Доступно

[МИФ] Математика в огне. Нескучный неучебник [Джейсон Уилкс] + Ловкость ума и никакого мошенничества. Как стать Супер Личностью? [Ив Абьян]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Pagetwo, 22 июл 2020.

Цена: 893р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2020
    #1
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор

    [МИФ] Математика в огне. Нескучный неучебник [Джейсон Уилкс] + Ловкость ума и никакого мошенничества. Как стать Супер Личностью? [Ив Абьян]

    Математика в огне. Нескучный неучебник
    Джейсон Уилкс

    1.00x-thumb.png

    Если вам не давалась математика, возможно, дело было не в вас, а в том, как вам ее преподносили.

    Эту книгу можно назвать провокацией. Предложенный подход к изучению математики меняет привычное представление о ней как о скучной и абстрактной дисциплине, которую нужно просто вызубрить. Автор вместе с читателем создает математическую вселенную, увлекательную и увлекающую. Он не постулирует математические концепции, а постепенно выводит их из нашего понимания окружающего мира.

    По мнению Джейсона Уилкса, система образования блестяще сконструирована, чтобы наказывать творческие способности; чтобы учить, как правильно писать математические символы, а не думать самостоятельно.

    Его книга будет для вас умным и немного безумным учителем, который поможет дойти до открытий и определений самостоятельно, а не заучивать их.

    Важное замечание: эта книга может стать прекрасным дополнением к любому стандартному учебнику, но не заменить его!

    От научного редактора
    По мере чтения этой книги моя первоначальная предубежденность (вызванная во многом молодостью автора) постепенно улетучивалась — я в каждом месте понимал, что автор делает, чего именно он здесь добивается от читателя и какие средства для этого использует.

    Наверное, примерно такое же ощущение возникает у профессионального музыканта, когда он слушает исполнение хорошо известной ему мелодии на совершенно новом инструменте. Да, можно виртуозно и с новыми интонациями сыграть «Каприсы» Паганини на скрипке, но это все равно будут «Каприсы» Паганини для скрипки. А вот сыграть их на губной гармошке (если это вообще осуществимо) — сразу и однозначно «ух ты!».

    Так и здесь. Автор поставил перед собой очень амбициозную цель вместе с читателем заново сотворить математический анализ. Нельзя сказать, что у него все вышло идеально чисто. В некоторых местах ощущается рваный темп, в некоторых — грубоватое исполнение, но в целом мелодия узнается и музыкант практически не фальшивит.

    Я бы рекомендовал эту книгу для чтения всем, кто хочет уловить скрытую музыку в математическом анализе — во всех этих бесконечно малых и бесконечно больших величинах, — но не хочет погружаться при этом ни в бесконечные леммы-теоремы, ни в занудные доказательства и вычисления. Это у автора получилось. Он добровольно выбрал не самый стандартный инструмент для погружения читателя в матанализ, но свои аплодисменты в конце концерта заслужил.

    Авторский текст математически корректен. Его отличие от общепринятого (точнее, стандартного) стиля учебных пособий — в постоянном диалоге с читателем, причем как с Читателем, который наряду с Автором является «героем» книги (если так вообще можно сказать про научно-популярную литературу), так и с читателем, который эту книгу читает. Это хорошее качество книги — она настраивает не на пассивное чтение, а на постоянное обдумывание прочитанного.

    Константин Кноп,

    научный журналист

    От автора
    Эту книгу крайне легко понять неправильно, если кто-то возьмется за нее как за учебник математики, хотя у нее есть многие общие черты с учебниками математики, и ее действительно можно использовать в таком качестве. Чтобы понять цель и структуру этой книги, мне сначала придется ввести новый термин, которого сейчас в нашей лексике не хватает: пред-математика. Под «пред-математикой» я не подразумеваю скучные предметы, такие как «начала алгебры» или «введение в анализ», которыми мы причиняем боль ничего не подозревающим студентам. Нет, я буду использовать этот термин для всего комплекса идей, смешиваний, вопросов и мотиваций, которые занимают умы создателей математических понятий и которые заставляют их определять и испытывать одни виды математических объектов, а не другие.

    Например, определение производной и различные теоремы, которые из него следуют, являются естественной частью математики, и их можно найти в любом учебнике, включающем анализ. Гораздо реже уделяется достаточно внимания причинам, почему это понятие определено именно так, а не любым из бесконечного множества других способов, которыми оно может быть определено, а также ходу рассуждений, которые побудили к выбору этого стандартного определения из всех других кандидатов (при отсутствии предварительно имеющегося учебника математики). Именно к этому комплексу возможностей и процессов рассуждений и относится термин «пред-математика». Пред-математика включает не только все альтернативные определения математических понятий, которые привели бы в целом к сходным формальным теориям, но и (что, возможно, более важно) все тупики, которые посетил бы этот человек в попытках придумать «с нуля» стандартные математические определения и теоремы. Это нелегкая работа, которую нужно проделать, чтобы математическое понятие возникло из небытия. Математика — это колбаса; пред-математика — это как колбаса сделана.

    Вот главная тема моей книги: редко обсуждаемый процесс движения от размытого и качественного к точному и количественному, или, другими словами, как изобрести математику для себя. Под «изобретением» я понимаю не только создание новых математических понятий, но и более нужный процесс изучения того, как заново изобретать кусочки математики, которые уже были изобретены кем-то другим. Таким образом вы получите более глубокое, более «интуитивное» понимание этих понятий, которые можно приобрести просто при чтении стандартного учебника.

    Формат: PDF
    Цена: 203 р
    Скрытая ссылка

    Ловкость ума и никакого мошенничества. Как стать Супер Личностью?
    Ив Абьян

    57458777-iv-abyan-24354647-lovkost-uma-i-nikakogo-moshennichestva-kak-stat-super-li.jpg

    Вы уже опробовали все средства по достижению счастья и успеха? Что это было – аффирмации, тета-хилинг, карта желаний?

    Человеческое сознание непрерывно работает над тем, чтобы из окружающего хаоса создать понятные структуры и сгладить противоречия. Мы надеемся на волшебные средства для достижения счастья и обогащения, и наше сознание находит для нас то, во что мы сможем поверить – медитации, религия, эликсир молодости или позитивное мышление.

    Многие обладатели ловкого ума за определенную плату готовы вам предложить то, от чего вы не сможете отказаться! И сделают они это не без помощи Эффективного Личного Позиционирования. Кто эти люди – Супер Личности с супер способностями или аферисты с грамотным личным позиционированием?

    «Ловкость ума» расскажет о том, как при помощи ЭЛП вы сможете не только управлять своим имиджем, но и влиять на других. Кто знает, может и вы сможете стать Супер Личностью?

    Формат: FB2, EPUB, TXT ZIP-архив, RTF, PDF A4, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, FB3, TXT
    Цена: 690 р.
    Скрытая ссылка

    Всего 203+690=893 р.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 сен 2020
    4. gornyaalex
      gornyaalex участвует.
      4 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.09.2020.
      2 сен 2020
  3. Обсуждение
  4. 29 авг 2020
    #2
    xmypoe_ytpo
    xmypoe_ytpo ЧКЧлен клуба
    На сайте издательства доступна электронная версия за 239р.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 сен 2020
    #3
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Вышла электронная версия книги и в связи с этим была добавлена еще одна книга в складчину
    Ловкость ума и никакого мошенничества. Как стать Супер Личностью?
    Ив Абьян
     
  6. 2 сен 2020
    #4
    xmypoe_ytpo
    xmypoe_ytpo ЧКЧлен клуба
    @Pagetwo Может лучше добавить что-нибудь более полезное, чем эту чушь за 700р. Можно вообще ничего не добавлять, а подождать пока скидка закончится и книга будет стоить 400р
     
  7. 2 сен 2020
    #5
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Если вторая книга не нужна, ее можно просто не скачивать. Для складчиков ничего принципиально не изменится, взнос скорее всего будет 40 р., поэтому смысла ждать окончания скидки я не вижу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 сен 2020
    #6
    xmypoe_ytpo
    xmypoe_ytpo ЧКЧлен клуба
    @Pagetwo Книгу надо добавлять хотя бы той же тематики, а не ту которую захотелось лично вам
     
  9. 2 сен 2020
    #7
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Хорошо, добавите в складчину, которую будете организовывать, ту книгу, которая будет, по вашему мнению схожей тематики. Я в эту складчину добавила эту книгу. Вы можете участвовать, можете виписаться, если хотите. Это решать только вам.
     
  10. 4 сен 2020
    #8
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    Спасибо за добавленную книгу. Записываюсь только из-за нее! Очень интересно с ней ознакомиться, да еще и по такой комфортной цене!
    Так что не надо судить по себе. На вкус и цвет фломастеры для всех - разные. То, что для Вас - чушь, для других может являться ценностью. Посмотрим, конечно, за такую цену очень хочется посмотреть.
    А первая книга - мне и нафиг не нужна. Просто не буду ее скачивать, а не устраивать из-за этого ненужные споры...
    Орг - спасибо)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей