Открыто

[МИФ] Любовь на всю жизнь. Покетбук. Руководство для пар [Харвилл Хендрикс и Хелен Хант]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Downey, 1 июл 2020.

Цена: 554р.
Взнос: 188р.-66%

Основной список: 6 участников

  1. 1 июл 2020
    #1
    Downey
    Downey ОргОрганизатор

    [МИФ] Любовь на всю жизнь. Покетбук. Руководство для пар [Харвилл Хендрикс и Хелен Хант]

    Любовь на всю жизнь. Покетбук. Руководство для пар
    Харвилл Хендрикс и Хелен Хант

    333333333.png

    Классическая книга про семейные отношения, которая успешно продается уже более тридцати лет (!) и переведена на десятки языков — в новом, удобном формате покетбука. В основе — более чем тридцатилетний опыт авторов. Предложенный ими пошаговый метод Имаго-психотерапии помог тысячам парам сохранить брак.

    Новый формат — для самых важных и любимых книг. Компактный и легкий покетбук удобно взять с собой в дорогу, путешествие или на прогулку. При этом мы сохранили качество наших книг. Под мягкой обложкой — белая бумага, ляссе и уникальный дизайн. Ничто не помешает наслаждаться чтением без компромиссов.

    Харвилл и Хелен пережили неудачные браки: их предыдущие отношения не спасли ни рождение детей, ни консультации с психотерапевтами. Харвилл жаждал найти ответ на главный вопрос: в чем причина конфликтов, кризисов и расставаний супругов, некогда так сильно любивших друг друга. Он чувствовал, что, помимо внешних проблем, есть некая глубинная причина, и хотел всесторонне ее изучить. Хелен поддержала его в этом начинании. Они образовали не только семейный, но и профессиональный союз.

    В результате многолетних исследований они пришли к выводу, что на отношения с партнерами сильнейшее влияние оказывает опыт, полученный в детстве. Мы выбираем партнеров бессознательно, под воздействием образов из прошлого, запечатленных в глубинах нашей памяти. Поэтому в наших партнерах, как правило, сочетаются негативные и позитивные черты тех людей, которые нас воспитывали.

    Любовь — это стремление обрести гармонию, которую мы ощущали, находясь в материнской утробе. Сталкиваясь с реальностью, мы теряем ощущение безопасности, с которым приходим в этот мир. Каждый раз, когда родитель отдаляется от своего ребенка, не замечая, например, его плача, ребенок переживает болезненный опыт разрыва связи с близким человеком, а в любви мы пытаемся вновь эту связь обрести. Мы воспроизводим негативный опыт прошлого, желая на этот раз «выйти победителем», исцелить свою детскую травму. Однако неосознанные ожидания не всегда оправдываются, и в итоге мы получаем проблемы в семейной жизни: супруги вновь переживают свои детские проблемы, теперь уже в отношениях с партнерами. Отсюда и конфликты, и кризисы, и разводы.

    Харвилл и Хелен предлагают способ исправления ситуации. Это Имаго-психотерапия, направленная на улучшение взаимодействия с партнером. Ключевую роль в ней играет диалог. Положительный опыт общения с партнером древний мозг кодирует в новых связях между клетками головного мозга. Чем больше таких положительных взаимодействий, тем прочнее становится новый путь, а старый и разрушительный — тот, который возник еще в детстве, — начнет терять силу (между клетками течет меньше мессенджеров) и способность вмешиваться в ваши отношения. В результате пара приходит к осознанному партнерству — отношениям, которые характеризуются взаимной поддержкой и способствуют психологическому и духовному росту обоих партнеров.

    В книге есть теоретическая часть (помогает ответить на вопросы: «Что не так» и «Почему так происходит») и практическая — упражнения, которые помогут достичь осознанного партнерства, когда супруги становятся одним целым. Авторы предлагают основанную на Имаго-терапии программу из 10 этапов, благодаря которой вы превратите новые идеи о браке в эффективные навыки.

    Фишки книги
    — Удобный и качественный формат — книгу можно брать с собой куда угодно.

    — Покетбуки занимают мало места, но приносят много пользы.

    — В серии покетбуков выходят самые важные книги МИФа.

    — Есть закладка-ляссе, а значит, вы всегда сможете продолжить читать книгу с того места, где остановились.

    Для кого эта книга
    Для супругов, которые хотят справиться с существующими конфликтами и научиться избегать новых.

    Для тех, кто собирается вступить в брак и не планирует пополнять статистику разводов.

    Для всех, кто хочет понять природу отношений в паре.

    Формат: pdf (скан)
    Цена: 554 р.
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Боцман Сухой
      Боцман Сухой не участвует.
      24 авг 2023
    2. Nastusha
      Nastusha участвует.
      4 мар 2023
    3. Боцман Сухой
      Боцман Сухой участвует.
      29 янв 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 сен 2020
    2. skladchik.com
      Downey организатор.
      1 июл 2020

Поделиться этой страницей