы люди ни посмотрели на Акрополь, им открывался гармоничный, сияющий белым мрамором Парфенон - воплощение истинной красоты.

    Взмывает к небесам
    В отличие от других храмов, собор Парижской Богоматери не выглядел тяжеловесной громадиной - он словно взмывал к небесам. При взгляде на него у прихожан возникало чувство, будто епископ Морис много лет назад действительно увидел образ рая на Земле.

    Квадрат или окружность?
    Архитекторы эпохи Возрождения проектировали здания, опираясь на законы алгебры и геометрии. Их строения, как в целом, так и в отдельных элементах, повторяли геометрические фигуры: квадрат, окружность, треугольник.
    Цена: 1 515 рубл.
    Цена: 2 500 рубл.(с доставкой)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2019
    2. skladchik.com
      syr-v-masle не участвует.
      6 июл 2017
    3. Danio
      Danio оставил отзыв "Отлично".
      9 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 190р.
      1 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги интереснейшие, спасибо Организатору за отличное качество сканирования!
      9 фев 2016
  4. Обсуждение
  5. 20 дек 2015
    #2
    TopManager
    TopManager СкладчикСкладчик
    А есть еще что нибудь с издательства МИФ?
     
  6. 21 дек 2015
    #3
    МарьянаМарьяна
    МарьянаМарьяна ЧКЧлен клуба
    очень хорошие книги, спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 дек 2015
    #4
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    Всем не до книг - все готовятся праздновать, поэтому будем закрываться после НГ. Книги уже заказал, так что...
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей