Доступно

[МИФ] Классика бизнеса. Ключевые мысли из лучших бизнес-книг [Джеймс Рассел]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гусь Хрустальный, 17 дек 2019.

Цена: 363р.-76%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 дек 2019
    #1
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор

    [МИФ] Классика бизнеса. Ключевые мысли из лучших бизнес-книг [Джеймс Рассел]

    1.00x-thumb (2).png

    О книге
    Мир бизнес-книг - забавное место. Здесь можно найти все, что угодно - от советов таких великих бизнесменов, как Уоррен Баффетт, Стив Джобс и Илон Маск, до самых впечатляющих неудач, подобных историям Enron и рынка субстандартных бумаг. Среди авторов можно найти гениев, усердных служащих, академиков и предпринимателей, а также шарлатанов и мошенников. Или даже Дональда Трампа.

    От авторов
    Здесь представлена, по сути, вся жизнь человечества. Как же выбрать семьдесят названий для включения в коллекцию классики бизнеса? Мы руководствовались здесь несколькими параметрами. Во-первых, мы хотели включить книги, которые обнимали бы все сферы бизнеса - от продаж и маркетинга до переговоров, от предпринимательства до инвестирования, от лидерства до инноваций, от традиционных и корпоративных моделей бизнеса до руководств по стартапам и альтернативных подходов.

    Есть, конечно, какие-то очевидные бестселлеры: например, нельзя же было не включить "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" или "Семь навыков высокоэффективных людей". В то же время существуют книги гораздо более сомнительной ценности, которые, однако, часто попадают в списки классики бизнес-литературы, и такие наименования мы решили включить как раз для того, чтобы отсоветовать читателю наиболее вопиющие и полные ошибок экземпляры.

    Мы хотели также взять как можно больший отрезок времени и указать на то, что некоторые весьма удачные и занимательные бизнес-идеи можно найти в текстах, которые не воспринимаются как книги по бизнесу: в "Искусстве войны", "Рабах Майкрософта", "Думай медленно, решай быстро" и "Исследовании о природе и причинах богатства народов". Кроме того, мы хотели довести историю деловой литературы до конца двадцатого и начала двадцать первого века. В особенности нам хотелось включить ряд последних достижений в этой сфере, поскольку многие читатели, возможно, не успели с ними ознакомиться. Мы решили, что лучший способ организации такого разрозненного списка названий - это хронологический порядок, поскольку это позволяет читателю полностью погрузиться в чтение и проливает свет на то, как с годами менялись основные тенденции в деловой литературе.

    Среди книг вы найдете экспертные рекомендации, основанные на серьезных научных исследованиях (например, "Эффективный руководитель" или "Переговоры без поражения"), вдохновляющие руководства по основанию бизнеса и управлению им на прочных основаниях (это "Уроки выдающихся лидеров", "Трудные диалоги" или "Компания мечты"), а также сомнительного толка учебники по менеджменту, в которых единственная ущербная идея доводится до логического абсурда (тут давайте из милосердия не будем упоминать наиболее характерные примеры).

    Для кого эта книга
    Для предпринимателей, менеджеров, специалистов - для всех, кто хочет познакомиться с ключевыми идеями из лучших бизнес-книг всех времен и народов.

    Об авторе
    Джеймс Рассел - окончил философский факультет Кембриджского университета, написал диссертацию по теории критики и сейчас преподает в Открытом университете в Великобритании. Он - автор книг "Краткое руководство по классике философии" (A Brief Guide to Philosophical Classics) и "Краткое руководство по классике религии" (A Brief Guide to Spiritual Classics).

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 от издательства
    Цена: 363 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      16 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 янв 2020
    4. nerve
      nerve не участвует.
      15 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      16 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.01.2020.
      13 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 8 янв 2020
    #2
    foxtrait
    foxtrait ЧКЧлен клуба
    Книга появилась в цифровых форматах на сайте МИФа
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 янв 2020
    #3
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор
    Складчина будет на электронную книгу от издательства.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей