Закрыто

[МИФ] Новые размышления о менеджменте - Ицхак Адизес

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 22 июн 2016.

Цена: 244р.
Взнос: 94р.-61%
100%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2016
    #1
    Gonchar
    Gonchar ОргОрганизатор
    Новые размышления о менеджменте
    Ицхак Адизес
    [​IMG]
    О книге
    Продолжение сборника лучших эссе Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту.

    Это продолжение сборника лучших статей Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту. Они основаны на незаурядном опыте Ицхака Адизеса — одного из ведущих бизнес-гуру в мире, консультировавшего сотни корпораций и правительств.

    Если вы поклонник Адизеса и уже знакомы с его концепцией жизненного цикла организаций и моделью PAEI, то сможете узнать о самых актуальных наблюдениях автора. Если же только знакомитесь с творчеством одного из величайших мыслителей от мира бизнеса, то все равно сможете начать с этой книги, воспользовавшись краткой справкой от автора во введении.

    Новые статьи Ицхака Адизеса затрагивают следующие проблемы управления:

    • Обучение менеджменту, курсы и бизнес-школы;
    • Критика современного бизнес-образования;
    • Принятие решений;
    • Управление изменениями;
    • Стили управления;
    • Жизненный цикл компаний;
    • Лидерство.
    От автора
    В каком-то смысле, название этой книги и правдиво, и ложно. Оно верно в том смысле, что это мои «размышления», пришедшие в голову непосредственно в связи с каким-либо событием, новостным заголовком или беседой на случайную тему. Это на самом деле мимолетные мысли, записанные в определенный момент времени и последовательно развитые до логического заключения. Поэтому я называю их размышлениями.

    Однако должен признаться, что я вот уже более сорока лет постоянно размышляю на тему менеджмента. Я проводил исследования и писал книги на эту тему, консультировал организации, частные и государственные, и решал конкретные, вполне реальные задачи, связанные с концепциями и проблемами менеджмента. Мне случалось просыпаться посреди ночи и лежать без сна, размышляя о больших и малых идеях и теориях по поводу управления организациями.

    С результатами можно ознакомиться во многих моих книгах и статьях. Поэтому, когда я пишу от восьмисот до тысячи слов, адресуя неожиданную идею или случайный газетный заголовок, я называю это размышлением, хотя за этим стоят продолжительные исследования, практический консультационный опыт и написанные мною книги.

    Для кого эта книга
    Для всех менеджеров и руководителей.

    Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из непревзойденных бизнес-консультантов мира, блестящий специалист в области эффективного управления бизнес-процессами. Основатель Института Адизеса, который входит в топ-10 консалтинговых компаний мира. Филиал Института Адизеса существует в 15 странах. Доктор Адизес — научный консультант программ Executive MBA и MBA ИБДА, почетный доктор РАНХ и государственной службы при Президенте РФ.

    Ицхак Адизес вот уже почти 40 лет ведет свою профессиональную деятельность. За это время он был преподавателем Калифорнийского, Стэнфордского и Иерусалимского университетов, выступал бизнес-консультантом для нескольких сотен компаний-лидеров, сотрудничал как консультант по политическим вопросам при правительстве глав Швеции, Бразилии, Греции, Израиля, Исландии, Мексики и Македонии. Среди компаний, с которыми работал Адизес, Bank ofAmerica, Coca-Cola Bottling, IBM Бразилия и еще множество компаний в 52 странах мира.

    Автор 29 книг, переведенных на 26 языков. Одна из научных теорий Адизеса — теория жизненных циклов компаний — описана в его книге «Управление жизненным циклом корпорации». Суть теории в том, что любая компания, как и любой живой организм, переживает разные стадии развитии: рождение, детство, юность и т. д. Компания переживает болезни роста и все те проблемы, с которыми сталкивается любой живой организм в период жизни. Теория Адизеса — это своего рода эликсир вечной молодости для корпорации.

    Еще одна известная теория Адизеса, объясняющая типологии руководителей, описана в книге «Как преодолеть кризисы менеджмента». По мнению доктора Адизеса, идеального руководителя не существует. Согласно его модели PAEI, для достижения эффективности руководителю нужны четыре качества: P — производителя результатов (producer), A — администратора (administrator), Е — предпринимателя (entrepreneur), I — интегратора (integrator). Все это не может сочетаться в одном человеке, поэтому необходимо иметь несколько сильных менеджеров у руля корпорации.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi

    Цена: 244 руб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оплатил, получил. Все быстро и четко.
      1 июл 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 26 июн 2016
    #2
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    а сколько страниц в книге?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей