Закрыто

[МИФ][Новинки] Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Niko Bellic, 24 июн 2015.

Цена: 350р.
Взнос: 80р.-77%
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    [МИФ] Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас (PDF)

    1012408034.jpg
    Книга расскажет, как общаться с людьми, которые мешают продуктивной работе.

    Вы можете называть таких людей вредителями, хулиганами, деспотами, эгоистами, мучителями. В любом случае вы сталкивались и сталкиваетесь с ними на работе — с деструктивными представителями коллектива, которые приносят страдания и проблемы своим коллегам и снижают производительность всей организации. Роберт Саттон в своей книге не только рассказывает, как это происходит, но и показывает, как изменить таких коллег, расстаться с теми, кого изменить нельзя, как снизить вред для компании и наладить здоровые взаимоотношения в рабочем коллективе.

    Цивилизованные и продуктивные рабочие коллективы существуют — и вы можете добиться, чтобы в вашей компании был именно такой коллектив. Рост производительности и результатов компании не заставит себя ждать.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет сформировать цивилизованные и продуктивные рабочие отношения в своей компании.

     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      orsep не участвует.
      5 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Gauss
      Gauss оставил отзыв "Отлично".
      22 ноя 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 июл 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      29 июн 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга, безусловно занятная, особенно для тех, кто никогда не задумывался над темой «Муд*ки вокруг нас». Хотя те, кто так или иначе с ними сталкивался, могут написать свою мини-книгу. На мой взгляд, данную книгу можно было назвать «Не работайте с манипуляторами», но вряд ли, в этом случае, она пользовалась бы таким успехом. Лично я расцениваю муд*ков как манипуляторов, использующих варварские методы воздействия, а следовательно против них нужно применять соответствующие способы противодействия. Кстати, я так и не увидел в книге способов противодействия муд*кам. Те приемы, которые предлагает автор, нацелены больше на выживание в их среде, нежели на конкретные способы борьбы (с высокопоставленными муд*ками). Причем, очень подробно рассматривается вопрос муд*ков в корпоративной среде и как они влияют на эффективность компании.
      Вообще, я бы сократил книгу вдвое (а то и больше), конечно же многочисленные факты, которые приводит автор очень любопытны, но я и так знаю, что в мире есть такая категория людей, меня больше интересуют способы борьбы с ними.
      Резюме: Если вы чувствуете, что вас окружают какие-то странные люди, которые вам неприятны, то почитайте эту книгу, может быть как раз здесь найдете определение своему окружению.
      Если вы точно знаете, кто вас окружает, то есть смысл начать чтение с 4 главы, а то, что перед ней по желанию.
      Если вы ищете конкретные способы выживания в среде муд*ков, то начинайте с 5 главы, остальное по желанию.
      В общем, книга интересная, но степень пользы от нее для каждого будет своя.
      22 ноя 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      очень неплохая книжка оказалось. многие вещи конечно очевидны, но когда это видишь со стороны, то лучше понимаешь что происходит.
      к прочтению рекомендую)
      4 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё хорошо
      5 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книжица написана в типичном американском стиле: множество мелких историй американских домохозяек (в данном случае вместо них СЕО) подтверждают мысли автора по тексту своими примерами. Читается легко, т.к. особо раздумывать не над чем, все просто и понятно. Особенно мне показались интересными 5 и 6 главы! На странице 167 я таки нашел мысль, которую искал во время прочтения книги и уже думал не найду, а именно ответ на вопрос "Почему люди продолжают безнаказанно вести себя как м*даки по отношению к своим коллегам, подчиненным, окружению?" Ответ: "Да потому что коллеги, подчиненные и окружение сами позволяют им с собой так обращаться!!" После прочтения нашел подтверждение мысли, если не хочешь испытывать дискомфорт от общения с м*даками на работе и в быту, нужно учиться общаться, чтобы грамотно отбивать атаки орков на твои физические и психические границы, честь и достоинство, осознавать свою ценность, "тварь я дрожащая или право имею") а также развивать профессиональные компетенции, чтобы в случае чего без проблем поменять место работы, а не держаться за текущее место и терпеть всё это безобразие дальше, потому что больше-то никуда не возьмут. В целом книга ничего. Приятного прочтения!
      5 июл 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу благодарность за то, что нашел такую замечательную книгу и быстро провел складчину.

      Книга классная, когда читал в голове все время крутилась мысль "Весь пазл сложился, это блин чертовски круто!". Неужели авторы начали видеть, неужели люди начали замечать. Эти люди разрушают систему взаимоотношений внутри и терпеть это нельзя т.к. дальше будет только хуже

      Мне понравился очевидный тест на мудака.
      Мне понравилась подача материала, все просто и легко читается
      Мне понравилась тема про внутреннего козла
      Мне понравились примеры из жизни и я не понимаю, как можно столько терпеть м*даков
      Мне особенно понравился пример в аэропорту, где автор применил навыки м*дука и и как здорово он это сделал (при этом дети и жена находились рядом) И что он сказал детям перед тем как влючить у себя "темную" сторону и что сделала жена потом. Вот ну вообще они молодцы.
      Мне понравилось, как мудаки плодятся в компании:)

      Мне много что понравилось. Понятно, что некоторые темы были для меня не новы, но люди начали говорить об этом и это хорошо!:)
      2 июл 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Круто! Спасибо! Все прошло быстро и качественно. Материал выдан в полном объеме.
      29 июн 2015
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей