Закрыто

[МИФ] Питание для здоровья мозга [Дэвид Перлмуттер] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем nesserere, 4 фев 2019.

Цена: 948р.-90%
Взнос: 86р.
97%

Основной список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 фев 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Питание для здоровья мозга [Дэвид Перлмуттер] [Повтор]

    Дэвид Перлмуттер — член Американской коллегии питания, невролог первой категории. Получил множество профессиональных наград, включая премии American College of Nutrition и Linus Pauling за исследования в области неврологии. Его статьи регулярно печатаются в медицинских изданиях. Выступает по всему миру с лекциями и мастер-классами о системе здоровья.


    Дэвид Перлмуттер
    Еда и мозг
    Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью
    . 1.00x-umb.png


    Многие из нас слышали о вреде жирной или жареной пищи, о вреде мяса или молочных продуктов. Но то, что углеводы (сахар, хлеб, крупы, макароны, рис) разрушают наш мозг — неожиданная новость.

    Автор книги — известный невролог и специалист по вопросам питания Дэвид Перлмуттер за годы практики установил связь между тем, что мы едим, и работой нашего мозга.

    Дэвид уверен, что самый опасное вещество для мозга — это глютен. Глютен содержится в пшенице, ржи, ячмене и во всех производных от этих продуктов. Это та самая клейковина, которая помогает хлебу быть пушистым и мягким.

    Более того, глютен способен вызывать зависимость и привыкание. Именно поэтому нам так тяжело отказаться от употребления мучного.

    «За последние 50 лет пищевая цепь значительно изменилась. Современное производство пищевых продуктов позволило нам выращивать зерна, содержащие в сорок раз больше глютена, чем несколько десятилетий назад» — пишет Дэвид.

    Врач доказывает, что проблемы с памятью, стресс, бессонница и плохое настроение лечатся отказом от определенных продуктов питания. Тем, кто не страдает подобными проблемами, правильная диета поможет сохранить хорошее самочувствие и остроту ума. Здоровье мозга в наших руках!

    Для кого эта книга
    Для тех, кто уделяет внимание своему здоровью и хотел бы жить долгой, активной, полноценной жизнью.

    Для тех, кто задумывается о связи питания и качества жизни.

    Для тех, кто хотел бы забыть о том, что такое головная боль, иметь хорошую память и острый рассудок.
    Форматы книги: ePub, PDF, mobi
    Продажник

    Дэвид Перлмуттер, Кристин Лоберг
    Кишечник и мозг
    Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг

    1.077mb.png

    Автор бестселлера «Еда и мозг» раскрывает мощное влияние кишечных бактерий на состояние вашего мозга и предлагает практичную пошаговую программу для улучшения экологии вашего кишечника.

    Согласно результатам последних исследований, которые проводились в наиболее авторитетных научных заведениях по всему миру, здоровье головного мозга и развитие различных его заболеваний в очень сильной степени зависит от того, что происходит в кишечнике человека. Вы не ослышались: состояние вашего кишечника определяет риск возникновения у вас самых разных неврологических расстройств.

    Пищеварительная система самым непосредственным образом связана с тем, что происходит в головном мозге. И, вероятно, самый важный аспект, от которого зависит общее хорошее самочувствие и психическое здоровье человека, — это состояние микрофлоры кишечника. Это так называемая внутренняя экология организма, включающая различные микроорганизмы, населяющие кишечник, особенно бактерии.

    Практические рекомендации, приведенные в этой книге, помогут изменить внутреннюю экологию вашего организма для увеличения числа «правильных» микроорганизмов, поддерживающих работоспособность головного мозга.

    В числе шести основополагающих элементов предлагаемой Перлмуттером системы: пребиотики, пробиотики, ферментированные пищевые продукты, низкоуглеводные продукты, продукты, не содержащие глютена, и здоровые жиры. Из книги вы узнаете, какое значение каждый из этих элементов имеет для обеспечения здоровой микрофлоры и для функционирования головного мозга.

    Если вы начнете применять на практике рекомендации из книги, то положительные результаты станут заметны буквально в течение нескольких недель.

    Для кого эта книга

    Для тех, кто уделяет внимание своему здоровью и задумывается о влиянии питания на качество жизни.
    Форматы книги; ePub, PDF, mobi
    Продажник


    Дэвид Перлмуттер и Кэрол Колман
    Здоровый мозг
    Программа для улучшения памяти и мышления

    1.00x-thumb.png

    Потеря памяти — это не естественное следствие процесса старения. Эта книга объясняет почему и рассказывает о том, как защитить ваш мозг и поддержать его работоспособность.

    Бывает ли вам сложно сфокусироваться на работе, вспомнить чье-то имя или время, на которое назначена встреча? Вы замечаете, что то и дело теряете очки или ключи? Окружающие вечно мешают, и вам становится сложнее не отвлекаться от того, чем вы заняты? Может быть, вы даже засыпаете на слишком длинных совещаниях? И вам кажется, что ваш ум теряет прежнюю остроту? Вы слишком часто раздражаетесь?

    Принято считать, что с годами человек непременно становится все более забывчивым и даже рассеянным, и это воспринимается как «нормальные» признаки старения, которые никого не минуют.

    Подобные проявления — повод для серьезных переживаний. Тот самый процесс разрушения мозга, в результате которого вы начинаете задавать себе вопросы вроде «Где же мои ключи?» или «Что я сейчас собирался сделать?», может быть первым признаком серьезных заболеваний, в частности болезней Альцгеймера, Паркинсона и даже инсульта. К сожалению, своим образом жизни мы сами часто способствуем началу этих разрушительных процессов и провоцируем упадок мозга.

    Хорошая новость заключается в том, что разрушение мозга не следует считать необратимым процессом: вы можете его остановить и даже повернуть вспять. Наш мозг обладает феноменальной способностью к восстановлению, и вы можете ею в полной мере воспользоваться — нужно только дать ему необходимые средства. Вам не придется отказываться от мечты или идти на неприятные компромиссы просто потому, что вы решили, что ваш мозг уже не тот. Программа доктора Перлмуттера «Здоровый мозг» содержит все инструменты для того, чтобы защитить мозг, восстановить и поддержать его работоспособность.

    3 причины прочитать эту книгу
    • Вы сможете оценить текущее состояние своего мозга и подобрать подходящую программу.
    • Вы узнаете, какие изменения в питании и образе жизни вам нужны для сохранения здоровья вашего мозга.
    • Вы сможете узнать больше о самых распространенных заболеваниях мозга, их лечении и профилактике.
    Структура книги
    Книга «Здоровый мозг» состоит из трех частей. В части 1 «Хорошо ли защищен ваш мозг?» авторы рассказывают о скрытых факторах риска, которые могут негативно влиять на работу мозга, вызывать серьезное ухудшение памяти и даже неврологические заболевания. Заполнив опросник, предложенный в главе 2, вы сможете оценить нынешнее состояние мозга и понять, программа какого из трех уровней вам лучше подойдет.

    В части 2 «Улучшаем состояние мозга: инструменты» описывается тренировка «Здоровый мозг», которая поможет вам активизировать работу мозга. Здесь же приводятся советы в отношении необходимых изменений образа жизни, подходов к питанию, режима приема пищевых добавок для уровней 1, 2 и 3. В главе 10 описываются четыре диагностических исследования, которые стоит включить в программу диспансеризации.

    Часть 3 «О некоторых заболеваниях мозга и возможных мерах по облегчению состояния» будет особенно полезна тем, у кого уже диагностировано неврологическое заболевание. В этой части книги даны рекомендации в отношении терапии для таких, в частности, случаев, как болезни Паркинсона и Альцгеймера, инсульт, рассеянный склероз, сосудистая деменция, боковой амиотрофический склероз (БАС, болезнь Лу Герига).

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет сохранять свой мозг здоровым на протяжении всей жизни.
    Форматы книги: ePub, PDF, mobi, fb2
    Продажник

    Стоимость
    266+303+379=948 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2019
    2. Валорик
      Валорик оставил отзыв "Отлично".
      13 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      10 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      10 фев 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 фев 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Удачная подборка действительно грамотного автора. Дэйв Эспри в "Биохакинг мозга" рекомендует к обязательному изучению 2 книги из этой подборки
      13 фев 2019
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 фев 2019
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @nesserere, добавь обложки. Напрямую с продажника запрещено вставлять.
     
  6. 5 фев 2019
    #3
    nesserere
    nesserere БанЗабанен
    Подскажите, как лучше вставить обложки. Или ссылка есть на это условие?
    Вот как вставил - так годится?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей