Доступно

[МИФ] Может ли жираф облизать свои уши? [Матильда Мастерс]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем evil18, 16 мар 2019.

Цена: 399р.-79%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Может ли жираф облизать свои уши?
    Ответы на вопросы обо всем на свете
    [​IMG]
    «Может ли жираф облизать свои уши? И еще 319 вопросов о мире вокруг». Вы, наверное, подумали, что в нашей новой книге — 320 ответов. А вот и нет! Их там гора-а-аздо больше, потому что автор Матильда Мастерс рассказывает, рассказывает и рассказывает.

    О том, как жили народы майя и ацтеков. О коварстве пчел, которые могут ужалить даже друг друга. О грязных снежках и маленьких камешках во Вселенной. О книгах-рекордсменах. Словом — обо всем на свете. И это просто до невозможности интересно.

    Смотрите сами →

    От фактов к профессии

    Непросто понять, какие у ребенка таланты. Иногда кажется, что его ничего не интересует. Или же наоборот — сегодня хочет быть врачом, а завтра журналистом. Как помочь ребенку раскрыть способности и направить любопытство в нужное русло?

    Специалисты по профориентированию дают совет: начинайте знакомить детей с разнообразием мира как можно раньше. Со временем ребенок поймет, что его действительно захватывает. Рассказывайте о науках, смотрите фильмы, ходите на экскурсии или дайте эту книгу ;)

    Читая один факт за другим, ребенок найдет то, что его зацепит.
    [​IMG]
    На страницах книги легко ориентироваться: факты разбиты по темам

    В книге 12 разделов-тем: «Путешествие в историю», «Чудеса науки», «К звездам и выше» и другие. Читатель познакомится с миром вокруг, и вы заметите, от каких фактов загораются его глаза. Тогда предложите посмотреть фильм или прочитать книгу, в которой тема раскрывается глубже.

    Голубоглазые родственники

    Каждый факт — это забавная история, познавательный рассказ или исследование. Например, факт № 57: «У всех голубоглазых людей один общий предок». Наверняка ребенок встречал человека с голубыми глазами (возможно, прямо в зеркале), так что с интересом начнет читать главу. А заодно разберется с понятиями «гены» и «ДНК».

    Темы раскрываются с научной точки зрения, поэтому книга рекомендуется школьникам.

    Иллюстрации помогают понять, как всё устроено


    Профессор Ханс Эйберг обследовал 800 человек с голубыми глазами из разных стран. Почти у всех было небольшое отклонение в гене, ответственном за цвет глаз. Из этого исследования можно сделать вывод, что все голубоглазые люди произошли от предка, который жил примерно 6–10 тысяч лет назад на побережье Чёрного моря. Вот это да, правда?
    Штраф за «козу»

    От других познавательных энциклопедий книгу отличает необычная подача. Каждый факт так и хочется прочесть. «Сквозь мамонтовые деревья прокладывали тоннели». «Что ты выберешь: омлет, яичницу или столетнее яйцо?» «Некоторыми частями тела ты не пользуешься».

    Или вот еще один. Знаете ли вы, что язык жестов — не един для всех? Дружбе с иранцем или латиноамериканцем придет конец, если показать ему... большой палец. Для них это оскорбление. Сложенные в кольцо большой и указательный пальцы во Франции говорят: «ты полный ноль». А за «козу» в Испании могут оштрафовать.


    Книга здорово расширяет кругозор. Она действительно обо всем на свете. Полистайте энциклопедию вместе с ребенком — обязательно найдете повод удивиться, посмеяться и поделиться фактами в соцсетях.

    Что еще

    В книге — 320 тем. Дети (и родители!) узнают много нового и необычного о животных, странах, науках, своем теле, словах. В общем, факты на любой вкус. Кстати, глава про вкус тоже есть.


    Вот что читатель найдет в книге.

    • Что может заменить отпечаток пальца?
    • Как реализовать таланты любителям йо-йо?
    • Можно ли перезимовать в Антарктике?
    • Кто такая Барби на самом деле?
    • Можно ли взвесить свою голову?
    • Когда в календаре было 10 месяцев?
    ... и много-много суперинтересных ответов на вопросы о нашей жизни.

    Так может ли жираф облизать свои уши? Да! Язык у него вырастает до полуметра в длину. Мир удивителен, и открывать его — сплошное удовольствие. Начнем же с того, что откроем эту книгу :)
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      2 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 апр 2019
    4. zemra
      zemra участвует.
      2 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      2 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 апр 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.04.2019.
      31 мар 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей