Закрыто

[МИФ] Лидерство и самообман. Жизнь, свободная от шор [Институт Арбингера][Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Шварценеггер, 21 авг 2018.

Цена: 319р.-74%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Лидерство и самообман. Жизнь, свободная от шор

    1.00x-thumb.png

    О книге
    Новое издание культовой книги о лидерстве, переведенной на 20 языков.

    Эта книга была впервые опубликована в 2000 году и сразу же стала международным бестселлером. Она вышла без всяких фанфар, когда об Институте Арбингера и его деятельности мало кто знал, но тут же породила отклики по всему миру. С тех пор продажи книги неуклонно растут, она остается в списке бестселлеров и сейчас, через много лет после публикации.

    Долгое время проблемой самообмана занимались только глубокие мыслители, ученые и исследователи ключевых вопросов наук о человеке. Широкая публика об этом почти ничего не знает. И ладно бы, но дело в том, что самообман настолько вездесущ, что затрагивает почти все аспекты нашей жизни. И «затрагивает», пожалуй, слишком мягкое слово для описания этого явления. Самообман практически предопределяет опыт человека во всех аспектах его жизни. Масштабы явления — и особенно масштабы, в которых оно предопределяет природу воздействия человека на окружающих и его взаимоотношения с ними — и рассматриваются в этой книге.

    Чтобы понять, в чем дело, рассмотрим следующую аналогию. Маленькая девочка учится ползать. Начинает с того, что ползает задом наперед по дому. В процессе она подлезает под мебель и застревает. Потом стукается, начинает плакать и биться головкой об острые углы. Ей больно, ей это не нравится. И она делает единственное, что приходит ей в голову: еще больше толкается, что только усугубляет проблему. И застревает еще прочнее.

    Если бы эта девочка умела говорить, то, конечно, обвинила бы в своих проблемах мебель. Ведь проблема не может быть в ней. Но дело как раз в том, что она не понимает: источник проблемы — она сама. И если рассматривать проблему так, как это делает девочка, то решения просто не существует.

    Это и есть самообман. Он не дает нам увидеть подлинные причины проблем, а раз мы слепы, то все «решения», которые могут прийти нам в голову, на деле только усугубляют ситуацию. Как в быту, так и в работе самообман мешает нам правильно смотреть на себя, искажает взгляды на других и на обстоятельства, сокращает возможности принимать разумные и полезные решения. Самообман мешает нашему счастью и не дает быть лидерами. С ним дела идут хуже на каждом шагу, и вовсе не мебель в этом виновата.

    Фишки книги

    • Книга помогает избежать самообмана не только при работе в коммерческих и правительственных организациях, но и за пределами офиса.

    • Книга переведена более чем на 20 языков и остается бестселлером многие годы.

    • Есть раздел, в котором описываются разные варианты использования этой книги и ее идей, найденные читателями за прошедшее десятилетие.
    Для кого эта книга
    Для руководителей, лидеров и всех, кто хочет принимать разумные и полезные решения.

    Цена: 379 р.
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 авг 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      31 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 авг 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      31 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 авг 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей